Чарджбек и приватбанк (как вернуть свои деньги ?)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 23 вер, 2012 11:17

  PrivatBank написав:Уваажаемый Nova!
Регламент по чарджбеку составляет до 180 дней.
ПриватБанк.


Это срок, в течение которого вы можете оспорить операцию, а не срок рассмотрения самого заявления. Печально, что сотрудники банка этого не знают.
alex_buric
Аватар користувача
 
Повідомлень: 95
З нами з: 17.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 12:47

кто может принять заявление?

у меня ситуация другая, арендовали машину заграницей, потребовали залог иначе не дали машину. В итоге залог никто не вернул, какие-либо попытки связаться с поддержкой компании не увенчались успехом. При этом в отделении отказали, сказали банк ничего сделать не может. В чате посылают в отделение писать заявление. Кто может помочь? Неужели в таких ситуациях плакали денюжки и ничего со стороны банка сделать нельзя?Как же процедура чарджбека?
Mari87
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 сер, 2013 10:06

Mari87 Если это был просто Hold (а залог именно так обычно и берут), то снимается он обычно автоматом в течение 30 дней. Узнать hold ли это или таки списание можно обычно в выписке (в некоторых банках hold-ов вообще не видно, т.е. кажется что деньги просто 'пропали').

В любом случае заявление лучше написать (в отделении где была получена карточка, если есть возможность). И его просто ОБЯЗАНЫ принять. Независимо от содержания. Даже если в нем будет просьба сбегать за пивом. (статья 40 Конституции и ст.15 закона "Про обращение граждан"). И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно потребовать, чтобы его зарегистрировали и на копии проставили входящий номер. Таким образом можно быть уверенным в том, что оно не "потеряется".

Если в отделении отказываются принимать заявление, то есть два варианта:
- отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
- звонок в 102 и вызов опер.группы. с написанием заявления о преступлении. Обязательно дождаться опер.группу. И ничего не писать приехавшей группе 'быстрого реагирования', которая предложит просто бумажку аля рапорт написать.

Какой-либо ответ банк опять же ОБЯЗАН дать в течение месяца. Если в течение месяца вопрос не решается, то все равно обязаны ответить с уведомлением конкретного срока. И в любом случае срок не может быть больше 45 дней. (ст.20 того же закона). Любой отказ должен быть обоснован со ссылками на законодателсьвто и с указанием способов обжалования решения.

Да, если это ПриватБанк (а на них это очень похоже) то на будущее гораздо проще с ними не связываться вообще. Как бывший клиент этого "банка" могу сказать, что там практически всегда правая рука не знает, что делает левая. Возможно поможет при сотруднике банка позвонить по телефону гарячей линии (сзади на карточке указан)
dion
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 09:24

не вернете

voitja приватбанк никогда ничего не вернет
alesyazina
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 січ, 2014 19:43

  alesyazina написав:voitja приватбанк никогда ничего не вернет

Привет всем! Я оплатил товар (Тинидеал) через приват 24 (виртуал $ карты) и ни денег ни товара. Обратился в приват 24 онлайн, общался с Гузеев Алексей Большое Вам Спасибо!

Процедура возврата оспариваемой суммы банком может занимать до 180 дней с момента выставления претензии.

Мне перезвонили с Приватбанк попросили написать заявление в офисе с приложенными скриншотами общения с продавцом.

Когда в офис подошел, начали составлять заявление, Удивился когда мне сказали что деньги с пайпейла уже назад зачислили(наверно очень быстро произошло,или мгновенно-я просто по времени не засекал). Что я считал невозможным!

Деньги мне уже возвращены (я не знаю об этом) и общаюсь с продавцом.Продавец лапшает,уши в трубочку
koliambia0
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2014 21:20

Nova

http://www.financial-ombudsman.org.uk/h ... ssian.html

Здравствуйте. Не пользуйтесь банковскими картами при оплатах за границу, Вы уже сами понимаете почему. На будущее, с британцами лучше пользоваться через PayPal. С Skrill советую не связываться. Моя работа связана с платежными системами, через сайт который я Вам выслал много моих зарубежных знакомых решали вопросы такого рода, хотя и не быстро. Надеюсь, Вы решите эту проблему.
Moonke
 
Повідомлень: 80
З нами з: 11.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 кві, 2014 13:39

voitja Звертайтеся у чаті для відкриття заяви на чарджбек. Нікуди не ходив, подав заявку онлайн через приват24. Мене кинули на АліЄкспрес при покупці на 300$ 3 телефонів. Звернувся у чаті через Првиат24, допомогли не з першогу разу, десь третій консультант дав позитивну відповідь що була розміщена заявка на чарджбек. Після того через кілька днів зателефонували з привату, сказали відправити документи за чарджбеком за адресою chargebackСОБАКАpbank.com.ua. Підготував і відправив заяву у вільній формі на чарджбек, всі бесіди по емейл з алиєкспрессом, копії операцій платежу, усі електронні листи, скріншоти спілкування з продавцем на Алієкспресс і т. ін. Заявка була прийнята, сказали номер заявки та чекати 180 днів, пройшло десь 60-70 днів - гроші повернули :))
djordano
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 жов, 2014 20:28

Деньги можно вернуть, просто нужно знать как

Всем Привет!
Я вернул 84тыс руб по Чарджбек.
У меня есть дополнительная информация на эту тему.
Банки не особо любят чарджбек, поэтому на пути оспаривания операции появляются различные барьеры.
Здесь расписывать не буду абзацы, вся информация есть на сайте. Могу выслать по емаил.
Ответьте на это сообщение и напишите свой емаил, чтоб я мог выслать вам информацию.
Можно задавать вопросы, решать свои проблемы, помощь реальная, рекомендую.
nail777_2008
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 29.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 11:56

nail777_2008
Помогите вернуть деньги из MMCIS.
sobolev1988
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6
З нами з: 31.10.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 13:11

Помогите вернуть деньги из ММСИС

Добрый день, помогите вернуть деньги из ММСИС, пополнял через приват.
kremenenko91
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 31.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 5150
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 тра, 2019 15:05
El Kotova
11 12943
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
16 17801
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама