Анонимные счета

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 08:50

нацбанк или правительство украины - НИКТО, для частных американских банков

А рядовой украинский гражданин и подавно.
Вообще неясно о чем идет спор? Если кто-то и пользуется (естественно в большинстве случаев нелегально по законодательству Украины) счетами в иностранных банках зарубежом, то значит им это надо и они знают на что идут. Как для денежных средств, получаемых в Украине, я не вижу больших привилегий во владении такими счетами, т.к. очень велики риски (пользование не надежными системами переводов типа того же ВебМони, "кидка" со стороны зарубежного банка, возможного раскрытия правонарушения украинскими властями и т.п.).

На вопрос топиксатора как по мне уже ответили - на Украине анонимные счета БАКАМИ (зарегистрированными в соответствии с действующим законодательством) не открываются. И в России, кстати, тоже. И правильно выше заметили - банковская карточка - это инструмент, с помощью которого происходит постоянная идентификация клиента. И чтобы ее получить, необходимо пройти первоначальную идентификацию в банке, который и будет производить по ней расчеты.

P.S.: На счет ВебМони...насколько я помню, при регистрации требуется внести паспортные данные, которые необходимы в последствии для восстановления счета. А когда необходимо восстановить счет они требуют прислать скан копию паспорта. Так что и там есть какая-никакая но идентификация.
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 09:28

Карточки, которые выдаются без документов, есть. Если кто-то таких не знает, то не надо писать, что их не существует. Это мне напоминает, когда я ехал в транспорте, там ехала женщина с маленьким ребенком года 4-х. Мама рассказывала своему ребенку про Филлипа Киркорова, а ребенок говорил "нет такого", мама спрашивает "почему?", ребенок отвечает "если я чего-то не видел, значит этого не существует". Вот также и вы. Только то был 4-летний ребенок хотя бы. Не позорьтесь, факты присутствия таких карт в украине есть.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 09:30

Давайте так, если кто-то не может предложить свой вариант безидентификационного счета - пусть не оставляет сообщения в этой теме.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 09:33

liberazerate написав:Карточки, которые выдаются без документов, есть.

Из украинских банков карточку как таковую, "без документов", насколько я помню, выдавал Приват, и, кажется, не далее, чем этой зимой. Но, опять-таки, оперировать этой картой, не идентифицировав себя - было невозможно. Т.е. Вы получали, по сути, бесполезный кусочек пластика.
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 09:35

Кроме привата. Там уже по-другому...
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 сер, 2010 09:14

Это мне напоминает, когда я ехал в транспорте, там ехала женщина с маленьким ребенком года 4-х. Мама рассказывала своему ребенку про Филлипа Киркорова, а ребенок говорил "нет такого", мама спрашивает "почему?", ребенок отвечает "если я чего-то не видел, значит этого не существует". Вот также и вы. Только то был 4-летний ребенок хотя бы. Не позорьтесь, факты присутствия таких карт в украине есть.

Это мне напоминает упрямого взрослого, который как 4-х летний ребенок с упорством хочет своего, несмотря на то, что либо это запрещено, либо нет возможности обеспечить. Не позорься, читай Законы, в т.ч. и международные практики. Если ты чего-то знаешь и хочешь обсудить - заяви об этом. А если пришел полялякать, то и разговора соответствующего не будет.
Так что делай выводы. Тему в топку.
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 сер, 2010 13:57

Valeryi ты сам не позорься. Законы я знаю лучше тебя. Если у тебя нет мозгов сообразить, то лучше не пытайся.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 сер, 2010 15:16

хватит толочь воду в ступе!

Разве вы не видите, что liberazerate издевается над вами! Я просмотрел всю ветку, и кроме бестолковеньких задрачиваний вроде "оно где-то есть", "мой знакомый имеет, и я хочу" или "раз не знаете - не суйтесь" ничего конкретного от него не услышал. Это просто пустопорожний фуфел! Даже я сначала повёлся...

Это напомнило мне, как часто на фрилансе какое-нибудь вчера-зарегистрировавшееся чмо выдаёт задание вроде "Нужен портал с функциональностью мэйлру. Ваши цены и сроки". Поначалу хотелось лично причинить вред такому социальному плевку, но потом я привык к этому примитивному мониторингу цен на "дешёвое мясо". Либераст просто играет на вашей гордыне, выплёвывая смешные по-сути упрёки...
MAZAFAKA
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 сер, 2010 18:13

Вот, в вэбмани можно анонимно открыть счет и анонимно вывести средства.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 сер, 2010 20:40

не разбираюсь в webmoney, но обычно для удобных и анонимных платежных карт покупают себе оффшор (от 800уе) и через инет покупают открывают себе счет в зарубежном банке (обычно это делает юрфирма, регистрирующая оффшор), от имени фирмы. управление через инет, минимум налогов. пользуется весь мир, между прочим.

единственный минус - если у вас до 10к валюты на депо - первоначальные накладные расходы составляют существанный процент.

но будущее укрепление полномочий налоговой в отношении физлиц это оправдывают, имхо..
unrokan_pff
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 5141
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 січ, 2016 00:21
cdj2
0 3816
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 чер, 2015 14:34
bankaccount
44 32161
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 кві, 2015 15:35
EugeneSMDM
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама