MMKI: в поисах черной кошки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Календар зборів акціонерів емітентів цінних паперів України. Обговорення емітентів і отримання дивідендів за акціями, нові українські емітенти.
  #<1234 ... 23>
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 17:32

"Дальше мы будем объединяться с кем-то, потому что иначе комбинат имени Ильича,
не имеющий своей сырьевой базы, просто погибнет. Определимся, с кем будем
объединяться, поскольку не сможем сами выжить в это суровое время", - сказал
В.Бойко.


с кем?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 тра, 2010 17:44

А что если ЗПСТ - русским, ММКИ - Метинвесту. Как бы поделили? Ринату Мариуполь ближе. Еще может быть вариант, что Ринат появится на белом коне, спасет ММКИ, помогая на высшем уровне от "злосных рейдеров" и потом за приемлимую сумму (до 2,5 млрд.дол) выкупит Ильича. Спасибо, спаситель!


Гендиректор Маріупольського меткомбінату ім. Ілліча Володимир Бойко готовий після врегулювання конфлікту об'єднатися з власниками залізорудних ресурсів.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 чер, 2010 14:20

http://fotohost.org/images/a1586c96-35kB.jpg

уверен, каждый выводы сделает сам
:wink:
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 чер, 2010 12:23

Янукович и Азаров заступились за ММК им. Ильича

Виктор Янукович поручил правоохранительным органам разобраться с ситуацией на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (Донецкая область). Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«Президент дал все необходимые поручения, правоохранительным органам в том числе, поэтому, я думаю, что мы в этом вопросе в ближайшее время поставим точку», - сказал Азаров.

Кроме этого премьер сообщил, что соответствующее поручение также дано межведомственной комиссии по вопросам противодействия поглощению и захвату предприятий, которую возглавляет вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович.
http://fundmarket.ua/news/4c075c4d0fe89/
alex_di
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 чер, 2010 16:02

alex_di
Мы полагаем, что первый сценарий является самым вероятным, но мы не исключаем это, Azovstal может хотеть перераспределять более высокую часть дохода, поскольку ее родитель Метинвест аккумулирует средства, чтобы финансировать запланированное приобретение (возможные цели: MMK Illicha (MMKI) и Lucchini Италии).
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 чер, 2010 22:52

конфликт подходит к концу. что-то мне подсказывает, что новоназначенные руководители будут молчать в тряпочку и не отсвечивать. сейчас трендово не идти поперек президенту
---------------------------------------------------------------------

03.06.2010 19:31 _
Новинський відхрещується від конфлікту на ММК Ілліча

Президент "Смарт-холдингу" Вадим Новинський спростував припущення ЗМІ про те, що він причетний до конфлікту навколо ВАТ "Маріупольський металургійний комбінат ім. Ілліча".

Про це він сказав у четвер, повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна".

"Якщо люди колись працювали в моїй компанії і кілька років тому були звільнені, то що тепер - все життя, все що вони будуть робити, будуть пов'язувати зі мною?" - заявив він.

"Там ситуація дуже заплутана, я думаю, що Володимир Семенович (Бойко), з яким у мене дуже поважні відносини, просто потрапив у неприємну ситуацію", - додав Новинський.

Раніше деякі ЗМІ припустили, що власник "Смарт-Холдингу" може бути пов'язаний з конфліктом, тому що в ньому активну участь приймає Ілля Горн, який раніше очолював Чорноморський суднобудівний завод, що входить до "Смарт-холдингу". Нещодавно завод зобов'язали повернути державі.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 чер, 2010 09:47

roman tr. написав:конфликт подходит к концу. что-то мне подсказывает, что новоназначенные руководители будут молчать в тряпочку и не отсвечивать. сейчас трендово не идти поперек президенту
---------------------------------------------------------------------

03.06.2010 19:31 _
Новинський відхрещується від конфлікту на ММК Ілліча

Президент "Смарт-холдингу" Вадим Новинський спростував припущення ЗМІ про те, що він причетний до конфлікту навколо ВАТ "Маріупольський металургійний комбінат ім. Ілліча".

Про це він сказав у четвер, повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна".

"Якщо люди колись працювали в моїй компанії і кілька років тому були звільнені, то що тепер - все життя, все що вони будуть робити, будуть пов'язувати зі мною?" - заявив він.

"Там ситуація дуже заплутана, я думаю, що Володимир Семенович (Бойко), з яким у мене дуже поважні відносини, просто потрапив у неприємну ситуацію", - додав Новинський.

Раніше деякі ЗМІ припустили, що власник "Смарт-Холдингу" може бути пов'язаний з конфліктом, тому що в ньому активну участь приймає Ілля Горн, який раніше очолював Чорноморський суднобудівний завод, що входить до "Смарт-холдингу". Нещодавно завод зобов'язали повернути державі.


Но не стоит забывать, что для самого президента ещё более трендово не идти против российских интересов.

P.S. С помощью таких "журналістських припущень" через пару недель удастся методом исключения понять, кто же претендует на ММК.
burmister
 
Повідомлень: 80
З нами з: 22.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 чер, 2010 13:45

Не об ММКИ, но думаю, что там все связано
Президент Виктор Янукович заявляет об аресте одним из лондонских судов (Великобритания) контрольного пакета акций металлургического комбината «Запорожсталь». Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Идет спорный процесс между двумя украинскими компаниями, одна из которых владеет более 50% «Запорожстали». И по решению лондонского суда этот пакет арестован», - сообщил президент.

Он спрогнозировал, что данный судебный процесс не позволит осуществить продажу «Запорожстали» еще около года.

Президент подчеркнул, что спор проходит с участием именно украинских компаний, не уточнив, каких именно.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 чер, 2010 15:07

San написав:Президент подчеркнул, что спор проходит с участием именно украинских компаний, не уточнив, каких именно.


Я думаю не нужно слишком серьезно относиться к высказываниям нашего президента. Во-первых, никакая украинская ФПГ не сможет перебить предложение Ринат Леонидовича в финансовом плане и тем паче она не станет рисковать и ввязываться с ним в конфликт вокруг запорожского комбината. А во-вторых, главное, что никакая украинская компания не будет действовать через ВЭБ. Максимум речь может идти об украинском представительстве одной из российских групп.
burmister
 
Повідомлень: 80
З нами з: 22.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 чер, 2010 15:14

burmister написав:
San написав:Президент подчеркнул, что спор проходит с участием именно украинских компаний, не уточнив, каких именно.


Я думаю не нужно слишком серьезно относиться к высказываниям нашего президента. Во-первых, никакая украинская ФПГ не сможет перебить предложение Ринат Леонидовича в финансовом плане и тем паче она не станет рисковать и ввязываться с ним в конфликт вокруг запорожского комбината. А во-вторых, главное, что никакая украинская компания не будет действовать через ВЭБ. Максимум речь может идти об украинском представительстве одной из российских групп.

Я согласен. Укр. формально только. Деньги оттуда (ВЭБ). У нас противостояние может быть только ВЭБ vs SCM
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 23>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама