5% налог на доходы граждан полученных от депозитов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2010 14:24

Я плачу подоходный налог 15%. Но ведь инфляция в стране 13%. Значит в этом году я должен был бы платить 2%. Это просто логично и справедливо. А за 2008-2009 государство мне еще должно осталось.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2010 14:31

У господина justit железная логика - если ему за год начислено 3000 грн. процентов, и за этот год гривня обесценилась к примеру в 2 раза, а цены соответственно выросли в 2 раза, то совсем не грех заплатить 150 грн. еще и налога. Как в том анекдоте: "Нехай подавляться!"
Востаннє редагувалось akurt в Суб 31 лип, 2010 10:54, всього редагувалось 4 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2010 14:41

justit
ЦИТАТА: "Много? Мало? Кто-то пива за месяц на столько выпивает, а кто-то на сигареты столько тратит"
По моему, лучше выпить пива... :lol: Платить налоги нужно, если знаешь куда они идут... А так за тебя пива выпьет кто-то другой. И не только пива. :evil:
И без привязки, хотя бы к официальному, а лучше к вычисленному независимыми рейтинговыми агенствами , проценту инфляции - это действительно грабёж. Тогда лучше вкладывать не в депозит а тратить или , если есть "хист" к продажам, вложить в какой-либо товар.
Dmitry I
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2010 17:04

Господа, я смотрю, а народ-то потихоньку обрабатывают, так сказать формируя общественное мнение "целесообразностью введения 5%-го налога на доходы физлиц для развития экономики и банковского сектора", предлагая через СМИ на обсуждение некоторые его варианты, типа дифференциации в зависимости от срока и вида вклада, и предложения: "а может надо брать налог только с той части процентов, которые выше официальной инфляции, заявленной в стране." Может лучше стоит чаще писать статьи с категорическим НЕТ ? И без вариантов.
Основная цель введения такого налога в Европе - противодействие отмыванию доходов -
персифицируешься - платишь 10% дохода, нет - 35%. Необлагаемый минимум %% дохода -
1 600 евро, что эквивалентно сумме депозита 40 000 - 80 000 евро при ставке 2-4 % годовых.
В России - противодействие задиранию ставок по кредитам. Налог взымается только с депозитов, процентная ставка по которым превышает учетную ставку ЦБ РФ + 5% или 12.75% в рублях и 9% в валюте. Понятно, что текущие, карточные счета и большинство депозитных вкладов под него не попадают. Помнится, в 2005-м и у нас Нацбанк настоятельно рекомендовал банкам принимать вклады не выше учетной ставки НБУ + 5%, что послужило одной из причин снижения процентов - до 12-13% годовых по депозитам, - и 15-18% по кредитам в гривне.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2010 17:29

«Отсутствие сегодня налога на доходы от депозитов является "большим офшором". Такое мнение высказал председатель правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин….
Б.Тимонькин отметил, что, то две трети доходов любого универсального банка идут на выплату процентов. "То есть главным выгодополучателем от нашей работы являются не акционеры, не коллектив, не государство, а предприятия и население. Выходит, что две трети дохода идут в офшорную дыру. Облагать налогом, без сомнения, нужно".- считает он….» (С)
Такое ощущение, что доходов от размещения этих депозитов банк ну совсем не получает! Вот взял Тимонткин депозиты и сидит на них задом, только и знает что проценты выплачивает. После этого выступления деньги из Укрсоца заберу однозначно. Неприятно читать это циничное заискивание перед новой властью.
А налоговый кодекс перенесли на осень. Небось, до выборов не хотят «расстраивать» вкладчиков, ведь почти каждый избиратель вкладчик. А то обидятся и не проголосуют. После усё наверстают.
elle
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 лип, 2010 03:08

Да! Вот самые главные слова:
"После усё наверстают."
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 09 лип, 2010 04:31

Хочется такие зарплаты, что бы платить налоги и жить хорошо, а нет это у нас не реально=(
Налогов:
Подоходный (15%) + НДС за что угодно (20%) + инфляция (13 и то не факт, что и больше (за ошибки государства)) + .... думаю еще точно что-то упустил и при всем этом еще и налог с депозита который еле покрывает ту же инфляцию 5% да бред.
Белый Медведь
 
Повідомлень: 17
З нами з: 11.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лип, 2010 11:10

akurt написав:2. Господин justit совсем забыл, что он уже заплатил государству налогов в объеме 23% от начисленной зарплаты (даже в СССР подоходный налог составлял 13%, забыли?).

А НДС? А отчисления предприятия в Пенсионный фонд? А страховые платежи?..
60% минимум. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 лип, 2010 21:13

Всем кто мне написал - отвечу одним постом.

Я РЕАЛЬНО сожалею, что Вы все видите в моем посте только, то что хотите видеть!

А ведь "красная нить" моего сообщения.. ну Вы то теперь поняли, где она была?

Если Вы не смогли понять "нити" той.. то о чем вообще речь?
Кто спросит... Кого спросят?
если некому даже понять в виртуале?
а Real Life и того сложней :D

akurt - полагаю Вы перегнули, и очень неслабо!
Наболело.. я понимаю, но не я причина Ваших бед!
Я просто Опытный Тролль (как полагаю с головой на плечах, и с отсутствием желчи в секретных железах)

Интересно было бы обсудить ситуацию - ввели 5%-й налог.. ваши действия?
Вариант "выметаю все со счетов", даже нет смысла рассматривать... думаю поймете почему..
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2010 02:44

Вот-вот, justit, "будьте проще, и к Вам потянутся люди": никто никакой красной мысли у Вас не понял, ибо прозвучало только одно: "Как это здорово, платить налоги!".
Кстати, Вы купили ребенку шоколадку? Или это я перегнул?
Востаннє редагувалось akurt в Нед 08 сер, 2010 12:13, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9625
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2296 406679
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 11:42
V2
28 16461
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 вер, 2014 14:37
Hamall
9 9854
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2011 15:09
Ivan_74
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама