Обсуждение нового Налогового Кодекса (его проекта)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 33343536>
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 20:26

justit написав:
А моя точка зрения лишь в том, что масса ЧП-шников спит и видит, как наколоть и государство и покупателя - все направлено лишь на получение выгоды себе любимому.
Потому, что иначе НЕ выгодно!
!

Зря Вы так. Чп-шники это отдельная каста.
Это свободные люди. Их уничтожали , раскулачивали ленинцы, потому что они были мыслящими и независимыми. А такие неугодны в тоталитарном государстве. Сейчас азаровцы планируют сделать тоже самое, только типа, по закону. Кстати, тогда раскулачивание тоже было по закону.

Чп-шники - Это теже купцы, фермеры, ремесленники, земледельцы.
Эти люди всегда составляли основу в любом государстве.
Это исторический факт.

А по Вашей логике и раскулачивание было законно. Мол, все эти фермеры только и видели как наколоть свою родную Родину....
Востаннє редагувалось Taekwon в Пон 01 лис, 2010 22:55, всього редагувалось 1 раз.
Taekwon

Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 20:58

ant_sever написав:то же можно сказать про любого:
1) работодателя
2) чиновника

так и есть

ant_sever написав:Особенно плохо, когда такое звучит в ответ на требования обеспечить простую и прозрачную схему налогообложения, чего нет в предлагаемом кодексе.

Только здесь на форуме, который "они" и не читают....

Taekwon написав:Зря Вы так. Чп-шники это отдельная каста.
Это свободные люди. Их уничтожали , раскулачивали ленинцы, потому что они были мыслящими и независимыми.

хм, даже здесь эти свободные люди вслух размышляют от биомассе..
не вникая в посты противоположной направленности делают скороспешные выводы и так далее....
В чем прелесть?

Универсальным и самым распространённым определением дохода в экономической науке является следующее: Доходом в данный период времени является сумма денежных средств, которую может потратить определённое лицо, оставляя без изменения стоимость своего богатства
Если с ИТ-шной логикой подходить - то данное определение не описывает выручку.
Посему и "не понял" :)
justit

Подякував: 1476 раз.
Подякували: 350 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 21:25

justit написав:
1) работодателя
2) чиновника

так и есть

ant_sever написав:Особенно плохо, когда такое звучит в ответ на требования обеспечить простую и прозрачную схему налогообложения, чего нет в предлагаемом кодексе.

Это свободные люди. Их уничтожали , раскулачивали ленинцы, потому что они были мыслящими и независимыми.

не вникая в посты противоположной направленности делают скороспешные выводы и так далее....
В чем прелесть?

Универсальным и самым распространённым определением дохода в экономической науке является следующее: Доходом в данный период времени является сумма денежных средств, которую может потратить определённое лицо, оставляя без изменения стоимость своего богатства

Дык на вики русской слово "доход" расписано :)
А что касается биомассы - то как еще можно назвать людей, которые добровольно отказываются от использования своих мозгов и от своих прав в пользу начальства? Да еще и требуют этого от других?
Заметте, произносится это с сожалением и твердой уверенностью, что отношение к биомассе определяется только состоянием души, и не является статичной родовой характеристикой. Т.е. право элемента биомассы начать использовать мозг (и покинуть это недостойное сообщество) мы не оспариваем, даже одобряем. А некоторые товарищи настаивают, что ЧП надо силой загнать в биомассу и лишить права работать (иначе новый НК и не назовешь).
ant_sever

Подякував: 31 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 22:15

Taekwon написав:
justit написав:
А моя точка зрения лишь в том, что масса ЧП-шников спит и видит, как наколоть и государство и покупателя - все направлено лишь на получение выгоды себе любимому.
!

Это свободные люди. Их уничтожали , раскулачивали ленинцы, потому что они были мыслящими и независимыми. А такие неугодны в тоталитарном государстве. Сейчас азаровцы планируют сделать тоже самое, только типа, по закону. Кстати, тогда раскулачивание тоже было по закону.

Это исторический факт.

А по Вашей логике и раскулачивание было законно. Мол, все эти фермеры только и видели как наколоть свою родную Родину....

поправьте, пожалуйста, теги в сообщении от 20:26.
Мне больно видеть когда в вашем посте сообщение justit идет под моей квотой :(
пожалуйста...
не хочу выглядеть извергом перед честными людьми ...
ant_sever

Подякував: 31 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 22:56

ant_sever написав:
Taekwon написав:
justit написав:
!

Это исторический факт.

пожалуйста...

уже :D
Taekwon

Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 23:13

justit написав:
1) работодателя
2) чиновника

так и есть

В чем прелесть?

Ну что здесь не понятного? Вы просто не путайте доход пенсионера от полученной пенсии, и доход магазина от продажи товаров.
Просто доход (выручка) при какой-то деятельности невозможен без расхода. Нельзя получить доход, если не затратить что-то на его получение. Вот это и называется оборот. Получил доход, вложил, получил- потратил - это и есть оборот.
Т.е . оборот в магазине тождественнен доходу. Потому что этот самый оборот возникает именно от дохода (расхода).

А пенсионеру ничего не надо расходывать, чтобы получить свой доход (пенсию).
Понимаете разницу.
Т.е. для пенсионера его доход это его прибыль, и даже чистая прибыль, т.к. он не платит налог с полученной пенсии.
А предприниматель для того, чтобы получить чистую прибыль. Должен:
Сделать вложение (расходы)
Получить доход
Сделать снова вложение/ расходы (и так по кругу, что и составляет оборот)
Получить прибыль (т.е. то что останется, то что не будет вложено повторно, то, что осядет)
Заплатить налоги (а в нашей стране это пункт номер 1, т.е. вначале заплати налог, а потом твои проблемы)
и только потом получить чистую прибыль, то что останется
Т.е. купить себе колбаску, детям игрушки, жене цветы, заплатить комуналку, детский сад и т.д.

Поэтому Вы правильно написали формулировку дохода. Но не полно.
Taekwon

Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 07:34

ant_sever написав:А что касается биомассы - то как еще можно назвать людей, которые добровольно отказываются от использования своих мозгов и от своих прав в пользу начальства? Да еще и требуют этого от других?
Заметте, произносится это с сожалением и твердой уверенностью, что отношение к биомассе определяется только состоянием души, и не является статичной родовой характеристикой. Т.е. право элемента биомассы начать использовать мозг (и покинуть это недостойное сообщество) мы не оспариваем, даже одобряем. А некоторые товарищи настаивают, что ЧП надо силой загнать в биомассу и лишить права работать (иначе новый НК и не назовешь).

А почему, то, что для меня очевидно, Вы не принимаете в принципе?
О чем я?
Я (мы) - есть биомасса в Вашем понимании - Вы смеетесь...
Но ВЫ - есть биомасса в понимании Азарова и компании - почему же теперь не смеетесь-то? А наоборот величаете себя свободными людьми?

Кто отказался от использования своих мохгов в пользу "да дам я этим инспекторам на лапу - быстро и сердино, а напрягаться и доказывать. что я не верблюд - нафиг оно мне?"

Это ли не параллель между "отказался от использования мозга в пользу начальства"?

Эта мысль, она неприятна, не так ли?

Taekwon написав:Ну что здесь не понятного? Вы просто не путайте доход пенсионера от полученной пенсии, и доход магазина от продажи товаров.

именно для этого я подчеркнул "с ИТ-шной точки зрения" не понятно.
В ИТ термин, как правило обозначает, что-то одно, а не два-три, как в данном случае.
Разумеется, если искать далее - то все. что Вы написали становится понятным.

ant_sever написав:
пожалуйста...

о извергах ни слова!
Если что и было - то банальное недопонимание!

---------------------------

Далее ЧП-шники - каста.....
Согласен, но сравнивать с купцами прошлых веков некорректно.
У купцов были гильдии, которые отстаивали ИХ интересы.
У теперешних ЧП-шников...кто их интересы отстаивает?
Если одного теребит налоговая, другие чаще радеют от мысли; "Как классно конкурента убирают!"
justit

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 лис, 2010 09:08

justit написав:
---------------------------

Далее ЧП-шники - каста.....
Согласен, но сравнивать с купцами прошлых веков некорректно.
У купцов были гильдии, которые отстаивали ИХ интересы.
У теперешних ЧП-шников...кто их интересы отстаивает?
Если одного теребит налоговая, другие чаще радеют от мысли; "Как классно конкурента убирают!"

А почему некорректно?
Вы думаете они там были все святые?
Люди как люди.
Были и не совсем благородные (Вспомните "Бесприданицу" Жестокий романс)

Сейчас тоже есть свои общественные организации. И не все прячутся и злорадствуют когда проверяют соседа.
Taekwon

Повідомлення Додано: Сер 03 лис, 2010 09:34

Я не говорил о всех...
"многие". != "все"
justit

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 16:15

Кого надо бы прижать, так это брокеров. Абсолютно не цивилизованный теневой рынок, где берут деньги с людей на ровном месте - просто оккупировали весь рынок, 50% месячной аренды за посредничество, подумать только, и это при том что ты сам находишь квартиру в интернете, идешь на просмотр и снимаешь, а брокерша потопчется 10 минут около тебя! Да и сама аренда квартир полностью в тени - это ненормально, там огромные бабки. А информационные агенства - это вообще мошенничество. Кто им разрешил вести такую деятельность - обманывать людей, давать им листок с якобы сдающимися квартирами, которые не сдаются на самом деле, и брать за это деньги?
Всех брокеров и т.н. "информационных агентов" - на принудительные вредные работы!
hxbbgaf

Подякував: 1342 раз.
Подякували: 2080 раз.

Профіль
  #<1 ... 33343536>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор