New! MasterCard - карта с встроенным интерактивным дисплеем

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:42

Вот еще вариант:
http://www.securitylab.ru/news/397850.php
"На конференции DEMO, которая прошла в Силиконовой долине в середине сентября, американская компания Dynamics анонсировала пластиковые карты нового поколения.
Как сообщается, карта модели Hidden не позволит посторонним людям снять деньги со счета ее владельца. Из 16 цифр номера карты десять нанесены на поверхность типографским способом, а оставшиеся шесть высвечиваются на встроенном дисплее. Чтобы посмотреть полный номер карты, необходимо ввести код разблокировки.
Карта Multiaccount объединяет в себе два банковских счета. Для переключения между счетами используются кнопки на поверхности карты. Встроенная в карту подсветка позволяет определить, какой из двух счетов активен в данный момент.
Исполнительный директор Dynamics Джеф Маллен заявил, что сейчас компания совместно с банками-партнерами испытания новых пластиковых карт."
sergio1969
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 23:10

sergio1969 написав:Вот еще вариант:
http://www.securitylab.ru/news/397850.php
*** Из 16 цифр номера карты десять нанесены на поверхность типографским способом, а оставшиеся шесть высвечиваются на встроенном дисплее. Чтобы посмотреть полный номер карты, необходимо ввести код разблокировки.

Интересно, а как такими картами будут рассчитываться в торговой сети?
Ведь программное обеспечение в терминалах "высвечивает" на чеках номер платёжной карты. За рубежом на чеке иногда весь номер видно, у нас же - чаще всего 4-е последние цифры или 4-е первые+4-е последние.

Лучше-бы в существующих картах, хотя-бы чипованных, сделали возможность принудительного запроса PIN кода при ЛЮБЫХ операциях. Сейчас же, при расчётах в торговой сети иногда не запрашиваетс ПИН-код.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 вер, 2010 08:47

Vitaly.Kiev написав:Лучше-бы в существующих картах, хотя-бы чипованных, сделали возможность принудительного запроса PIN кода при ЛЮБЫХ операциях.

Это правильно. У меня есть карточка, при расчете которой терминал запрашивает пин. При расчете анонимными карточками тоже тоже идет запрос пин. В некоторых магазинах даже на подпись не смотрят при оплате обычной картой.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 жов, 2010 02:08

MasterCard со встроенным дисплеем выпущены на Тайване

Первые кредитные карты MasterCard со встроенным дисплеем выпущены на Тайване

Банк SinoPac (Тайвань) первым на рынке приступил к выпуску кредитных карт MasterCard Worldwide со встроенным дисплеем. Технологическим партнером проекта выступила компания NagraID Security (офисы в Щвейцарии и США). О презентации данной карты на рынке портал www.plusworld.ru сообщал в новости MasterCard представляет: дебетовая карта с дисплеем.

Первые дебетовые карты MasterCard со встроенными дисплеем и сенсорной кнопкой ранее в этом году выпустил турецкий TEB, дочерний банк французского BNP Paribas.
http://www.plusworld.ru/daily/page1_11829.php
http://www.mastercard.com/us/company/en ... eiled.html

http://fotohost.org/images/a1c531a4-25kB.jpg
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 жов, 2010 02:24

Citibank запустит карту с переключателем и индикатором

"До чего дошёл прогресс" (с)

Citibank запустит карту с переключателем
Citibank (США) запустил новую кредитную карту 2G, которая позволяет держателям накапливать бонусные баллы по совместным программам лояльности банка с различными розничными торговыми сетями. При этом на карте предусмотрена кнопка, с помощью которой можно переключать устройство в режим обычной кредитной карты или в режим накопления бонусов. Карта имеет встроенную батарейку и программируемую магнитную полосу.

Держатели карт смогут накапливать бонусные баллы непосредственно в точках продаж без использования обычных подарочных карт или купонов. Светодиодный индикатор на лицевой стороне карты показывает счет, с которого в данный момент производится транзакция.

Представители Citibank отметили, что первая пробная партия Citi 2G Credit Card будет выпущена уже в октябре 2010 г., а в случае успеха пилотной программы карты будут запущены в массовое производство в 2011 г.
http://www.plusworld.ru/daily/page1_11791.php

http://fotohost.org/images/a19050e1-8kB.jpg
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 жов, 2010 12:30

Смысла в этих картах не вижу, так как на чипе бонусные программы уже давно реализованы.
Dbaspov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 321
З нами з: 13.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 10:11

Dbaspov написав:Смысла в этих картах не вижу, так как на чипе бонусные программы уже давно реализованы.

Я предполагаю, что бонусы - это не главное предназначение новых карт.

Вот если-бы можно было на одну карту записать данные о карточных счетах нескольких банков - меня-бы такой продукт больше заинтересовал.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 10:47

Vitaly.Kiev написав:
Dbaspov написав:Смысла в этих картах не вижу, так как на чипе бонусные программы уже давно реализованы.

Я предполагаю, что бонусы - это не главное предназначение новых карт.

Вот если-бы можно было на одну карту записать данные о карточных счетах нескольких банков - меня-бы такой продукт больше заинтересовал.

Ну тогда нужно дисплей на всю карту, для отображения всего номера.
Я сомневаюсь, что вы отдадите свою уже персонализированную карту в другой банк.
На безопасность расчетов эти карты никак не повлияют, т.к. мошенничество, а именно компрометация данных, происходит в момент расчета.
Потеряли вы ее - потерянный день вам обеспечен, т.к. допустим, надо будет обойти 3 банка.
Да и сомневаюсь я, что будет много желающих оформить карту низкого уровня, типа Виэы Электрон или Маестро, за 100 грн.
Dbaspov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 321
З нами з: 13.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 11:46

Dbaspov написав:
Vitaly.Kiev написав:
Dbaspov написав:Смысла в этих картах не вижу, так как на чипе бонусные программы уже давно реализованы.

Я предполагаю, что бонусы - это не главное предназначение новых карт.

Вот если-бы можно было на одну карту записать данные о карточных счетах нескольких банков - меня-бы такой продукт больше заинтересовал.

Ну тогда нужно дисплей на всю карту, для отображения всего номера.
Я сомневаюсь, что вы отдадите свою уже персонализированную карту в другой банк.
На безопасность расчетов эти карты никак не повлияют, т.к. мошенничество, а именно компрометация данных, происходит в момент расчета.
Потеряли вы ее - потерянный день вам обеспечен, т.к. допустим, надо будет обойти 3 банка.Да и сомневаюсь я, что будет много желающих оформить карту низкого уровня, типа Виэы Электрон или Маестро, за 100 грн.

Если я потеряю кошелёк, в котором храню три карты из трёх разных банков, то потери времени-нервов будут такие же :?
Но хотя-бы можно съэкономить место в кармане - имея одну карту для трёх разных банков.
Впрочем, пока это только рассуждения на тему "а поговорить" :-) ведь такие решения пока недоступны.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Програма Mastercard Більше 1, 2
anmasc » Вів 18 жов, 2016 11:51
19 15687
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 гру, 2018 14:22
dgo17
11 18326
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 жов, 2018 05:26
rtfmnet
1 3771
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лип, 2018 17:38
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама