ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК: Банки-рейдеры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2010 11:26

ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК: Банки-рейдеры

Я насчитал как минимум 5 упоминаний о банках рейдерах.

Банк "Днистер"
против компании "Яско". Результат - бизнесмен отсудил помещение банка.
Банк Пивденный против ТЦ "Украина". Результат - К.Паршин арестован, сформировано следственную комиссию от ВР.
БМ-Банк против магазина "Печерские зори". Результат - информация отсутствует
Финансы и кредит против ОАО «Кременчугский завод технического углерода». Результат - информация отсутствует
УкрСоцБанк против сети ресторанов "Пузата Хата". Результат - встречный иск со стороны банка, ПХ оглашает банкротство, возобновляются переговоры со стороны банка.
Банк Аваль против "УкрПромПроектБудСервис". Результат - письмо австрийскому руководству. Далее информация отсутствует.

Если предыдущие статьи мне попадались на малоизвестных ресурсах, то последние две "засветились" на таких именитых ресурсах как "Экономическая правда" и "Дело".

Также есть информация о том, что Харьковское отделение ПроКредитБанка продает залоговое имущество, на которое наложен арест.

На этом фоне возникает вопрос к форумчанам, как экспертам финансовой индустрии: не формируется ли у нас опасный тренд в банковской сфере, который явно не добавляет уверенности при обращении за кредитом к банку?
Warlord
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2010 15:45

Вот уж не думал, что Авалю может быть интересно рейдерство...
Goracio
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 лип, 2010 18:37

Райффайзену не везет в последнее время - то в рейдерстве обвиняют, то АМКУ заставил отказаться от любимой практики навязывать страховую компанию по автокредиту...
Nuvorish
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 лип, 2010 17:26

Неплохой получился списочек.. Знатный!
Вот еще про Финансы и Кредит информацию нашел.
http://globalist.org.ua/?p=46217

Получается, у нас рейдерство теперь как бы отдельный вид банковской деятельности. Посткризисный, как я понимаю.
Studenteg
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 лип, 2010 18:04

То есть по Вашому мнению, это все таки не отдельные случаи, а тенденция?
Warlord
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 лип, 2010 16:08

По моему мнению, слишком много банков фигурирует в скандалах с рейдерством связанных. И это не какие-нибудь заурядные банки, а банки-лидеры. Тут уже в какой-то теме приводился списочок с Дела, о банках которые больше всего кредитуют юр. лиц.

Сумма, млрд. грн.
Приватбанк
61,34

Укрексімбанк
47,57

Ощадбанк
38,16

ВТБ банк
23,23

Промінвестбанк
22,84

Райффайзен банк Аваль
22,65

Альфа-банк
20,53

Укрсоцбанк
17,93

Укрсиббанк
16,48

Фінанси та кредит
12,52

ОТР банк
12,33
А теперь, почитайте ваш же список и сравните их. Выглядит очень даже похоже. Так что это даже не тенденция, это пост кризисная закономерность.
Studenteg
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 лип, 2010 19:03

Re: ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК: Банки-рейдеры

Warlord написав:возникает вопрос к форумчанам, как экспертам финансовой индустрии: не формируется ли у нас опасный тренд в банковской сфере, который явно не добавляет уверенности при обращении за кредитом к банку?

если кто-то кому-то что-то одолжил свое, а последний отказывается это возвращать, то первый идет и отбирает это силой. значит он теперь по-вашему рейдер? )))) интересная логика, почти женская )))
zanachka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 800
З нами з: 31.05.10
Подякував: 13 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лип, 2010 17:41

а я вам могу другое рассказать, когда идешь в банк за кредитом чувствуешь себя героем анекдота:

Русский пошел к еврею занимать деньги, в залог решил оставить топор.
Приходит и говорит: "Мойша, займи мне один доллар, через месяц я тебе
отдам 2, а в залог возьми топор". Мойша дал ему доллар. На пороге
остановил русского и говорит: "Слушай, тебе наверно трудно будет всю
сумму через месяц отдавать, может ты отдашь мне сейчас половину". На том
и порешили. Идет русский домой и думает: "Странно, ни денег, ни топора,
еще и должен остался. И самое главное, что все правильно."

Это не женская логика, это суровая реальность.
Warlord
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 лип, 2010 17:53

жизненный анекдот
сразу вспоминается ставка по кредиту на квартирки в Киеве
Studenteg
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 лип, 2010 18:39

Re: ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК: Банки-рейдеры

Warlord написав:Я насчитал как минимум 5 упоминаний о банках рейдерах.

Банк "Днистер"
против компании "Яско". Результат - бизнесмен отсудил помещение банка.
Банк Пивденный против ТЦ "Украина". Результат - К.Паршин арестован, сформировано следственную комиссию от ВР.
БМ-Банк против магазина "Печерские зори". Результат - информация отсутствует
Финансы и кредит против ОАО «Кременчугский завод технического углерода». Результат - информация отсутствует
УкрСоцБанк против сети ресторанов "Пузата Хата". Результат - встречный иск со стороны банка, ПХ оглашает банкротство, возобновляются переговоры со стороны банка.
Банк Аваль против "УкрПромПроектБудСервис". Результат - письмо австрийскому руководству. Далее информация отсутствует.

Если предыдущие статьи мне попадались на малоизвестных ресурсах, то последние две "засветились" на таких именитых ресурсах как "Экономическая правда" и "Дело".

Также есть информация о том, что Харьковское отделение ПроКредитБанка продает залоговое имущество, на которое наложен арест.

На этом фоне возникает вопрос к форумчанам, как экспертам финансовой индустрии: не формируется ли у нас опасный тренд в банковской сфере, который явно не добавляет уверенности при обращении за кредитом к банку?

ПРОБЛЕМА НЕ В БАНКОВСКОЙ СРЕДЕ!!!
На самом деле проблема в отсутствии надежных и порядочных кредитозаемщиков!
ПРОСТО НЕКОМУ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И В РОСТ!!!

Жуликов и воров - полно... и среди физиков и среди юриков...
сначала "дуют щеки" какие мы все из себя надежные и крутые...потом поднимают плач и сопли тянут до нижней губы... "пойдите навстречу"..."помогите..."...но при этом норовят и в залоговые квартиры попрописывать малолетних детей, чтоб не отняли, и активы повыводить на подставные фирмы и ратаскать по карманам...а банку показать дулю...
а потом еще в Рейдерстве обвинить... - "НЕГОДЯИ!...ОНИ ТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ ВОЗВРАТА КРЕДИТА!!! ДА КАК ИМ НЕ СТЫДНО!!! ОНИ РЕЙДЕРЫ!!!!"
Мне этих "жертв кредитного аборта" - совершенно НЕ ЖАЛЬ!!!
НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ!!
Alex777
 
Повідомлень: 1806
З нами з: 29.01.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 194 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18300 4038435
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 18:49
Ірина_
253 252171
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
11 6957
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 лип, 2018 06:55
Howl
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама