PIO Global (Сократ)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #12345>
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 20:37

PIO Global (Сократ)

Кидок от комапании Сократ
в 2007г я у них купил акции Премиум-фонд Энергия и Премиум-фонд Металлургия-Машиностроение

падение этих акций составило примерно 70-80%, на мой вопрос почему никто так не упал как акции Сократа мне ответили:
Мы перевели все акции в деньги и положили на депозит а потом не могли его забрать и поэтому они упали, когда я задал резонный вопрос, что даже, если они не получили % по депозиту, то акции все равно не могли упасть тут менеджеры ничего ответить не могут.

Мое мнение акции сократа это кидалово акции энергии я покупал по 1400грн сейчас по 342, Металлургии по 1000 сейчас по 297.

Если не кидалово объяните как можно положить деньги на депозит и показать падение акций?
Viking
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 21:07

Re: PIO Global (Сократ)

Viking написав:Кидок от комапании Сократ
в 2007г я у них купил акции Премиум-фонд Энергия и Премиум-фонд Металлургия-Машиностроение

падение этих акций составило примерно 70-80%, на мой вопрос почему никто так не упал как акции Сократа мне ответили:
Мы перевели все акции в деньги и положили на депозит а потом не могли его забрать и поэтому они упали, когда я задал резонный вопрос, что даже, если они не получили % по депозиту, то акции все равно не могли упасть тут менеджеры ничего ответить не могут.

Мое мнение акции сократа это кидалово акции энергии я покупал по 1400грн сейчас по 342, Металлургии по 1000 сейчас по 297.

Если не кидалово объяните как можно положить деньги на депозит и показать падение акций?

Инвестирование в ПИФ это в первую очередь доверие команде управляющих и никакж более гарантий. Если манагеры использовали разрешенные инструменты для инвестирования, то как бы и кидка нет.
Хорошим показателем проф пригодности местных (укра) управляющих это фондовые перегоны. Все КУА в минусе, при этом они ворочают виртуальные деньги не справились с задачей. В тоже время среди частных трейдунов целых 6, которы стартуя позже КУА (в это время был рост) остались в плюсах и они торгуют пусть на мелкие но живые деньги.
Я не кчему не призываю, так инфа для размышлений...
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 21:12

Re: PIO Global (Сократ)

St/2 написав:
Viking написав:Кидок от комапании Сократ
в 2007г я у них купил акции Премиум-фонд Энергия и Премиум-фонд Металлургия-Машиностроение

падение этих акций составило примерно 70-80%, на мой вопрос почему никто так не упал как акции Сократа мне ответили:
Мы перевели все акции в деньги и положили на депозит а потом не могли его забрать и поэтому они упали, когда я задал резонный вопрос, что даже, если они не получили % по депозиту, то акции все равно не могли упасть тут менеджеры ничего ответить не могут.

Мое мнение акции сократа это кидалово акции энергии я покупал по 1400грн сейчас по 342, Металлургии по 1000 сейчас по 297.

Если не кидалово объяните как можно положить деньги на депозит и показать падение акций?

Инвестирование в ПИФ это в первую очередь доверие команде управляющих и никакж более гарантий. Если манагеры использовали разрешенные инструменты для инвестирования, то как бы и кидка нет.
Хорошим показателем проф пригодности местных (укра) управляющих это фондовые перегоны. Все КУА в минусе, при этом они ворочают виртуальные деньги не справились с задачей. В тоже время среди частных трейдунов целых 6, которы стартуя позже КУА (в это время был рост) остались в плюсах и они торгуют пусть на мелкие но живые деньги.
Я не кчему не призываю, так инфа для размышлений...

1) там в фондах Сократа (ПИО) попахивает уголовщиной. :(
П.С.2) для фондовых трейдунов и КУА в перегонах разные правила (у КУА не менее 10 дней находиться в купленном инструменте). И фонд.перегоны этой темы не касаются.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 тра, 2010 21:26

Re: PIO Global (Сократ)

San написав:
St/2 написав:
Viking написав:Кидок от комапании Сократ
в 2007г я у них купил акции Премиум-фонд Энергия и Премиум-фонд Металлургия-Машиностроение

падение этих акций составило примерно 70-80%, на мой вопрос почему никто так не упал как акции Сократа мне ответили:
Мы перевели все акции в деньги и положили на депозит а потом не могли его забрать и поэтому они упали, когда я задал резонный вопрос, что даже, если они не получили % по депозиту, то акции все равно не могли упасть тут менеджеры ничего ответить не могут.

Мое мнение акции сократа это кидалово акции энергии я покупал по 1400грн сейчас по 342, Металлургии по 1000 сейчас по 297.

Если не кидалово объяните как можно положить деньги на депозит и показать падение акций?

Инвестирование в ПИФ это в первую очередь доверие команде управляющих и никакж более гарантий. Если манагеры использовали разрешенные инструменты для инвестирования, то как бы и кидка нет.
Хорошим показателем проф пригодности местных (укра) управляющих это фондовые перегоны. Все КУА в минусе, при этом они ворочают виртуальные деньги не справились с задачей. В тоже время среди частных трейдунов целых 6, которы стартуя позже КУА (в это время был рост) остались в плюсах и они торгуют пусть на мелкие но живые деньги.
Я не кчему не призываю, так инфа для размышлений...

1) там в фондах Сократа (ПИО) попахивает уголовщиной. :(
П.С.2) для фондовых трейдунов и КУА в перегонах разные правила (у КУА не менее 10 дней находиться в купленном инструменте). И фонд.перегоны этой темы не касаются.

Не, я в общем про уровень менеджмента, мега профи здесь нет, рынок не дает развернутся, одни студенты)))

Про воровство не знал, хотя страна такая, может быть что угодно. Если чего брать в стратегический лонг буду, я бумаги в укрсиб или драгон переведу. Сократ по 2007 году помню вторым после КИНТО по активам был, конфликт на уровне ТОПов произошел, помню пальцем у виска крутили когда торговый деп от инвестиционного отделился. А оказывается вот в чем причина.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 07:14

У меня есть в кинто деньги к ним ни каких претензий нет все прозрачно и понятно, а у Сократа они говорят, что депозит около года был в банке, значит падения не должно было быть, а у них было падение каждый день, это что был отбор денег инвестора?
Viking
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 13:12

Ну, на Сократ жалуются далеко не первый дсяток раз. Такое ощущение, что у них там кто чего хочет, то и творит.
Насчет перегонов, то условия действительно разные. Даже тот факт, что КУА управляют виртуалом, а трейдеры реалом уже искажает картину сравнительного уровня профессионализма.
Loki_Lonki
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 13:22

То ли у меня после майских до сих пор все тяжело, то ли Сократ действительно мутит - это же нереально вложится в деньги и показывать убытки на фоне обвала акций... Либо кто-то кого-то не понял, либо кто-то чего-то не договаривает.
Fairman
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 14:38

Не можу нічого коментувати на рахунок всього вищесказаного - але коли в 2008 виходив із збалансованого то процес паї -> гроші тривав ну дууууже довго. Постійно були якісь відмазки.
З Народного (Кінто) вийшов нормально. Падіння на той момент в обох фондів було майже однакове.
yaropolk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 15:28

Если речь идет только о выходе из фонда, то их вклад в банки действительно мог сыграть плохую шутку. Деньги вроде есть, но отдать их не могут...
Fairman
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 тра, 2010 15:33

Fairman написав:Если речь идет только о выходе из фонда, то их вклад в банки действительно мог сыграть плохую шутку. Деньги вроде есть, но отдать их не могут...

вопрос ведб не в том. что там отдавали деньги или нет, а в том, что как может фонд падать если он на депозите???
даже если были проблемы с банком и если банк не дал % то падения все равно не должно было быть
Viking
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама