Почему упал фондовый рынок?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 08:57

26.05.2010 06:00 (Plan.ru) - Рекомендация изменена с "покупать" на "активно покупать". Downside оценивается не более 5% от текущих значений индекса РТС. Существенная техническая поддержка находится в районе 1200 пунктов. Коррекция от максимумов составила 26,3%. Приоритет фундаментально стабильным компаниям. В нефтегазовом секторе (Газпром, Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз), в секторе минеральных удобрений (Акрон, Уралкалий), в генерации (РусГидро, ОГК-3, Мосэнерго), в горнорудном секторе (Полюс-Золото), в телекоммуникационном (МТС). Покупки рекомендуются со среднесрочным и долгосрочным инвестиционным горизонтом от 6 месяцев и дальше, без использования маржинальных плечей.


Теперь сравните написаное 25-го про армагедон и рекомендацию на сайте Сухова!
И кто сейчас в шоколаде?

Или вот еще: Управляющий фондами Templeton Марк Мобиус (Mark Mobius) заявил, что он покупает акции BRIC – Бразилии, России, Индии и Китая, так как считает, что на рынке происходит коррекция в рамках глобального бычьего тренда.
в оригинале читать тут: http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= ... qLaceN9Vuk
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 01 чер, 2010 14:02

roman tr. написав:Nuvorish
это потому наверное, что там пугливых физиков меньше тусуется, а опытных больше


Однозначно!
Вот одно из объяснений по поведению индекса УБ:
Думка експерта: Ринком рухала паніка і жадібність

Український ринок акцій падав сильніше за глобальні майданчики через низьку ліквідність.

Так пояснив останні події на "Українській біржі" генеральний директор інвестиційної компанії Concorde Capital Ігор Мазепа.

"В останні 4-5 днів ринок рухала паніка, так само як і в останні 30 днів його рухала жадібність. Ці дві загрози найчастіше були причиною тих явищ, які ми останнім часом могли спостерігати на ринку", - сказав він.

За словами гендиректора, така поведінка була притаманна "як інвесторам, так і спекулянтам, як українським фізичним особам так й іноземцям".

"На щастя або на жаль, українські інвестори дуже часто брали ризики на себе", - відзначив Мазепа.

"Все що ми, наші клієнти або будь-хто інший роблять на ринку - усі відповідають за це своїм рублем або доларом. Якщо ти продаєш короткий або якийсь інший інструмент, то ти несеш за ним ризики", - наголосив експерт.

Вот вам и все прелести интернет-трейдинга. На торгах сейчас место не экономистам и аналитикам, а штатным психологам. Наверное, это можно счтать платой за профессиональное развитие.
Nuvorish
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 чер, 2010 15:08

San написав:roman tr.
методология расчета, корзина и ликвидность.


По поводу методологии расчета, согласен. Резкие колебания индекса УБ связаны с тем, что при его расчете используется в основном цена последней сделки, а при расчете индекса ПФТС средневзвешенная цена последних трех сделок (более реалистичная оценка стоимости акций). Поэтому одна «чумная» сделка на УБ может резко повести ее индекс как вверх, так и вниз. Такое поведение индекса сразу же создает панику на рынке, а как понятно из ситуации психологический фактор один из решающих.

Если бы не одно НО. Вот, наткнулся на комментарий ГКЦБФР

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1378716
"Наш рынок подтвердил свое первенство по дневной динамике и низкой ликвидности, которая позволяет ее формировать. Можно говорить о направленной игре на понижение",– утверждает руководитель аналитического департамента ИГ ТАСК Андрей Шевчишин. В четверг член ГКЦБФР Владимир Петренко, высказывая свое мнение, заявил, что "рынок был разогрет определенными торговцами", а "комиссия даст этому оценку".


На одну только психологию тут вряд ли спишешь..
Nuvorish
 
 
Повідомлення Додано: Сер 09 чер, 2010 14:00

Да что тут гадать - понятно, что из поведения индекса УБ торчат уши Тройки и Ренесанса...
burmister
 
Повідомлень: 80
З нами з: 22.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 чер, 2010 12:43

Но ведь продавали не только они? Тут нельзя исключать психологический фактор, мне кажется...
Nuvorish
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 чер, 2010 13:37

Nuvorish
Тут даже не в психологии дело. Дело скорее в пассивности институционалов, таких как КУА с их инвест и пенсфондами и малом размере торговцев. Сговор на (как это принято сравнивать у нас) цивилизованном ФР мало возможен, т.к. сразу же включатся остальные участники рынка. Наши же институционалы исповедуют пассивную стратегию и "интервенциями" не заморачиваются. А большинство профучастников настолько невелики, что не могут противостоять гигантам. Вот потому рынок не сопротивляется качелям.
Глеб
 
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 5405
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2013 14:45
firef75
1 3287
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 лис, 2012 12:22
double-u
Почему рынки любят стабильность?
Anonymous » Чет 18 жов, 2012 20:16
2 2658
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 жов, 2012 20:40
anton_baranovskiy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама