Агенство(касса) по продаже авиабилетов.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
Повідомлення Додано: Пон 26 лип, 2010 13:03

Агенство(касса) по продаже авиабилетов.

Добрый день всем!
Надеюсь на коментарии участников форума по такому вопросу: пришла идея, а не открыть ли агенство(кассу, бюро, короче дело не в названии) по продаже авиабилетов. А связей в авиакомпаниях нет, поэтому спросить особо не у кого.
Может кто знает, на каких правовых основах ведётся это дело, нужны ли лицензии, может кто подскажет, где и что можно почитать на сей счёт, есть ли возможность работать по соглашению с уже работающим оператором или нужно таки всё самостоятельно???
Может кто что-то слышал, что-то знает?
Короче, если есть какая-либо информация, помогите пожалуйста!

Спасибо!
bim-bum

Повідомлення Додано: Пон 26 лип, 2010 22:47

Сам п'ю, сам гуляю!
Сам спитав, сам відповідаю! :D

нарыл пару нужных ссылочек, которые дают хоть какое-то представление о теме:
avia.gov.ua/agencies.html
fly.kiev.ua/booking_avia.html

Ребя, просьба! Может кто может отписаться по теме, просто по-человечески? Выгодно, не выгодно? Стоит ли влазить? Может у кого знакомые что-то такое делают, что говорят, как "дышат"?

спасибо!
bim-bum

Повідомлення Додано: Вів 27 лип, 2010 09:30

Цена на билеты в принципе у всех одинакова. Агенства работают с комисионных, правда некоторые еще наворачивают свою наценку, но это не от большого ума. В эпоху интернета узнать реальную стоимость может каждый. Что бы успешно продавать билеты, необходимо хотя бы понимать систему ценообразования в авиации(что бы правильно подбирать билеты клиенту). В этом нет ничего секретного(в ценообразовании), но понять сразу не просто. Я не специалист в авиабилетах, но уже лет пят ездим в отпуск только самостоятельно, вот и пришлось разобраться в этом вопросе. Дилетанта (иногда в больших агенствах!) видно сразу. Кроме раздражения ничего хорошего.
Для успешных продаж необходимо также хорошо знать географию, понимать, где смотреть визовую информацию.
В общем, как везде, станете хорошим специалистом, наработаете клиентуру - и дело пойдет. Но думаю, что самостоятельная продажа билетов в целом бизнес очень сомнительный. Билеты кругом електронные, карточки платежные есть у всех. Бронировать на сайте авиакомпаний проблем нет.
Но решать Вам
WASH

Подякував: 0 раз.
Подякували: 37 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 лип, 2010 12:52

WASH, большое спасибо за мнение!

Господа, не пожалейте несколько минут Вашего драгоценного времени, чтобы помочь разобраться в этом вопросе.

Может кто-то ещё "имеет сказать" что-то по этому поводу?

любое Ваше мнение имеет огромный вес, поскольку поможет в составлении образа и принятии решения!

как говорится: Вам не трудно, а человеку жизнь спасти можно! :)
bim-bum

Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 00:42

[quote="WASH"]думаю, что самостоятельная продажа билетов в целом бизнес очень сомнительный. Билеты кругом електронные, карточки платежные есть у всех. Бронировать на сайте авиакомпаний проблем нет.
Но решать Вам[/quote]

Пока местные авиакомпании не имеют своих хороших систем по продаже авиабилетов- шансы есть.

Пример: недавно покупал внутренний билет в одной из стран Южной Америки (которая немного более развита, чем Украина). На сайтах развитых и международно признаных компаний цена понятна и агентства требовали ту же цену, но вот на сайтах маленьких региональных авиакомпаний (которые несмотря на свой размер обилечивают через свой сайт) - там цена на билет была почему-то в 2-3 раза выше, чем у агентства, которое я нашел через интернет. В результате билет оформил через агентство, причем данные карточки посылал чуть ли не по електронной почте с авторизацией и сканом моей подписи снять с моей Визы деньги. Почему так- не совсем понятно.

Так что... не все так прозоро в авиационно-билетном бизнесе.
Tries

Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 01:00

Tries написав:Пока местные авиакомпании не имеют своих хороших систем по продаже авиабилетов- шансы есть.
Пример: недавно покупал внутренний билет в одной из стран Южной Америки (которая немного более развита, чем Украина). На сайтах развитых и международно признаных компаний цена понятна и агентства требовали ту же цену, но вот на сайтах маленьких региональных авиакомпаний (которые несмотря на свой размер обилечивают через свой сайт) - там цена на билет была почему-то в 2-3 раза выше, чем у агентства, которое я нашел через интернет. В результате билет оформил через агентство, причем данные карточки посылал чуть ли не по електронной почте с авторизацией и сканом моей подписи снять с моей Визы деньги. Почему так- не совсем понятно.

Так что... не все так прозоро в авиационно-билетном бизнесе.

спасибо за мнение! только не понятно, как реалии южноамериканского государства к нашим прикрутить?
я сам в прошлом году летал далеко, так мне почему-то даже в голову не пришло, чтобы бронировать на сайте авиакомпании..... я пошёл в кассу, потому что там есть возможность прошерстить все возможные варианты. а на сайте авиакомпании наверное будет только билет с её участием. а если с другим перевозчиком дешевле? по-моему в этом случае касса выглядит более преемлимо: там есть возможность выбирать варианты.
bim-bum

Повідомлення Додано: П'ят 30 лип, 2010 01:20

в том то и дело, что агентство даже в интернете не имело своего поисковика, и я лишь посредством е-мейла смог на них выйти и с ними договориться.

Я свой случай указал в ответ на аргумент о том что сейчас все можно сделать в интернете и физические агентства в принципе все больше уходят в небытие. В развитых странах, кстати, именно прямые офисы авиакомпаний как раз и уходят в небытие, тогда как агентства продолжают продавать билеты (хотя, в большинстве случаев- не только билеты)

Насчет другого перевозчика- не аргумент, потому что очень много коде-шеров сейчас, равно как и три могучих авиа-альянса. Так что, на сайте той же Люфтганзы можно купить билет на далеко не люфтганзовский самолет по вполне люфтганзовским ценам на самолет любой авиакомпании, входящей в Стар Альянс, в котором Люфтганза тоже состоит.
Tries

Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор
реклама