PIO Global (Сократ)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 17:01

вот хоть расстреляйте меня, не могу понять, зачем вкладываться в ПИФ, который больше 20% от стоимости своих активов держит на депозите. долгосрочная стратегия при уменьшеном риске? а что мешает самому взять и посчитать?

например есть 100 000 грн, которые хочется вложить в ПИФ. по правилам ПИФа смотрим:
1. 20% от активов лежит на депо, для поддержания достаточной ликвидности в случае паршивых новостей;
2. 20% в ОВГЗ (тут вопросов нет, хотя..)
3. 60% в акциях, причем фонд ОБЯЗАН диверсифицировать, что может его спасти только в случае плохих новостей по конкретному эмитенту, но по-сути все понимают, что диверсификация по эмитентам от полной всеобщей ж*** не спасет, а прибыль будет (скорее всего) ниже рыночной. ну и вопрос обмена пай на деньги нельзая упускать из виду, особенно при небольших волнениях.

что мешает такому инвестору свои 100 000 грн разбить таким же образом, но самостоятельно? ликвидность в разы выше (акцию продать проще, чем пай фонда, которому эта акция принадлежит), депо всегда под рукой, нет обязаности покупать то, что не хочется. не забываем также о вознаграждении за управление средствами (от которого вы не отвертитесь, даже если фонд ужасно плохо выполнил свою работу).

если тут есть управляющие ПИФами - поясните дилентанту, а чем Вы собственно лучше?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 17:08

roman tr. написав:вот хоть расстреляйте меня, не могу понять, зачем вкладываться в ПИФ, который больше 20% от стоимости своих активов держит на депозите. долгосрочная стратегия при уменьшеном риске? а что мешает самому взять и посчитать?

например есть 100 000 грн, которые хочется вложить в ПИФ. по правилам ПИФа смотрим:
1. 20% от активов лежит на депо, для поддержания достаточной ликвидности в случае паршивых новостей;
2. 20% в ОВГЗ (тут вопросов нет, хотя..)
3. 60% в акциях, причем фонд ОБЯЗАН диверсифицировать, что может его спасти только в случае плохих новостей по конкретному эмитенту, но по-сути все понимают, что диверсификация по эмитентам от полной всеобщей ж*** не спасет, а прибыль будет (скорее всего) ниже рыночной. ну и вопрос обмена пай на деньги нельзая упускать из виду, особенно при небольших волнениях.

что мешает такому инвестору свои 100 000 грн разбить таким же образом, но самостоятельно? ликвидность в разы выше (акцию продать проще, чем пай фонда, которому эта акция принадлежит), депо всегда под рукой, нет обязаности покупать то, что не хочется. не забываем также о вознаграждении за управление средствами (от которого вы не отвертитесь, даже если фонд ужасно плохо выполнил свою работу).

если тут есть управляющие ПИФами - поясните дилентанту, а чем Вы собственно лучше?

Все почти верно. Но не для пассивных и не желающих разбираться. Этим лучше в ПИФы.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 17:18

roman tr.
ПИФы лучше для тех, кто не знает как правильно диверсифицировать риски и какие бумаги покупать. Исключительно как замена депозиту.
Fairman
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 17:37

Fairman написав:roman tr.
ПИФы лучше для тех, кто не знает как правильно диверсифицировать риски и какие бумаги покупать. Исключительно как замена депозиту.

ой-ой-ой, надеюсь, Вы все-таки индивидуальный трейдер, а не управляющий, иначе я бы у Вас пай не купил :) сходу два вопроса:

1. а кто знает как диверсифицировать? да и что у нас диверсифицировать собственно? по-настоящему ликвидные акции можно на пальцах двух рук пересчитать. или Вы предлагаете диверсифицировать во второй элешон? :D
2. ПИФ как замена депозиту - это вообще бугагашеньки)) это все равно как поездку на метро сравнить с полетом на дельтаплане (пусть даже дельтапланом будет управлять инструктор). сравните доходность депозитов и доходность ПИФов в 2008 году. и сравните риски. пропасть между ними бездонная

если человек уверен в росте рынка - пиф может быть неплохим инструментом. если человек не уверен в росте - ПИФ покупать нельзя. если человек уверен в падении - неплохим инструментом становится депозит
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 23:13

я разбираюсь в рынке, правда год уже не слежу но когда входил понимал и вложил поэтому в кинто и сократ, просто на момент когда я вкладывал, мин сумма самостоятельного выхода была практически у всех 250тыс грн
Viking
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 тра, 2010 12:00

roman tr. написав:вот хоть расстреляйте меня, не могу понять, зачем вкладываться в ПИФ?

Ну, что я Вам скажу? Сколько я просмотрел портфелей ПИФов. Были единицы, когда я был более-менее согласен с ними. При росте практика показала, что лучше самому. Т.к. результаты реально превосходили ПИФовские. Но вот на падении я очень жалею, что я не в открытом ПИФе. Уже было тупо 4 возможности выйти без ущерба своему финансовому здоровью: 5.05; 7.05; 17.05 и сегодня, 19.05. И пусть управляющие и остальные оставшиеся отгребают этот воздух, что происходит на рынке...
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 тра, 2010 22:38

San написав:
roman tr. написав:вот хоть расстреляйте меня, не могу понять, зачем вкладываться в ПИФ?

Ну, что я Вам скажу? Сколько я просмотрел портфелей ПИФов. Были единицы, когда я был более-менее согласен с ними. При росте практика показала, что лучше самому. Т.к. результаты реально превосходили ПИФовские. Но вот на падении я очень жалею, что я не в открытом ПИФе. Уже было тупо 4 возможности выйти без ущерба своему финансовому здоровью: 5.05; 7.05; 17.05 и сегодня, 19.05. И пусть управляющие и остальные оставшиеся отгребают этот воздух, что происходит на рынке...

Проясните ,а при чем тут 5,05 7,05 и т.д...? :)
v.illich
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 тра, 2010 23:05

v.illich написав:
San написав:
roman tr. написав:вот хоть расстреляйте меня, не могу понять, зачем вкладываться в ПИФ?

Ну, что я Вам скажу? Сколько я просмотрел портфелей ПИФов. Были единицы, когда я был более-менее согласен с ними. При росте практика показала, что лучше самому. Т.к. результаты реально превосходили ПИФовские. Но вот на падении я очень жалею, что я не в открытом ПИФе. Уже было тупо 4 возможности выйти без ущерба своему финансовому здоровью: 5.05; 7.05; 17.05 и сегодня, 19.05. И пусть управляющие и остальные оставшиеся отгребают этот воздух, что происходит на рынке...

Проясните ,а при чем тут 5,05 7,05 и т.д...? :)

Ну, Вы в открытом ПИФе. Смотрите на сайт УБ, а там сплошной кошмар: все летит коту под хвост. -3..-4% - уже достаточно, чтобы подать заявку на выход из открытого ПИФ... а там расчет по вчерашнему дню... и Вы в шоколаде!
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 21 тра, 2010 08:04

San написав:
roman tr. написав:вот хоть расстреляйте меня, не могу понять, зачем вкладываться в ПИФ?

Ну, что я Вам скажу? Сколько я просмотрел портфелей ПИФов. Были единицы, когда я был более-менее согласен с ними. При росте практика показала, что лучше самому. Т.к. результаты реально превосходили ПИФовские. Но вот на падении я очень жалею, что я не в открытом ПИФе. Уже было тупо 4 возможности выйти без ущерба своему финансовому здоровью: 5.05; 7.05; 17.05 и сегодня, 19.05. И пусть управляющие и остальные оставшиеся отгребают этот воздух, что происходит на рынке...


в чем-то вы правы, конечно. но дело не качествах того или иного ПИФа, а в управляющих, которые первые частично выскочив в кеш, начали шортить.. может это такая себе поучительная акция для "сильно умных" физиков? чтобы об ПИФах не забывали? :lol: хотя я сомневаюсь, что человек, вкусивший плод самостоятельного управления - вернется обратно под крылышко ПИФа. но если мои догадки верны, и ПИФы на общем кипише покажут минимальные потери (обыграли индекс, епта!), то нам всем это только в плюс - быстрее отрастем))
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 тра, 2010 00:05

Re: PIO Global (Сократ)

Viking написав:Кидок от комапании Сократ

Если не кидалово объяните как можно положить деньги на депозит и показать падение акций?

1.Фонд родился в неудачное время для инвестиирования в акции.
2.Сократ поздно понял что надо избавлятся от акций.
3.Деньги положили на депозит в БИГ Энергию.
4.В фонде остаются "мусор" и замороженый депозит.
5.Сократ крупным акционерам давал привилегию досрочного выхода.
6.Крупные акционеры выходят. Сократ за бесценок продает "мусор".
4.Депозит получили назад когда акции покупать было уже поздно.
Здесь ветка про Металлургию-Машиностроение: investfunds.com.ua/forums/showthread.php?t=6209&page=110
Голопупенко
 
Повідомлень: 30
З нами з: 19.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама