Итоги: Прогнозы 25.05.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 25 тра, 2010 11:58

Итоги: Прогнозы 25.05.10

Американский доллар, вероятно, станет «валютой роста» в следующие 10 лет и утратит статус валюты «тихой гавани», который характеризовал его динамику в минувшем десятилетии, поскольку экономика США по темпам роста опередит Европу и Японию, прогнозируют аналитики UBS.

Как говорится в докладе главы подразделения валютной стратегии UBS в Сингапуре Мансура Мохиуддина, озаглавленном «FX Mega Trends 2010-2020: Dollar Regime Change», динамика доллара вернется к модели начала 1980-х и конца 1990-х гг., когда курс американской национальной валюты рос вслед за фондовыми рынками.

В предыдущие 10 лет курс доллара повышался, когда инвесторы теряли аппетит к риску и искали более безопасные активы. За этот период доллар подешевел на 28% к евро и на 16% к иене.

В этом году доллар вырос на 8.7%, поскольку восстановление экономики в США набирает обороты. Федрезерв, очевидно, первым среди других крупных банков повысит ставки. Дальнейший рост доллара будет обусловлен действиями управляющих фондами, иностранных Центробанков и национальных фондов благосостояния.

«В течение последующих десяти лет доллар, скорее всего, сформирует положительную зависимость от настроений инвесторов, поскольку в Америке фундаментальные показатели выглядят привлекательнее, чем в Европе, Великобритании или Японии», - говорится в докладе.

В опубликованном в понедельник ежемесячном экономическом докладе японского правительства, говорится, что экономика страны стабильно улучшается, однако тенденции оздоровления может помешать долговой кризис в Европе.

В докладе сообщается, что в Японии продолжают хорошо продаваться экологически чистые автомобили, и что происходит восстановление личного потребления. В нем также говорится, что наблюдается улучшение на рынке занятости, и что капитальные инвестиции начинают достигать нижнего предела перед фазой оживления.

Что касается перспектив на будущее, в докладе указывается, что Япония может испытать на себе негативный эффект, если в мировой экономике произойдет замедление, вызванное недавней паникой на рынках в результате долгового кризиса Греции. Доклад подчеркивает необходимость внимательно наблюдать за эффектом падения цен на акции и укрепления иены в последнее время.

Известный инвестор предрекает американскому S&P 500 обвал на 10-15% в ближайшие полгода.

В ближайшие полгода один из основных американских фондовых индексов Standard & Poor's 500 может обвалиться на 10-15% , полагает известный инвестор и аналитик, издатель журнала The Gloom, Boom & Doom Report Марк Фабер. В середине апреля рынок был сильно перекуплен, и «S&P все еще сможет опуститься на 10%, может быть, на 15%», заметил он вчера в интервью Bloomberg Radio.

В марте М.Фабер спрогнозировал 20-процентное падение индикатора, если в ближайшее время тот достигнет очередного максимума. S&P 500 обвалился уже на 11% после того, как 23 апреля индекс достиг отметки в 1217,28 пункта - максимума с момента краха Lehman Brothers в сентябре 2008 года. Эксперт также рекомендовал инвесторам покупать американские акции после того, как 9 марта S&P 500 опустился до минимума с 1996 года.

Как полагает эксперт, «в краткосрочной перспективе, в июне-июле, мы еще можем немного подрасти», однако «новых высот не возьмем». «Вслед за этим последует очередной период слабости, который распространится на октябрь и ноябрь», - сказал М.Фабер.

Цена на золото может достигнуть исторического максимума в середине 2010 г., заявил аналитик американского банка JPMorgan Майкл Дженсен, выступая на девятом Международном золотом симпозиуме в Перу.

«Стоимость золота достигнет пика в середине 2010 г. и останется стабильной после этого, - приводит его слова австралийская Herald Sun. - В 2011 г. мы ожидаем увеличения инвестиций в данный сектор», - добавил он.
Несмотря на оптимизм, эксперт призвал к осторожности участников симпозиума, в число которых вошли крупнейшие золотодобывающие компании мира, включая Newmont Mining, Barrick Gold и Gold Fields.
«Рынок открыт для резких изменений, которые могут оказать влияние на цены в плане перепоставок», - отметил он.

Первая после трехдневных каникул сессия на отечественном валютном рынке не радовала «откровениями», индицируя очевидный факт: бизнес и потенциальные клиенты еще окончательно не вышли из круговорота майских праздников, предпочитая воздержаться от рискованных операций с валютой. Последнее в большей степени касается евро, преподнесшей 25-го очередной неприятный сюрприз своим держателям. Положение дел здесь усугубилось очень «тонким» рынком, способным по этой причине моментально менять тренд на мировом форексе.
В этом контексте автор настоятельно рекомендует воздержаться от операций с наличным евро до окончательной стабилизации рынка.

Думаю, отечественный рынок наличных, в части доллара скоро обнаружит очередную попытку некоторого снижения клиентского интереса, который нынче в связи с новым перевложением активов из провалившегося евро в «надежный» доллар, несколько обострился, грозя, впрочем, в скором времени переключиться на национальную валюту.
Последнее, натурально, чревато незначительным снижением цен на наличный доллар, а вместе с ним и на евронал.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82605
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8407
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7602
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама