Как устроится в банк?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2007 23:42

Банкирчег написав:
Вот интересно, за 11 месяцев - поменять 3 места работы! а что не понравилось?
Ведь я так понимаю - работа в банке это не только ЗП, и бонусы


На самом деле просто не переставал искать лучший вариант, проработав пару недель 8)
а мест рабочих было больше - это банков 3! В первом банке за полгода (проработал ровно 6 месяцев и 1 день) был на трёх отделениях, ибо попал в самое начало реструктуризации. Интересно было сравнить различные стили руководства небольшими коллективами. Разница колоссальная! :shock:

Потом нашел место в ГО другого банка (чуть поменьше, но тоже из крупнейших), о, думаю, а там шо? Ещё интереснее и ещё нелогичнее. :? Не понравилась психологическая атмосфера, был недолго....
Щас спокойное место нашел, идеальное для перезимовки, а там видно будет.



да... атмосфера это одно из важнейших критериев для работы на перспективу.
Когда вокруг "бардак", постоянная "текучка",.. суета, и вообще отсутствие порядка (даже кадрового) просто нет смысла дальше строить там карьеру.

А вот интересно, вопрос к Вам. А важен ли для Вас - сам банк? при работе в нем? не только организационно, но и какие там есть услуги, имидж, может быть выгодные (от других банков) предложения? , и менеджеры - все белые и пушистые :)))) ?
VR-2004
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2007 23:48

Ex-banker написав:во-первых орпеделитесь точнее со специальностью. что значит работать с клиентом? в какой конкретно сфере? если вы чего-то хотите то определитесь чего менно. из ваших ответов и вопросов создется впечатление что вы о банках ничего не знаете. хотяб в интеренте посмотрите. вот так скажите на собеседовании и вашу просьбу удовлетворят направив в какое-нибудь отделение х.. заниматься :D ... хотя итак наверное отправят. :D

лучше пытаться попасть в банки не с иностр. инвестициями, т.к. они ничем особо от наших колхозов не отличаются. Пытайтесь попасть в иностранные банки которые тут давно и где западная культура в работе. их совсем чуть чуть сити, калион, ing , hvb. рафик отвалился. имхо в остальные не стоит. сейчас людей не хватает так что у вас много шансов



А можете подсказать какие это иностранные банки с хорошей культурой? Хочу культуру!!!! :)))

Да и тут дилема. Нет у меня опыта...
там где есть культура и хорошая стратегия, наверняка наберают ТОЛЬКО спецов, (туда бы хотелось)....
а по возможностям пока доступен хаос и бардак.... :?
VR-2004
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 гру, 2007 17:15

VR-2004 написав:А можете подсказать какие это иностранные банки с хорошей культурой? Хочу культуру!!!! :)))

Да и тут дилема. Нет у меня опыта...
там где есть культура и хорошая стратегия, наверняка наберают ТОЛЬКО спецов, (туда бы хотелось)....
а по возможностям пока доступен хаос и бардак.... :?

А почему именно банк?
Чем не устраивает работа по специальности?
Из нескольх постов так и не сформулирована методика избирательности специализации.
Или идём по принципу пролетариата (Где деньги? - в банках :) ) ?
Кот Матроскин
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 гру, 2007 11:44

Кот Матроскин написав:А почему именно банк?
Чем не устраивает работа по специальности?
Из нескольх постов так и не сформулирована методика избирательности специализации.
Или идём по принципу пролетариата (Где деньги? - в банках :) ) ?

Солидарен с постом выше. Вы, судя из ваших рассуждений, о баках вообще ничего не знаете. А работу свою надо любить. Может это вообще не ваше. Что других работ нету?
zvir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 419
З нами з: 09.07.07
Подякував: 18 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 гру, 2007 11:52

Попробуйте себя в Дельте или Альфе. Туда берут даже с мед. образованием. Но будьте готовы много работать за маленькую зарплату.
zvir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 419
З нами з: 09.07.07
Подякував: 18 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2008 11:10

Да найти в банке работу не просто, если вы худо-будно специалист. Говорю о себе. Выслуга у меня не большая, 1 год, но за один год было сделано мною очень много. Наяинал я как менеджер в департаменте с крошечной зарплатой, а потом работал на отделении и влиял на многие процессы в банке. А потом ушел, открыл фирму, хотел рости. Сейчас же снова хочу в банк, но хочется какой-то интеллектуальной работы. Конечно работы за 300$ полно, только я больше потеряю нежели приобрету от такой работы. Меньше $1000 даже не рассматриваются, исключение лишь если четкие перспективы. В бытность свою увлекался математической статистикой, сделал не мало работ. Специализируюсь в области линейного анализа, со временем хочу освоить теорию хаоса и фрактальный анализ и буду владеть полным арсеналом средств как методов линейной динамики так и нелинейной. Но вот применить это негде, такое впечатление, будто моделирование или расчеты банкам и вовсе не нужны, а нужны лишь клерки с калькулятором. Так что все не так и просто.
hetmann
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2008 14:30

zvir написав:Попробуйте себя в Дельте или Альфе. Туда берут даже с мед. образованием. Но будьте готовы много работать за маленькую зарплату.

100 процентов. Если блата (знакомых) нет, то будешь работать много за маленькие деньги. И еще, всегда найдется человек, который будет работать меньше, а получать больше. :)
Вадим Жураковский
Аватар користувача
 
Повідомлень: 351
З нами з: 17.10.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2008 19:36

У мене запитання наскільки реально знайти роботу ассистента в фін відділ банку на неповний роб день??
І з якої посади найкраще починати щоб після університету мати можливість зразу працювати в фін відділі( планування, ризики.)
deserty
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 жов, 2008 19:46

Де можна попрактикуватися анг мови в Києві???
Волотнери, спеціальні програми ,екскурсоводи????
deserty
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 гру, 2008 22:57

VR-2004 написав:
Ex-banker написав:во-первых орпеделитесь точнее со специальностью. что значит работать с клиентом? в какой конкретно сфере? если вы чего-то хотите то определитесь чего менно. из ваших ответов и вопросов создется впечатление что вы о банках ничего не знаете. хотяб в интеренте посмотрите. вот так скажите на собеседовании и вашу просьбу удовлетворят направив в какое-нибудь отделение х.. заниматься :D ... хотя итак наверное отправят. :D

лучше пытаться попасть в банки не с иностр. инвестициями, т.к. они ничем особо от наших колхозов не отличаются. Пытайтесь попасть в иностранные банки которые тут давно и где западная культура в работе. их совсем чуть чуть сити, калион, ing , hvb. рафик отвалился. имхо в остальные не стоит. сейчас людей не хватает так что у вас много шансов



А можете подсказать какие это иностранные банки с хорошей культурой? Хочу культуру!!!! :)))

Да и тут дилема. Нет у меня опыта...
там где есть культура и хорошая стратегия, наверняка наберают ТОЛЬКО спецов, (туда бы хотелось)....
а по возможностям пока доступен хаос и бардак.... :?



Нужно искать знакомства, как и всегда. Если хотите работать в хорошем банке. Если, например, позвонить в Аваль, обязательно спрашивают уровень английского. Но реально никто из работников ( с клиентами) на сегодняшний день английским не владеет. Парадокс, как они могли устроиться на работу. Кроме того сервис не из лучших. Хорошо не грубят в ответ, как в Сбербанке и за то спасибо. Во многих банках существует возрастные ограничения, до 30 лет. Максимум до 35, потом до свидания. В Правексе при собеседовании отправляют на детектор лжи. Леня Космос любит это. И потом, если взяли на работу, каждые 3-4 месяца. Мероприятие не из приятных. Вопросы задают типа: Вы воровали канцтовары на прошлом месте работы? Ты сидишь и думаешь: точно, было дело. Тюрьма по мне плачет. Как мне взбрело в голову в БАНК идти работать???? Легко устроить в Надра (было до кризиса). Также легко вылететь. Особенно если з/п 2000 официально, ты понимаешь, не много и потерял.... :lol: Удачи
l.sears
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 7573
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лис, 2014 08:39
Captain_Diarea
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама