Быстрый анализ надежности банка для вкладчика

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 59606162
Повідомлення Додано: Сер 12 бер, 2014 15:44

Хочу поделиться личным опытом преодоления финансового кризиса банка. А вось кому-то пригодится.
1.Никогда не размещаю в одном банке более 200 000грн с учетом %.
2.Не размещаю в одном банке все свои средства.
3.Заключаю договора с ежемесячным получением %.
Предположим, что Банк перестает возвращать депозиты и вообще не выплчивает никакие деньги. Тупо не выполняет свои обязательства. Что делать? Писать письма в Нбу, прокуратуру и т.д?
Через месяц получите персональную отписку, а денег нет. Мало того в случае досрочного разрыва или окончания депо деньги окажутся на текущем счету под 0%. В результате денег все равно нет и % потеряны. Банк бесплатно пользуется вашими деньгами. Кроме того вы ежедневно переживаете и тратите свое здоровье.
Это напоминает действие мухи , которая хочет вылететь из комнаты и бьется об стекло в окне. Она вылетит только тогда, когда откроют окно.
Применительно к банкам открытие окна для вкладчика возможно в двух вариантах :
- банк самостоятельно преодолевает кризис и возвращает ваши деньги
- банк признают неплатежеспособным, вводят временную администрацию и Фонд
гарантирования выплачивает ваши деньги.
Как видете ваши вклады всегда возвращаются к вам.А вот возврат % за время кризиса банка зависит от ваших действий во время кризиса.
Я поступаю так:
- если во время кризиса банка закончился депо и банк его не отдает - переоформляю вклад на несколько месяцев
- Если срок депо продолжается - получаю %.
Досрочно вклады не разрываю
Такие действия я для себя считаю рациональными т.к. они сохраняют здоровье и при этом я не теряю %.
Такое поведение я никому не навязываю. Каждый может роступать как ему лучше.
Удачи.
iurii44
 
Повідомлень: 963
З нами з: 19.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 бер, 2014 20:18

Информация для вкладчиков
Виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 14.03.2014 прийнято рішення № 15 про запровадження тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО БАНК «МЕРКУРІЙ».

Виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 14.03.2014 прийнято рішення № 14 про запровадження тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «БАНК ФОРУМ».
iurii44
 
Повідомлень: 963
З нами з: 19.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 кві, 2014 20:46

Хочу донести благую весть до противников налога на проценты по депозиту.
Когда добрался до текста Закона від 27.03.2014 № 1166-VII Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні,то оказалось, что депо с 01,07,14 облагать не будут. Вот как дословно в законе :

Встановлені в абзацах першому та третьому цього пункту ставки податків не застосовуються до доходів, визначених у пунктах 167.2-167.5 цієї статті";

Оставили в налоговом кодексе в старой редакции:
167.2. Ставка податку становить 5 відсотків бази оподаткування
щодо доходу, нарахованого як:
процент на поточний або депозитний (вкладний) банківський рахунок;
ввод вдействие c 01.01.2015

НБУ мышей не ловит. Он давно должен бы выступить с разъяснениями и успокоить вкладчиков.
iurii44
 
Повідомлень: 963
З нами з: 19.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 59606162
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 17470
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 жов, 2020 14:54
sinowi
0 3925
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 гру, 2015 13:12
ТупУм
Забрать депозит из банка 1, 2, 3, 4
Anonymous » Сер 05 лис, 2008 14:39
32 32933
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2015 15:50
Юрій3147
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама