OTP Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<12345 ... 100>
Повідомлення Додано: Чет 17 лют, 2005 00:48

Райффайзен в Донецке

Мне нужно было в Донецке обналичить дорожный чек. В ПриватБанке и Укрсоце нельзя, в Проминвесте сказали ждите три дня, а в РайффайзенБанке в тот же день и без доп. проблем.

Выводы делайте сами!
Слатр
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 лют, 2005 10:09

Re: Райффайзен в Донецке

Слатр написав:Мне нужно было в Донецке обналичить дорожный чек. В ПриватБанке и Укрсоце нельзя, в Проминвесте сказали ждите три дня, а в РайффайзенБанке в тот же день и без доп. проблем.

Выводы делайте сами!


Хорошо, но наверное дорожные чеки многие банки обналичивают. А вот :twisted: цена за эту услугу отличается. Сколько это стоит в Райффайзене?
Twisted brother
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2005 12:28

В середине декабря 2004 г. начал оформлять пластиковую карточку в Раффайзене, принес все документы.
В середине января 2005 г. сказали, что карточка готова, но не хватает некоторых документов. Принес... Сказали позвонят...
В середине февраля 2005 г. позвонил сам. Карточки не могут найти...
Говорят, что проблемы с доставкой пластика. А по-моему у руководителей то ли всего банка, то ли у отвественных за пластик проблемы с клепкой в голове
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 лют, 2005 10:06

:cry: Деньги с карточки Виза электрон РФБ Софиевского отделения выдавали 15 минут!!! Без шуток. Забрал все. Слава богу, зарплатный проект перешел в нормальный банк.
Николай
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 бер, 2005 15:53

RFB-ua

Reiffeizen или Citigroup - очень уважаемие в МИРЕ фін.учреждения - но из-за местних работающих там ТТУУППИИЦЦЦ !!! причем откровеннейших - они у нас в разряде СРРАННЕЕЕЕЙЙЙШШШШШИИИИИИХХХХХХХХ!!!!!! они уже как АВАЛЬ - "найближчий ЖЛОБСЬКИЙ банк" - говорю потому как знаю их очень хорошо изнутри - надежние на сегодня(из практики) - ПУМБ, УПБ(а на вид убитий), УСибБанк, и росс. Альфа - ничего лишнего и с человеческим лицом - а также они стараются - ето очень редкое и ценное качество :D :D
Homo Sapiens
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 бер, 2005 18:13

Рафик - надежный и очень хороший банк с хорошим сервисом. Процентные ставки дествительно очень низкие (поэтому и пользуюсь обычно другим банком), но Банк - очень надежный и стабильный, а мне кажется, что - это главное в банке. Наши западно-европейские партнеры очень любат пользоваться услугами Рафика и очень ему доверяют. А на счет других банков, то росийская Альфа тоже не плохой на мой взгляд банк, но все-равно значительно не дотягивает и по надежности и по сервису до Рафика. А вот с ПУМБ банком у меня очень плохие воспоминания. Особенно во Львове и в Киеве. Сервис отвратительный. Девушки несут себя как будто я г***о а они -королевы и только после того как узнают кто я и какими сумами я собираюсь оперировать, - начинают улыбаться и даже кокетничать. Может они и считают себя "Международным" и даже "Первым", но из скандинавской группи Nordea моему другу на фирму деньги шли 27 дней !!!!! в то время как в Рафик - мне приходят за 1-3 дня, а в КредитБанк (Украина) - за 2-4 рабочих дня. Но это тема не этого топика.

Генадий
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 бер, 2005 18:35

Зачем платить больше?

Anonymous написав: ....Банк - очень надежный и стабильный, а мне кажется, что - это главное в банке....
Генадий


Непонятно почему надо выбирать дорогой западный банк, если есть более выгодные в сотрудничестве Банки, пусть и наши? Комиссии в этом банке высокие, услуги дорогие, ставки по вкладам низкие.
Может это очень хорошо для надежности. Но это плохо для моего дохода. Я не люблю платить за "вековой опыт", хотя и уважаю такое качество. Переубедите. :twisted:
Twisted brother
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2005 12:02

Я не люблю платить за "вековой опыт", хотя и уважаю такое качество.


Это вечный спор типа - новая "девятка" против подержанной иномарки :lol:
Есть люди которые ездят на "девятках" из Тольяти, а есть те которые рассекают на "девятках" из Баварии 8)
И те и другие правы - они выбрали то, что им больше подходит.

Качество бесплатным не бывает.
Starik
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 бер, 2005 18:15

Обслуживание в РФБ

Мягко говоря, я удивлен отношением Райффайзенбанка Украина к своим потенциальным клиентам. Задолго до
Нового Года, я обратился в Оболонское отделение РФБ банка за
открытием счета и карточки соответственно. Я предоставил все
необходимые бумаги и документы (в т.ч. справку о зарплате). Сотрудница отделения приняла все документы и показала мне типовой договор, в котором некоторые пункты вызывали
у меня вопросы. Мы остановились на том, что она передаст мои пожелания
в юридический департамент и свяжется со мной. Прошло почти 2 месяца,
но увы, я до сих пор не получил никакой информации по моим вопросам.
Это нормальная практика для Райффайзенбанка worldwide, или можно
сделать поправку на национальные кадры?

P.S. Сотрудница Райффазенбанка г-жа Усачева, которой я послал запрос месяц назад,на этот вопрос не ответила. Может в онлайне кто ответит.
Виталий
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 бер, 2005 15:50

Я являюсь клиентом как ПУМБа, так и Райффайзена. Не могу сказать, что какой-то из них лучше, а какой-то хучже. Везде есть свои недостатки. Например, у меня было несколько конфликтных ситуаций с сотрудницами Центра Авторизации ПУМБ в городе Донецке, но после пару жалоб передо мной хотя бы извинились... Я конецчно понимаю, что они сидят в Донецке и им плевать, что им кто-то звонит из Киева и просит в чем-то помочь...Я уверен, что они и не догадываются, что по телефону с клиентами надо разговаривать вежливо, но это вина не только этих девочек - руководство банка не донесло свою стратегию...В филиале на Прорезной у меня проблем не было за исключением одного случая, когда не захотели принимать двухсотгривневую кюпюру из-за подозрений в фальшивости...Когда я обменял эту купюру в другом банке и принес им заверенную справку из другого банка, что кюпюра настоящая, но изношенная, и что они обязаны ее принять, то передо иной все равно не извинились... Но это все мелочи. Нормальный банк, с нормальными ценами, правда депозиты у них не держу - только карточки...

Райффайзен тоже вызывают много нареканий, в основном касающихся его сотрудников - которые думают, что они властелины вселенной в силу только того, что они там работают. Может, у них и меньше ставки, но зато это первый банк, в котором я не побоялся разместить депозит... Кроме того, надо зарабатывать кредитную историю, чтобы в будующем кредит дали на нормальных условиях или кредитную карточку открыли...Так что, отношение к процентам по депозитам может быть разным в зависимости от того, какую цель вы преследуете...Я понимаю, что можно больше зароботать в другом банке, но меня прельстило именно то, что, как я надеюсь, можно начать писать свою кредитную историю, а после вступления в ВТО и открытия банковского рынка получить от этого какие-то дивинедны...
Андрей
 
 
  #<12345 ... 100>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14842016
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
50492 8076733
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 22:32
lloydbanksua
Універсал (Universal Bank) (2009 - 2021) 1 ... 691, 692, 693
Anonymous » Чет 07 чер, 2007 14:03
6923 1639113
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 гру, 2021 13:45
Dimkaua
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама