Стратегия привлечения физлиц на ФР

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2010 22:24

а по мне так - пока предприятия не начнут платить дивиденты, т.е. думать о миноритариях - то дела не будет. а так как фри флоат у нас почти у всех прибыльных предприятиях мизер, то и нечего думать о мелочи. и потому стохастики. р/е и другая лабуда только для собственного эго. вся западная теория покупки акций инвесторами , а не спекулянтами ,в основном построена на дивидентной доходности. как правило, дивы там превышают. ненамного, но превышают, банковский % плюс рост курсовой стоимости, для тех кто успевает выскочить :D
мое имхо
INVEST71
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2010 23:10

Re: Стратегия привлечения физлиц на ФР

bobik_investor написав:
Betis_ck написав:
Lionnid написав:Что нужно сделать в Украине что бы люди перестали нести деньги в банк и понесли на Рынок??
Ведь вопрос из сферы психологии скорей, чем сферы економики! ...


На мій погляд діяльність фондового ринку характеризується складністю та необхідністю мати економічні знання... А з депозитами все просто 20% річних порахувати може навіть школяр... Наприклад, я маю бажання спробувати, але бачу, що нічого не знаю, а влетіти не хочеться... ;-) Тому до поки відсотки депозитів будуть двозначні, а не 1-2-3 %, то і вкладатися в фондовий ринок без знань ніхто не буде...А чи багато пересічних громадян чули про схоластичні криві і ще всілякі інструменти аналізу...? :wink:


Вы мыслите однобоко, видать в Банке работаете :) сразу прослеживается ...
Теперь обясню если человек не тупой и он понимает что такое депозит, а что такое бумага ценная. Так вот депозит, дают не понятно кому, и не знаешь что с этими деньгами творят, то есть факт в том что в каждом Банке присутсвует пирамида, и рано или поздно он лопнет, пока несут дргуие деньги выплачивают проценты и возвращают депозиты старые, как только что-то случится, кризис или увод бабла в овшоры с Банков ну или еще что-то. Ни копя не получит вкладчик, даже фонд гарантирования не поможет... так как на это уйдет кучу времени, и возврат там копейки... так что вы должны опнимать что на депозит кладут люди которые вобще не имеют понятия в деньгах.
Ценная бумага, это лучше недвижемости, земли. Цены постоянно ростут - падают. Тут не нуно больших мозгов, главное посмотреть простому человеку график и просто не покупать то что на пике за несколько лет, и все, через год два продаст 100% дороже. Единственный минус в ценной бумаге это банкротсво предприятия, но тут просто нужно сдлетаь выбор посомтреть по возврасту сколько лет эмитенту и все дела. Это обьяснений простаку, человеку который ничего не шарет и просто имеет хоть какую соображаловку. Даже манипуляции на ФР, никак не помешают человеку заработать. Главное не продавать в убыток и все, не читать эти псевдо-аналитические сказки. Ценная бумага это очень ценный бессрочный актив. Даже ваша недвижеомсть может сгореть, разрушится, обесценится на 10-ки лет. Аналогично земля. Про депозит вобще молчу, подсадили людей необразованных на него как на наркотики. Лучше уже на рынке торговать, и то больше заработаешь...
лана все читайте книги. Фондовый рынок вечный, он образует ценообразование, экономику, финансы, инвестиции и все в мир. Без него был бы хаос, бартер. В простой Индии мона зайти в любом селе в любое кафе или генжель и купить любую акцию. ВО развитие. !!! это я понимаю.
бай-бай


Так вот депозит, дают не понятно кому, и не знаешь что с этими деньгами творят, то есть факт в том что в каждом Банке присутсвует пирамида, и рано или поздно он лопнет,



Банків багато, значить і пірамід багато, значить будуть існувати такі які живуть довше інших. Не всі піраміди, як і будь що на цій Богом забутій планеті мають однаковий період життя. Їх не так багато, але вони є і завжди будуть, той же Raiffeisen (1927р. заснування), Barklays (1896), Piraeus Bank (1911)...

Сумнівно що вкладники цих банків недружать з головою...

Просто всі ігнорують час, всих цікавить тільки ціна - тобто все і відразу, а так небуває. Вірніше буває, але як воно бути на цьому антиприродньому місці можуть дуже добре розповісти ті хто нагріб кредитів під час "пузиря". Час дорожче грошей, і тут сумнівів нема.

З усім іншим браво, згоден на 200%, більш того на стільки ж відстоків впевненний, що той хто тут стабільно заробляє, керується звичайними простими правилами, а не 50 стохастиків ітп на моніторі, притому кожен щось значить, в результаті виходить ще одна надбудова над простою ціною, тобто шелуха :D
Le}{us
Аватар користувача
 
Повідомлень: 544
З нами з: 20.11.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2010 23:22

bobik_investor

Я не інвестор і не факт, що коли-небудь їм стану та висловлю заперечення вам.
Я в багатьом згодний з INVEST71, ті акції, що доступні мені як фізособі, роблять мене безправним мінорітарієм, захочуть - дадуть дивіденди, не захочуть - не дадуть, я маю розраховувати тільки на спекулятивний ріст ціни придбаних мною акцій.... І тримати, тримати, тримати, якщо ціна мене не влаштовує, бо впливати я ні на що не можу... В банку я хоч можу забрати депо достроково, якщо немає мораторію ще ще якоїсь халепи...
Щодо депозитів... Я вляпався свого часу і в "Укрпром", і в "Київ", до кінця ще й не вигрібся, хоча певен, що рано чи пізно видряпаю залишки. І сумарно виявлюся таки в прибутку... А от акції підприємства, які дісталися мені під час приватизації, не принесли мені ні копійки, а підприємства, в які вклалися мої дружина та теща давно банкроти... Щодо банкротств... Банкротства банків-"блакитних фішок" ви не розглядаєте як можливі? Або хоч не бакнротство, а істотне падіння вартості...?
Так що "добре там, де нас немає..."
Чи й справді зайнятися інвестуванням...? ;-)
San дав пораду з чого вибирати... Чи й справді спробувати?...
Betis_ck
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1182
З нами з: 15.04.09
Подякував: 1109 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2010 23:43

Betis_ck написав:bobik_investor

Я не інвестор і не факт, що коли-небудь їм стану та висловлю заперечення вам.
Я в багатьом згодний з INVEST71, ті акції, що доступні мені як фізособі, роблять мене безправним мінорітарієм, захочуть - дадуть дивіденди, не захочуть - не дадуть, я маю розраховувати тільки на спекулятивний ріст ціни придбаних мною акцій.... І тримати, тримати, тримати, якщо ціна мене не влаштовує, бо впливати я ні на що не можу... В банку я хоч можу забрати депо достроково, якщо немає мораторію ще ще якоїсь халепи...
Щодо депозитів... Я вляпався свого часу і в "Укрпром", і в "Київ", до кінця ще й не вигрібся, хоча певен, що рано чи пізно видряпаю залишки. І сумарно виявлюся таки в прибутку... А от акції підприємства, які дісталися мені під час приватизації, не принесли мені ні копійки, а підприємства, в які вклалися мої дружина та теща давно банкроти... Щодо банкротств... Банкротства банків-"блакитних фішок" ви не розглядаєте як можливі? Або хоч не бакнротство, а істотне падіння вартості...?
Так що "добре там, де нас немає..."
Чи й справді зайнятися інвестуванням...? ;-)
San дав пораду з чого вибирати... Чи й справді спробувати?...


Спробуйте, чому ні. Тільки не всим та не в одне для початку
Я наприклад вже себе взагалі без цього не уявляю :D
Le}{us
Аватар користувача
 
Повідомлень: 544
З нами з: 20.11.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лип, 2010 01:09

Акция это простая бумажка и покупается она с одной целью и в тот период времени ,что другой дурак еше более дурней чем я купит её дороже это моя глобальная стратегия при торговле на ФР :wink: :wink: :wink:
Спекуль35
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1447
З нами з: 19.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лип, 2010 01:21

Умными на ФР некоторые становятся на какой-то промежуток времени если выходим с положительным профитом.Но заходя в позицию опять имеет место быть факт что вновь останемся дураками. :x :x :x
Спекуль35
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1447
З нами з: 19.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лип, 2010 07:07

Re: Стратегия привлечения физлиц на ФР

Marcus_Junius_Brutus написав:
Lionnid написав:1% от депозитов хватило б что б увеличить оьем торгов до 300 млн в день


Давайте зададимся вопросом, почему банки не используют депозитные деньги на фондовом рынке.

А вот тут стоп машина.
Как показала практика США это не благо, когда у пресичных банк берет под фиксированную ставку и идет играться. Пан ВОЛКера как раз и запретил эту фишку.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 лип, 2010 08:35

Betis_ck написав:bobik_investor

Я не інвестор і не факт, що коли-небудь їм стану та висловлю заперечення вам.
Я в багатьом згодний з INVEST71, ті акції, що доступні мені як фізособі, роблять мене безправним мінорітарієм, захочуть - дадуть дивіденди, не захочуть - не дадуть, я маю розраховувати тільки на спекулятивний ріст ціни придбаних мною акцій.... І тримати, тримати, тримати, якщо ціна мене не влаштовує, бо впливати я ні на що не можу... В банку я хоч можу забрати депо достроково, якщо немає мораторію ще ще якоїсь халепи...
Щодо депозитів... Я вляпався свого часу і в "Укрпром", і в "Київ", до кінця ще й не вигрібся, хоча певен, що рано чи пізно видряпаю залишки. І сумарно виявлюся таки в прибутку... А от акції підприємства, які дісталися мені під час приватизації, не принесли мені ні копійки, а підприємства, в які вклалися мої дружина та теща давно банкроти... Щодо банкротств... Банкротства банків-"блакитних фішок" ви не розглядаєте як можливі? Або хоч не бакнротство, а істотне падіння вартості...?
Так що "добре там, де нас немає..."
Чи й справді зайнятися інвестуванням...? ;-)
San дав пораду з чого вибирати... Чи й справді спробувати?...

Забрать деньги из банка = продать акции. Вы не влияете на управление банком, Вы не можете решить за банк, кому давать кредиты, а кому нет. В банке Вы еще более бесправны. Права миноритария у Вас есть. Есть ОСА, другое дело, что есть и закон об АО. Т.е. скооперируйтесь, миноритарии, наберите 10%, 25%, 40% и решайте. Ранее Алекс Ермоленко показывал как с 1 акцией можно управлять компанией (речь о 6-м эшелоне - АО "Водокачкобудах", "АТП-35610" и т.п.).
И еще... у Вас 150т - Вы отнесли в банк, у Вас 1,5 млн.- куда Вы денете эти деньги?
Во время кризисов цены на акции падают значительно, но Вы не можете лишиться корпоративных прав из-за банкопада, т.е. даже если Ваш хранитель упал - это не значит, что Вы лишились акционерного права. Банк упал - молимся на ФГВФЛ, который может помочь, а может и не помочь, в зависимости от "big to fall".

Вот, процитирую себя из раннего творчества :lol: :
На что бы я хотел обратить внимание. ФР — это показатель демократии в стране. Т.е. по мере демократизации общества будет расти и капитализация фондового рынка. Т.е. чем меньше риски кинуть миноритария мажором, чем больше защита от рейдерства, чем более богато общество и имеет большее влияние (все это я могу объединить фразой «чем грамотнее Законодательство»), тем дороже стоят корпоративные права. Рынок дикого капитализма уходит. Тому же Ринату, что у власти, необходимо залатать дыры законодательные, которые остались, для закрепления своих прав на предприятия. Чтобы его не оставили с носом следующие политики. Я скажу так, с Законом об АО, который появился осенью 2008, корпоративные отношения стали более цивилизованными, что несомненно отразилось на состоянии нашего фондового рынка. Хочу отметить, что демократичным общество и цивилизованным рынок станет после проведения пенсионной реформы. С того момента мы перейдем на новый уровень корпоративных отношений и цен на корпоративное право.
Стоить отметить, что на бирже у нас определяется цена фри-флоата, т.е. свободных в обращении акций. И цена фри-флоата еще не означает, что собственник готов продать предприятие за такие деньги. Т.е. цена акции УкрНефти 270 грн, но это не значит, что цена всего предприятия 270*50 млн.шт меньше 2 млрд. дол. Попробуйте купить ;)
И еще. Как Вы думаете, что в современном обществе имеет большую ценность: деньги или корпоративные права? Спасибо С.Г. ;) за наводку. Посмотрите на правила любой биржи: поставка против оплаты. Т.е. сначала деньги, только потом ЦБ.


bobik_investor как всегда эмоционален и перегибает палку. Но +100 все равно. Если откинуть эмоции, то он прав.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лип, 2010 10:01

Да все это болтология... как привлечь...как привлечь... Да сами прийдут и денежку принесут! Инфраструктура уже есть - а это главное. Годик -два-три покажите профит, купленные на прибыля тачки и ананасы с рябчиками и нас захлеснет волна денег от населения. И начнется реал шоу - "фондовая гонка" на несколько лет... Тем более что от предыдущего реал шоу "гонка недвижимости" раны уже позатягивает...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лип, 2010 12:40

А вот тут стоп машина.
Как показала практика США это не благо, когда у пресичных банк берет под фиксированную ставку и идет играться. Пан ВОЛКера как раз и запретил эту фишку.
+1
Начали за здравие, ....
Фиксированная доходность -- это прежде всего ОГВЗ. Там и банкротство невозможно.
И к этому нужно добавлять таривы на рынке облигаций. Потому что 0,1% от сделки при 10% годовых -- невыгодно!
Те вводить принудительно торговлю для начала ОГВЗ. И тариф подобрать такой, что бы выгодно было покупать даже на 3 дня. Тариф и спреды.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама