Універсал (Universal Bank)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 96979899100>
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 08:10

SGAf
Уважаемые, подскажите, относительно Мегагнучкого, какие именно тарифы на обслуживание там увеличились?

Самое значительное для меня - установление комиссии за безналичное пополнение счета со счета в другом банке 0,75%
Детальнее: http://www.universalbank.com.ua/FILES/d ... 160709.xls

В каждом отделении висит табличка с надписью: "Нам важлива ваша думка про обслуговування" и рядом e-mail. А кто-нибудь пробывал на него писать отзывы? Была ли обратная связь?


Полагаю результат будет такой же как от записи в "Книге жалоб и предложений" какого-нибудь ресторана при плохом обслуживании. С той лишь разницей, что в ресторане, при наличии подозрений, можно сначала почитать отзывы.
К счастью, про обслуживание в банке можно почитать на этой ветке :)
ASICS
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 09:34

Re: Тарифы и обслуживание

SGAf написав:И относительно обслуживания. В каждом отделении висит табличка с надписью: "Нам важлива ваша думка про обслуговування" и рядом e-mail. А кто-нибудь пробывал на него писать отзывы? Была ли обратная связь?

Я писал на этот e-mail. Еще до кризиса. Ни ответа ни привета...
Ksellos
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 16:58

Re: Тарифы и обслуживание

Ksellos написав:
SGAf написав:И относительно обслуживания. В каждом отделении висит табличка с надписью: "Нам важлива ваша думка про обслуговування" и рядом e-mail. А кто-нибудь пробывал на него писать отзывы? Была ли обратная связь?

Я писал на этот e-mail. Еще до кризиса. Ни ответа ни привета...


я писал неоднократно с предложениями и критикой на адрес contact@universalbank.com.ua
ответ приходил всегда. но с задержкой в один-два дня.
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 17:20

Зняв кошти з депо в гривнях, пропонували на мегагнучкий, але почувши шо потрібно 3 дні наперед замовляти відмовився. В Укрсибі можна зранку подзвонити і в обід вже сума х00 000 грн. в касі чекає...

Підскажіть будь-ласка чи можна в Універсалі міняти долари на євро по крос-курсу наприклад 1,42, чи потрібно проводити через гривню?
Karabas Barabas
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 17:30

ASICS написав:Пробовал, и не раз!
Правда в банкомат сразу не бежал и не пробовал снимать :oops:
Останавливало сообщение: Переказ буде ініційовано наступного банківського дня


деньги становятся доступны сразу, если транзакция не отклоняется банком.
бегать к банкомату не надо. состояние счета отображается в пункте обслуговування рахунків, зведення рахунків

ASICS написав:А как же тогда с % по мегагнучкому?
если формально деньги списываются в понедельник, а фактически деньги я могу снять в субботу - следовательно банк мне начисляет %% при отсутствии денег на счету.
Тогда - мегареспект банку!
Или все-таки учитывается дата реального снятия?


раз банк не может воспользоваться вашими средствами (с момента перевода с депозитного на текущий счет), значит, нет оснований начислять вам процент по депозиту.
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 17:57

Karabas Barabas написав:Зняв кошти з депо в гривнях, пропонували на мегагнучкий, але почувши шо потрібно 3 дні наперед замовляти відмовився. В Укрсибі можна зранку подзвонити і в обід вже сума х00 000 грн. в касі чекає...


мегагибкий депозит - все-таки аналог электронного кошелька. до 10 тыс., как мне объясняли, в отделении можно снять в отделении без предупреждения. либо безналичное перечисление большей суммы.

Karabas Barabas написав:Підскажіть будь-ласка чи можна в Універсалі міняти долари на євро по крос-курсу наприклад 1,42, чи потрібно проводити через гривню?


видимо, можно:
[url]http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=363358[/url]
"...Я, поки що, знаю лише варіант з крос-курсами Універсалбанку, але там на кожну транзакцію треба приїжджати і писати заявку."
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 18:49

streamlined

видимо, можно:
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=363358
"...Я, поки що, знаю лише варіант з крос-курсами Універсалбанку, але там на кожну транзакцію треба приїжджати і писати заявку."


Дякую за інфо. Стосовно 10 тисяч, такий самий ліміт в Форумі. В мене до-речі обидві філії знаходяться в 50м одна від одної, два банки надійні, тому ходжу в гості відразу до обох... :)
Karabas Barabas
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лип, 2009 22:57

streamlined
деньги становятся доступны сразу, если транзакция не отклоняется банком.
бегать к банкомату не надо. состояние счета отображается в пункте обслуговування рахунків, зведення рахунків


Речь идет о выходных днях.
Деньги не становятся доступными сразу после перевода - транзакция откладывается до следующего рабочего дня.
Так что если вы решили хорошо отдохнуть после тяжелой рабочей недели и не расчитали и не позаботились заранее о переводе с мегагнучкого на текущий - у вас проблемы на все выходные. Перевод денег будет осуществлен только в понедельник.

Так что мегагнучкий - не такой уж и гнучкий на проверку :-(

А сейчас, к примеру, - на сервере технические работы, которые будут длиться дольше суток!
ASICS
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лип, 2009 13:39

ASICS написав:Речь идет о выходных днях.
Деньги не становятся доступными сразу после перевода - транзакция откладывается до следующего рабочего дня.
Так что если вы решили хорошо отдохнуть после тяжелой рабочей недели и не расчитали и не позаботились заранее о переводе с мегагнучкого на текущий - у вас проблемы на все выходные. Перевод денег будет осуществлен только в понедельник.


1. оформите постоянно действующее распоряжение на пополнение текущего счета/возврат средств на депозит.
2. позаботьтесь заранее на протяжении недели о пополнении текущего счета. укажите дату валютирования - вечер пятницы. в этом случае деньги будут доступны на выходные.

ASICS написав:А сейчас, к примеру, - на сервере технические работы, которые будут длиться дольше суток!


об этом предупреждали заранее - планировалось добавить назначение платежа для перечислений между счетами одного клиента и что-то еще. одновременно обслуживать запросы клиентов и менять структуру базы данных невозможно.

P.S. если это ограничение на выполнение платежей на выходные действительно вызвано требованием НБУ, то ни один украинский банк тут ничего поделать не сможет.
streamlined
 
 
Повідомлення Додано: Нед 26 лип, 2009 18:18

streamlined

1. оформите постоянно действующее распоряжение на пополнение текущего счета/возврат средств на депозит.
2. позаботьтесь заранее на протяжении недели о пополнении текущего счета. укажите дату валютирования - вечер пятницы. в этом случае деньги будут доступны на выходные.


Вы о чем? какое "постоянно действующее"?
Я держу основную сумму средств на мегагнучком и по мере необходимости перевожу часть средств на текущий счет. При этом у меня нет фиксированной суммы/бюджета не неделю. Бывает по-разному, раз на раз не приходится. Вот и получается, что иногда бывает, когда на выходных понадобилась сумма больше чем расчитывал: по магазнам с семьей прошелся, какую-то технику приобрел, подарок и т.д. Так что подумать в пятницу до вечера не всегда представляется возможным.

Вся надежда на "мегагнучкий" - а он по выходным не гнется! :-(

об этом предупреждали заранее - планировалось добавить назначение платежа для перечислений между счетами одного клиента и что-то еще. одновременно обслуживать запросы клиентов и менять структуру базы данных невозможно.


Как предупреждали? Может смс-ку сбросили или письмецо на мыло прислали?
Или я должен был предварительно продумать и промониторить в течение недели сайт - на предмет не решили ли они что-то пофиксить в софте.

P.S. если это ограничение на выполнение платежей на выходные действительно вызвано требованием НБУ, то ни один украинский банк тут ничего поделать не сможет.


В Укрсоце, например, эту операцию можно осуществить прямо в банкомате, причем в любое время суток, включая выходные
ASICS
 
 
  #<1 ... 96979899100>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14841655
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
50492 8076500
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 22:32
lloydbanksua
Універсал (Universal Bank) (2009 - 2021) 1 ... 691, 692, 693
Anonymous » Чет 07 чер, 2007 14:03
6923 1639104
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 гру, 2021 13:45
Dimkaua
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама