АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 4344454647 ... 51>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico 3.4 5 126
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
25
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
21
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
10%
12
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
10%
12
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
44%
56
Всього голосів : 126
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2015 18:42

M-Audio Это Вы еще, вероятно, не знаете, что если не внесете очередной годовой взнос, то Ваш счет тупо обнулят ;) Т.е. при разрыве договора, при Вашем сроке, Вы не получите НИ КОПЕЙКИ. ИМХО жуткое нае...лово.
vaimrom
Аватар користувача
 
Повідомлень: 67
З нами з: 22.09.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 бер, 2015 00:50

  vaimrom написав:M-Audio Это Вы еще, вероятно, не знаете, что если не внесете очередной годовой взнос, то Ваш счет тупо обнулят ;) Т.е. при разрыве договора, при Вашем сроке, Вы не получите НИ КОПЕЙКИ. ИМХО жуткое нае...лово.

Чего ж не знаю? Знаю, но с нынешним курсом гривны - потеря не существенная. Речь о другом - а стоит ли продолжать, если к концу действия договора гривна или обесценится на порядок, или вообще исчезнет?
С другой стороны - теперь, даже после их вялой индексации, очередной годовой платёж "дыру" в бюджете не делает вообще. А это мой единственный актив, номинированный в гривне. Самому интересно, что выйдет по результату. Они же там ещё обещают какую-то прибыльную финансовую деятельность вести.
Однако, если эта деятельность заключается во впаривании дополнительных услуг уже нынешним клиентам, то, боюсь, оно вообще имеет шанс не дотянуть до окончания моей страховки.
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2015 16:37

Українці не обізнані у темі страхування....

Українці не обізнані у темі страхування життя , і навіть бояться цього вислову ...
Можу сказати від себе :моя мама про себе подбала ще у 2004 році ,адже крім неї у мене ні кого не було ,а в житті бувають різні ситуації , які ми не можемо передбачити. Я рада що вона обрала сама цю компанію , у свої 19 років я теж отримала свій поліс накопичення у МетЛайф , а в цьому році навіть докупила цікаву програму Життя Плюс. Моїй душі спокійніше , коли я знаю, що навіть втративши рідну людину, моя сім*я буде стояти на ногах , а не на колінах .
grand-m
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 28.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2015 17:53

grand-m
Молодець! Щойно зареєструвалася - і зразу рекламує страхові поліси. Ось як треба використовувати інтернет! Дивись десяток - другий "холодних контактів" і набіжить!
manko74
 
Повідомлень: 470
З нами з: 29.09.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лис, 2015 15:26

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Как по мне, то это бесполезная трата денег, особенно в наше время. Да и не для наших реалий это, в Европе понятно, что это актуально и действительно будешь чувствовать себя защищенным. Много знакомых, кто приобрел такие полисы, но когда дело дошло до выплат и оказания указанных услуг, все сразу стало понятно..
RNatalka
 
Повідомлень: 2
З нами з: 12.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2015 15:56

Развод на деньги.

ALEKSA- Открыл накопительную программу "Золотой Капитал" в 2008 году 5000грн (1000$), подумал о своём "беззаботном будущем" :) (старости иль пенсии), все года (7 лет)оплачивал сумму с индексацией. В 2015 году перестал оплачивать страховой взнос - не вижу в этом смысла. За сем лет я накопил примерно 44000 тысяч (1750$), точно не помню, и то если верить работникам СК. При расторжении договора я могу получить на руки аж 20300 грн. (примерно 800$) - ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? ИХНИЕ ЮРИСТЫ СОСТАВЛЯЮТ "ПРАВИЛЬНЫЕ" ДОГОВОРА В КОТОРЫХ ЗАСТРАХОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПОПРАВКИ Т.Д. ВСЁ ПОСТРОЕНО ТАК, ЧТО БЫ ОБМАНУТЬ, ОБОГАТИТСЯ НА ПРОСТОМ ЛЮДЕ..
Желаю, что бы людское горе и финансы обманутых людей, кинутых на деньги этим "монстром", причём в полном (отрицательном) смысле этого слова, сторицей воздались основателям этой компании. Миллионы людей проклинают директоров и основателей данной корпорации, что бы подавились этими деньгами. БОГ - Есть и жизнь это бумеранг... Проклятья миллионов людей бесследно не пройдут, я в это искренне верю. А у этих АНТИХРЕСТОВ ничего святого в душе НЕТ. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ - ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ И НЕ БОЛЕЕ.
budstanok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 бер, 2016 18:26

budstanok Странно как-то... Сотни миллионов людей в странах, где народ поопытнее нашего в подобных делах, где Это работает более, чем сотню лет, где все это и все (клиенты) прошли и экономические взлеты, и кризисы, и войны, продолжают пользоваться услугами лайфовых компаний. В том числе (и наиболее часто) и Вами названной. И тут вдруг такие открытия! Это покруче, чем гениально, наверняка... На Западе есть опыт (у населения, а у нас нет), общеизвестные факты (а у нас нет), традиции финансовой и страховой культуры (а у нас нет), привычка читать договора и задавать специалистам правильные вопросы (а у нас - нет). Сколько и на каком году клиент получит выплат, прекратив делать эти самые выплаты - известно наперед- это напечатано в тексте. Потерь не будет, или будут минимальные, только если клиент проходит боле двух третей "дистанции". В банке - не так, в лайфе - так. Да и вообще отказы в лайфе - для Запада странно и чрезвычайно редко - это как платить за обед а потом отказываться от него. В сумме клиентских взносов есть страховая составляющая (это не инвестиционная, а именно страховая, т.е. к приросту и возврату отношения не имеет), и инвестиционная (участвует в приросте, но более значимо к концу строка - это математика, а не то матерное слово, которое на форуме использовано). И не нужно меня обвинять в том, что я что-то пропагандирую - я не страховик, а клиент. "Живу" в соседней банковской теме - по профессии. По этой же профессии имею привычку читать договора и анализировать их. Изучайте условия, и не нарушайте их. Как клиент, я потратил не один день на изучение этой темы. Причин две - мои клиенты (кредиты, финансы) достали давненько с вопросами о лайфе. И сам понимаю, что пенсии лично мне не видать от гос-ва нашего, мать его (простите). И даже давайте так: на Западе (США, Канада, Европа, Япония, Ю.Корея,...) пенсионеры плохо живут? Так нет же... А благодаря каким компаниям? Именно тем, кстати, которые тут ругают. Либо нерадивые и невнимательные клиенты, либо -и чаще всего- сторонний пипл, типа не спец, но осуждаю, облаять караван. Это как ругать Мерседес - дорог в обслуживании там, ездить приходится аккуратно, или еще почему-то - причины же можно найти. А лучше найти можно? Я искал - ни в Европе, ни в Америке, ни в развитой Азии, вообще на этой планете, пардон - не нашел пока... Тут как в иномарках - мы все знаем о десятке лучших (условно - от Опеля до Мерседеса).Тут ругали именно "Мерседес" в лайфе. У меня найти круче не получилось - а я искал, я скромный финансовый консультант, 30лет в банковской системе искать и анализировать научили. Найдете лучше (устойчивей, надежнее, капитализированнее - хоть по эпитетам, хоть по финпоказателям, принятым в бизнесовом мире) - сообщите, будьте добры.
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 бер, 2016 23:03

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Раз уж так засчищаете - тогда к Вам вопрос: в валюте накапливать можно? Пусть даже не получать потом, а именно накапливать. Если нет - то я в чем-то согласен с предыдущим постом: деньги, выброшенные на ветер. Проще покупать обыкновенную страховку и складировать деньги на депо.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2016 10:31

  maxim2014 написав:Раз уж так засчищаете - тогда к Вам вопрос: в валюте накапливать можно? Пусть даже не получать потом, а именно накапливать. Если нет - то я в чем-то согласен с предыдущим постом: деньги, выброшенные на ветер. Проще покупать обыкновенную страховку и складировать деньги на депо.


"Раз" - я не защищаю, а нейтрально информирую, даже на простых сравнениях - это все равно, что доказывать, что иномарка ездит лучше, чем наш автопром. Вопрос по накоплению в валюте - в большинстве компаний - да, можно. Вопрос - зачем? Проблемы со слабостью валют решены были давно - это вам не конторы по пару десятку лет, с пустыми фондами. Проблема "знецінення коштів" у них решается с обоих "концов" - накопленные средства постоянно индексируются, а вносимые предлагается увеличить на текущий коэффициент. Было время, когда и я думал подобным образом.Теперь думаю примерно так: жил бы в Казахстане - откладывал бы в теньге, если в США - то в долларах (хотя возможно и в криптовалюте, или в амеро... почти шутка). Все наши вопросы и сомнения носят примитивный характер, и на более серьезные вопросы там есть ответы оччень логичные, т.к. практика огромная. Их народонаселение грамотнее нас в этих вопросах, тут мы папуасы. А сравнение с банком просто не из этой оперы. Но, кстати, сколько банков лопнуло в последнее время, и там, и тут? десятки, сотни? А лайфовых компаний? Ноль? Оказалось (и это и мне не было известно, по сути), что сравнивать надежность лайфовых и банковских компаний вообще нельзя - у них даже платформы разные, принцип. За бугром вложение средств в общей сумме на депозит в банк -15%, в лайфовые компании - 85%, и для меня это было сюрпризом. Возможности по инвестированию в банке примитивны - наши деньги отдадут в кредит другим дядям, но чаще - хозяин банка заберет в качестве ресурса для своего бизнеса - знаю изнутри. Несите. 25% в наших банках по депозиту риск несусветный, не видно разве? В импортных дочках - вдвое меньше, да им наши деньги и не надо. В Европе ставку по депозитам знаете? В швейцарии есть банки, в которых ваши деньги разместят по отрицательный процент (да, под -0,1...% - хотите - размещайте, будем хранить). Как только наш Кабмин начнет достигать реальных целей - %% ставка будет резко падать, неужели это тайна.Это - финансы. Есть и психология - я лично сам себе в отдельном, но близком "кармане брюк" отложить не могу - вернее, откладываю,но находятся, блин, причины оттуда их забрать срочно. У Вас не так?
Кстати, старый анекдот в тему, почти о папуасах и мерседесах: привезли им мерс, поставили, гордые, ждут реакций восторженных. Один подошел, погладил фары, сказал: "Хороший охотник, глаза большие, далеко видит, однако!". Подошел другой, зашел сзади, увидел выхлопную трубу, потрогал, резюмировал: "Самец, однако!" .
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 бер, 2016 20:15

Re: АЛІКО АІГ Життя (ALICO AIG Life) Metlife Alico

Про надёжность - если нести в платину или федота, я уж не говорю о почившей дельте - то да, но накопления на старость я бы хранил в авале, прокредите, укрсибе и т. п.
Опять-же банки я рассматриваю исключительно по валюте, там дают в лучшем случае 5% годовых. Да, не заработаешь, но сохранишь. Знаю очень многих кто велся на % в гривне и в итоге потерял. Накопления - должны быть в твёрдо валюте а не в фантиках.
Что касается компаний вроде сабжа - давно интересно мне, но все отговаривают. В гривне - собирать не готов. За 20 лет она обесценилась в 10 с лишним раз (на порядок!) - инвестдоход страховой разве покрыл (я уже не говорю о заработке) ?
Если не секрет, насколько выросли ваши сбережения в процентном соотношении в сравнении если бы вы просто складывали под матрас в валюте?
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4344454647 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ренесанс Життя 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 01 вер, 2008 16:29
73 149014
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 жов, 2019 13:17
vposv_ri
КД Життя
Anonymous » Сер 24 гру, 2008 00:29
6 25494
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 січ, 2016 22:14
Коля83
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 14:02
70 88262
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 10:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама