Financial hell. Welcome

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123456 ... 40>
Повідомлення Додано: Сер 12 тра, 2010 15:08

1242
Смутные сомнения меня одолевают.евро падает - соответственно доллар укрепляется а золото тем не менее идёт уверенно вверх.не логично.не начало ли это так давно предрекаемого - обвала долара,выбить и не дать уйти в евро неведающим а самим уходить в материальные активы?
Какие симптомы ещё должны сопутствовать,у банков нет проблем с заказом необходимых обьёмов сливков?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 тра, 2010 23:12

Уж обвал то доллара все заметят. Но думаю будет он попозже. Гуру рынков указывают на конец 2010 начало 2011. А меня вот завораживает февраль 2011, когда войдет в обращение новая стодолларовая купюра
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2010 15:21

Аргументы в пользу Яшки и Глеба
Цена, по которой USD был бы полностью поддержан золотом (как это было во время пика мании 70-ых), 6 300$. Таким образом есть случай для золота, являющегося “дешевым.”
Кроме того, 70-ые играют на повышение на рынке ценных бумаг, был облегчен трудными рынками энергоресурсов, чрезмерно удобными центральные банки и нервозность, что высшие чиновники заблудились. Знакомый звук?
В 1965, обеспокоенный в инфляционных полисах США и сопутствующей угрозе их долларовые запасы, французский центральный банк начал преобразовывать их доллары в золото. Это наступало события ходатайства, которые видели центральные банки Бельгии, Нидерландов, Германии, и в конечном счете Великобритания, делающая то же самое в 1970. К 1971 то, Бреттонвудская валютная система, который все валюты были привязаны к доллару, и доллар, эффективно привязанный к золоту, сломался. Французы стреляли, стартовое оружие в течение больших 1970-ых играют на повышение на рынке золота и серебра.
Это стоит указывать на это, потому что центральные банки не известны их инвестициями сообразительность. Некоторые комментаторы насмешливо предположили что Резервный банк Индии недавнее решение купить тонны на 200 м. золота Международного валютного фонда сигнализирует вершину рынка в пути в 1999 та интенсивная продажа Великобританией сигнализировала основание.
Это симпатично. Но я думаю, что это неправильно. Как сегодня, центральные банки не выкупали золота в конце 1960-ых, чтобы поддержать это, они оставляли попытки поддержать доллар. Золотые чувства пенистый сегодня, но индийская покупка золота Международного валютного фонда устрашающе параллелен французским покупкам
конец 1960-ых. И плохие ветры политики дуют в ее пользе. С драгоценными металлами оценка GFMS консультирования, что центральные банки будут чистыми покупателями золота впервые с 1988, индусы только что казались тем же самым стартовым оружием, которое французы сделали в 1965?

от Societe Generalе исследования тут http://www.scribd.com/doc/30365890/A-Mi ... nia-SocGen

Я, конечно, не являюсь "золотым жучком" :oops: . Только не пойму, почему деньги должны быть обеспечены золотом, а не энергией (от нефти, газа до э/э), к примеру. Рассказ об ограниченности золота ставит меня как раз на сторону тех, кто не видит в золоте панацеи. Т.к. кроме всего прочего есть производительность труда, увеличение населения, новейшие технологии. Как золото решает эти проблемы? Практически никак. А вот энергетические ресурсы решают. Т.к. они - основа производительности, технологий и потребления. Т.е. нехватка энергоресурсов приводит к увеличению их стоимости, переизбыток к уменьшению. Ограниченность повышает цену на них по мере развития, и при этом новые виды, разработки стимулируют увеличение ден.массы, которое позволяет развиваться далее. Немного сумбурно, но попробуйте подумать в этом ключе.
Авторы SG пишут о модели Киндельбергера-Мински, и рассматривают ее ч/з призме золота, а что если ч/з призму энергоресурсов рассмотреть. Может, не золото, а нефть, газ, уран, э/э? :?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2010 19:03

Помница совсем недавно единственными энергоресурсами были воск и дрова...ну и жир неубитого медведя ещё.в начале прошлого века - уголь,нефть а сейчас атом исживает своё.так к какому ресурсу вы там предлагаете привязаться,к цыфровым мегабайтам памяти комьпьютеров центробанков может быть?а что,такие передовые мысли уже высказывались.проще уж тогда всё оставить как есть,без привязки к чему бы то нибыло и печатать,печатать,печатать...
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2010 21:52

Не ну я тоже за энергетику. Только подскажите как мне газом рассчитываться, если мне скажем уран понадобится, а если батон колбасы?
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 тра, 2010 23:02

gleb
Я не об этом. Я о том, что станок скажется в первую очередь на стоимости энергоресурсов, а не золота. Т.к. энергетика более востребована, чем золото. Я дискутирую. Т.е. предлагайте, опровергайте, высказывайте свое мнение. Т.е. на дворе 21 век, и я не пойму, почему в такое технологичное время, мерилом должно выступать золото. Я понял бы, если бы 150 лет и ранее. Очень просто, производительность не росла такими темпами тогда. Сейчас золото - тормоз прогресса.
Как-то так :roll:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 10:12

Я бы прикупил и нефть,и газ,кроме золота,.(в физическом виде,а не в бумажном или электронном)...Только для простого смертного это нереально.
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 18:05

San написав:gleb
Я не об этом. Я о том, что станок скажется в первую очередь на стоимости энергоресурсов, а не золота. Т.к. энергетика более востребована, чем золото. Я дискутирую. Т.е. предлагайте, опровергайте, высказывайте свое мнение. Т.е. на дворе 21 век, и я не пойму, почему в такое технологичное время, мерилом должно выступать золото. Я понял бы, если бы 150 лет и ранее. Очень просто, производительность не росла такими темпами тогда. Сейчас золото - тормоз прогресса.
Как-то так :roll:

Да я то с Вами согласен, что энергия важнее. Я может зря иронизировал, но всего лишь хотел сказать, что я не знаю другого товара, который бы мог заменить золото т.е. обладал следующими свойствами: редкостью в плане добычи и распространенностью в плане обладания, дискретностью, высокой ценой единицы веса, аполитичностью, монетарной традицией, привлекательностью, неразрушимостью. Представьте на секунду, что одни страны предложат в качестве денег использовать нефть а другие зерно, а третьи электроэнергию, а четвертые кофе. Каждый раз кто-то будет сильно обижен и настроен повоевать. Ну пусть предложат виртуальную единицу основанную на цене корзины этих товаров. А в чем измерять цену? И заметьте, правительства могут договориься о чем угодно, но ведь важно, чтобы эти новые деньги приняло население.

Я вот тоже сделал бы заначку в зерне, в нефти, в кофе. Но я ж не Роджерс и выбор у меня невелик. Вот по этой причине я не согласен, что данные товары обгонят золото при инфляционном сценарии. Его будут желать все, а вот зерно и кофе многие народы не употребляют, а другим нефть не нужна, а третьим уран без надобности.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 18:22

gleb

а что будет с золотом при дефляционном сценарии?
в краткосрочной перспективе понятно, в цене упадет.
а что будет через год или через два?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 21:47

gleb написав:
Я вот тоже сделал бы заначку в зерне, в нефти, в кофе. Но я ж не Роджерс и выбор у меня невелик. Вот по этой причине я не согласен, что данные товары обгонят золото при инфляционном сценарии. Его будут желать все, а вот зерно и кофе многие народы не употребляют, а другим нефть не нужна, а третьим уран без надобности.


И я смотрю не Вы один, и 2001 тоже выше пожелал и на ветке фондового такие пожелания встречал. Для меня - это акции нефтяников, производителей мяса, зерна, электроэнергии. Я не вижу альтернативы. Золота боюсь из-за нашей инфляции. Это американцам, европейцам, японцам подходит. И снова в долгосрочке и нам (10 лет и более). То, что сейчас произошла девальвация гривны говорит мне о том, что момент 1-й упущен (2008), а до второго у меня есть запас времени (см. от притока валют на МБ, до конкуренции на внешних рынках).
И еще... все дело в целях. У Вас (и Яшки) сохранить, т.к. Вы накопили достаточно. Я же ничего (практически) не имею и поэтому практически ничего не потеряю в случае обвала фонды. У меня цель приумножить. А потом буду думать (если приумножу), так же как Вы (сохранить). На ветке золота альтернатива практически не рассматривается (кроме серебра, но серебро = акции + негатив по спреду). Надо понимать, что золото - это для людей с серьезными накоплениями, желаниями заземлиться (стабильно прожить вторую половину жизни), т.е. возраста не младше, чем...
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 40>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама