Фондовые рынки (махровая конспирология)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Основи інвестування і допомога інвестору-початківцю. Як вкладати гроші в цінні папери? Портфельні інвестиції в акції та цінні папери та інвестиційний менеджмент в Україні.
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 08:36

Tracert написав:
Глеб написав:Давно не было такого вброса... как бы это помягче сказать, нечистот на вентилятор!


Именно! :D
В-третьих, когда я начал разбираться - я действительно считал, как и мои собеседники в этом топике, что "трейдер" - это благородная и уважаемая профессия. Спасибо учебникам и семинарам - именно там внушают эту мысль.

Толстовато, но, тем не менее, очень знатно!!! :)
Anton S. Kraievoy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 24.01.08
Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 04:03

DimDimich написав:Выходит основной штат сотрудников КУА и прочих кукловодов должен состоять из матёрых практических психологов, которые денно и нощно составляют хотроумные психологические атаки на толпу. Если толкают рынок вверх то толкают не просто а с подвыпертом хитроумным психологическим - оленей загоняют в бумаги. Индикаторы составляют, но не технические (это для оленей), а свои тайные хитроумные кукловодские - недозагон оленей, перезагон оленей, оленья ловушка, двойная оленья ловушка с подвывихом через плечо, с тройным повывихом и не доростом до оленьего индикатора РСИ, загон вбросом на рынок литературы, а в литературе той технология 25 строчки встроена - встроенные команды для оленей.
Как страшно жить - кукловоды залезли в черепную коробку :lol:


А ты что думал что в КУА белые Мишки работают??
Или добрые дяди ПЕТИ помогающие тебе заработать бабло, а не купить себе яхту ;)
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 04:14

roman tr. написав:
Tracert написав:
Janus написав:Не нравится игра - не играйте.
Вроде силком на фондовый рынок никого не волокут.


да-да-да. Где-то я уже это слышал.
...вроде в МММ.
...да. и в Кингс Кэпитал.
..да в Надра - тоже никто не тащил.

Вы абсолютно правы :D


на самом деле, трасерт, вам бы была очень полезна торговля на фондовой бирже, чисто с психологической точки зрения. ибо биржа учит тому, что не надо перекладывать ответственность за собственные поступки и ошибки на других - государство, мошенников, маркет-мейкеров, трейдеров и т.д.

если человек не может посвятить достаточно времени тому делу, куда собирается вкладывать свои деньги - большая вероятность того, что в конечном итоге человек эти деньги потеряет, как было с МММ. я уверен, что на МММ сделали деньги очень много мелких "инвесторов", помимо самого мавроди и ко. кто-то заработал, большинство потеряло. так было и будет ВСЕГДА и во всем.

если человек по жизни занимается фигней (ходит в секту аделаджи, к примеру), а потом наслушавшись умных советов - несет деньги в кингс капитал, то кто ему доктор? смею вас заверить, что если бы не аделаджа, так кто-то другой бы отнял у них деньги, потому что большинство людей не хотят глубоко вникать в суть. по-этому, пусть платят, это мое твердое убеждение. считайте, что это естественный отбор 21го века. кстати, вкладчики кингс кепитал ругают кого-то угодно, но не аделаджу и не себя :) абсурд, согласитесь.

единственное исключение из вашего примера - банк надра. государство плохо выполнило свою функцию, тут спорить не буду. но это не уменьшает ответсвенности тех, кто принес туда деньги (особенно, если сумма была выше 150 тыс грн). можно было и получше банк выбрать, если бы выбирать банк более скурпулезно.

трейдер, который приходит на биржу должен понимать, что он может потерять деньги, он должен понимать, что просто так ему никто ничего не подарит, что ему надо ОТНЯТЬ эти деньги у других трейдеров, КУА, ММ, эмитентов, брокеров и т.д. только исходя из этого понимания и строить свою стратегию.

а насчет "аморальности" - это вообще за гранью добра и зла :lol: почему вы не обвиняете в аморальности политиков и прокуроров с ЗП в 10к грн и авто за 150к уе? магазины контрафактной одежды с наценкой 300%? от них намного пользы? биржа - это индустрия, которая также создает ВВП, рабочие места и т.д. где бы была сейчас америка, если бы не ее биржи и другие финансовые институты, контролирующие мировой капитал? равнение на лучших :lol:


На банк надра что б не попасть нужно было работать в нем хотя- б начальником какого-то фронт отдела в Центральном Офисе или дружить с кем то кто работал Нач отдел в ЦО в Надре. Иначе по Фин отчетносте вы бы ни черта бы не увидели :))
Вот она конспирология -то настоящая :)
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 04:27

roman tr.
Ромочка, если вы не милионер, то будучи трейдером вы не сможете содержать семью :)
Забудьте про эту утопию. Если же вы Уйдете в Корпорейт Файненс, проработав до того в большой четверке, то за 5 лет вы возможно и заработаете свой миллион.
А потом уйдете и сможете трейдить уже нормально и содержать на это вашу семью :)
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 04:35

Глеб
Глеб но мы же аморальны, причем настолько что даже сами этого не замичаем :)
Вы ж не думаете что вы делаете благое дело ? :)
Вы никогда не думали о том что зарабатывая деньги вы их отнимаете у других...
А Я ДУМАЛ.... И ВОТ ПОЧЕМУ :
Когда мне от безисходства и страха в 2009 продавали бумаги - я ж не говорил что мол господа хорошие зачем же вы мне продаете бумаги в пол годовой прибыли, вы что сума сошли, нет я покупал. А ведь продавали то только на 50% от глупости а на 50% от безисходности, что б елементарно пожрать( Физики что б хоть что то жрать, ремонтироать и тд и тп вынимали деньги из КУА куа от необходимости сливало за гроши акции, а я что б физикам было что пожрать покупал все это за гроши, прекрасно понимая что у них отнимаю иногда "последнее")
Но меня всегда радовало только одно, не я это придумал и главное
НЕ БЫЛ БЫ Я - БЫЛ БЫ КТО ТО ДРУГОЙ КОТОРЫЙ БЫ НА ЭТОМ ЗАРАБОТАЛ.
И еще - ну разве можно устоять перед:
КУЧОЙ БАБЛА КОТОРАЯ ВАЛЯЛАСЬ ПОД НОГАМИ :)

И даже сейчас когда я подметаю бумаги по сладким нелеквидам, я понимаю что продают мне люди отчаявщиеся в росте цены на бумагу. Но я себе придумал МОРАЛЬНУЮ оговорку, теперь перед тем как закупить пакет я это впринципе афиширую на форуме, но знаете, никто мне не верит, и никто мне не мешает скупить бумагу, все бояться. А вот когда вдруг после скупки всего что осталось цена растет, как то страх проходит, и как то сразу покупатели находяться, так что сдесь интерестно очень все :)
И факт остаеться фактом ДУРАКИ должны быть наказаны
И в этом наша ВЕЛИКАЯ миссия :)
СПЕКУЛЯНТОВ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЮЩИХ ДОХОДЫ :)

А вот те кто это придумали, вот эти ребята уже махровые спекулянты, и махровые обманщики :)

А про то что трейдер это великая и уважаемая проффесия я уже давно и забыл, ничего сдесь уважаемого и великого нет, большинство нас, успешных спекулей покупают бумаги по таким ценам по которым бы не один собственник - учредитель(мажор) их бы не отдал , а физики то глупые, да и торговцы мелкие не лучше, а порой и дурацкие внитренние установки крупных ИК создают поле для таких сенокосов. Такие как мы не купят бумагу на ИПО, ибо она дорога, они купят бумагу когда все из нее убегут, когда даже ИК по бумаге будут бояться писать отчет.

Так что я с автором согласен, я аморальный спекулянт, но мне это ЧЕРТОВСКИ нравиться!
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 17:38

Этой дискуссии столько же лет сколько и самим фондовым рынкам. Тем временем, пока эта дискуссия ведется четвертую сотню лет, страны с развитыми фондовыми рынками в среднем имеют намного лучшие показатели ВВП/душу населения, уровня жизни итп. чем страны с неразвитыми. Ученые спорят о том что к чему ведет: развитие экономики к развитию финансовых рынков или наоборот. Есть серьезные аргументы в обе стороны. Развитыми финансовые рынки не могут существовать без большого количества аморальных паразитов-спекулянтов. Эти низкие люди пока занимаются своими низменными делами сами того не зная создают ликвидность рынка. Чем ликвиднее рынок - тем он эффективнее и тем меньше риск инвестиций -> меньше стоимость капитала для компаний которые производят тапочки. -> тем больше тапочек можно произвести и тем конкурентнее они будут на мировом рынке -> тем лучше будет нашей экономике -> тем лучше будет лично вам, чем бы вы не занимались.
Илья Поркалов
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 14:20

Lionnid написав:roman tr.
Ромочка, если вы не милионер, то будучи трейдером вы не сможете содержать семью :)
Забудьте про эту утопию. Если же вы Уйдете в Корпорейт Файненс, проработав до того в большой четверке, то за 5 лет вы возможно и заработаете свой миллион.
А потом уйдете и сможете трейдить уже нормально и содержать на это вашу семью :)


Лёнечка, приберегите свои советы для тех, кто в них нуждается :roll:
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 14:32

Lionnid написав:Глеб
Глеб но мы же аморальны, причем настолько что даже сами этого не замичаем :)

Отвечу фразой из "Брат 2":
— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им че, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А че тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 15:11

Lionnid написав:roman tr.
Ромочка, если вы не милионер, то будучи трейдером вы не сможете содержать семью :)
Забудьте про эту утопию. Если же вы Уйдете в Корпорейт Файненс, проработав до того в большой четверке, то за 5 лет вы возможно и заработаете свой миллион.
А потом уйдете и сможете трейдить уже нормально и содержать на это вашу семью :)

А Вы работали в инвестбанках Большой тройки, катались на Бентли по Пальма де Майорка? Так почему Вы думаете что обеспечили себе и своей семье жизнь?
Понятие "обеспечить" и "зарабатывать" сугубо индивидуальные.
Я к примеру могу взять маржи на 100к, десяток профитных сделок по 3-8%, думаю хватит на хлебушек
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 16:21

стата ВВП дутая

стата ВВП 1.6% дутая, следущий пересмотр ваще +0.5% будет если не "-"
они постоянно стату задним числом пересматривают, за 2007-2009 на -1-3% ВВП поснижали уже
к тому же стимулус добавля +4.5% етот год-полтора пока вливали триллионы
посчитайте что будет когда стимулус перестанут добавлять :shock:
alexander_smith_25
 
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Акции, Фондовые рынки и индексы
Anonymous » Чет 19 сер, 2010 17:36
8 10188
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 бер, 2012 17:40
Кирилл Дёмин
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама