Подвергались ли вы нападению бродячих собак?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<123456 ... 9>

Подвергались ли вы нападению бродячих собак?

Подвергались ли вы нападению бродячих собак? 1.6 5 45
Да
53%
24
Нет
31%
14
Был очевидцем
16%
7
Всього голосів : 45
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:29

Темка может выглядеть немножко безсвязной,модераторы немножко покоцали))) убрали ссылку на форум Реалистической Зоозащиты...((( ну кому интересно и кто г гугле не забанен сам поищет :)
Я же попрошу,никакой стрельбы в черте города и тем более её обсуждения! в охот угодьях,где бродячая собака официально признана вредителем, согласовав с егерем - сколько душе угодно.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:57

НИКарагуа, после того, что написал тут я и некоторые остальные, то благо что тему не закрыли :)
А ссылку можете заново разместить.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 22:44

Нет,ну действительно,ничего крамольного в ссылках нет.написанно грамотно и по существу.а перепечатка материала требует указания источьника,автора...я и на финансы в интернете ссылки не стесьняюсь выкладывать...
Вот к чему стоит стремиться
Программа «9 шагов к сокращению численности бездомных животных»:
1. Проведение постоянной информационно-просветительской работы с населением о причинах пополнения популяции бездомных животных, о необходимости проведения стерилизации домашних животных, не представляющих племенной ценности и о гуманном отношении к животным.

2. Инициирование, сопровождение разработки и принятия нормативных и локальных актов в сфере обращения с животными, запрещающих размножение животных, не представляющих племенной ценности, привлечение владельцев животных к ответственности, в том числе, за выгул собак без поводка в общественных местах, выбрасывание пометов своих питомцев и др.

3. Введение обязательной регистрации домашних животных, что обусловлено возможностью поиска утерянных домашних животных и возврата их владельцам.

4. Предоставление населению максимально низкой цены на стерилизацию и кастрацию домашних животных, что обусловлено статистическими данными: если из 100% дом. животных простерилизовать 70%, то происходит резкое (видимое) снижение количества бездомных.

5. Прием от населения отказных животных с целью передачи их новым владельцам, прием потерявшихся животных до возврата их владельцам. Обусловлено тем, что эти категории домашних животных влияют на увеличение популяции бездомных животных.

6. При отлове бездомных животных, возврат которых после стерилизации на прежнее место невозможен по объективным причинам, использование принципа «приюта неограниченного приема».
При этом, под понятием «приют неограниченного приема» следует понимать помещение, в котором животные могут содержаться определенный, установленный период времени. Во время которого может осуществиться:
- передача владельцу, в случае, если животное было им утеряно;
- передача новому владельцу;
- передача общественным частным приютам;
- эвтаназия, в случае болезни или агрессивности животного, что подтверждается соответствующим заключением специалиста.
По истечении установленного срока передержки невосстребованные животные подлежать гуманному усыплению (эвтаназии). Эвтаназию рассматривать как неизбежную меру, так как приюты, выполняющие муниципальную программу должны обеспечить достаточную пропускную способность и должны быть всегда готовы к поступлению новых животных.
Работать так до тех пор, пока поголовье не сократится настолько, что потребность в эвтаназии пропадет.
Также, «приют неограниченного приема» может выполнять функции:
- стерилизационного центра для домашних и бездомных животных;
- центра помощи животным, попавшим в беду.

7. Применение метода «отлов-стерилизация-возврат в прежнюю среду обитания» только к контактным и социализированным собакам, возврат которых возможен исключительно под опеку людей, заинтересованных в этом. Таким образом, опекун животного берет ответственность на себя за здоровье животного и за его поведение в социуме.

8. Отлов стай с последующим возвратом в прежнюю среду обитания – не более 1-2 особей из одной стаи на прежнее место обитания. Обусловлено тем, что по оценкам зоопсихологов 2 собаки на ограниченной территории— это уже стая.

9. Ограничениедоступа бездомных животных к кормовой базе путем установления закрытых контейнеров для мусора и запрета на кормление животных в общественных местах. Обусловлено рекомендациями зоологов: уменьшение кормовой базы влияет на репродуктивные способности животных вследствие чего уменьшается количество детенышей в помете.


Кто нибуть может это оспорить,дополнить?

Комплексная программа которая уже проверенна и которая работает.почему нельзя дать ссылку на полный текст?автор её заслужил...http://forum.zashitagivotnih.com/viewto ... =22&t=3741
Это официальное Харьковское Общество защиты животных.
Они работают.кто живёт в Харькове может официально решить вопрос с "гаражными" собаками,что в этом плохого?я только за.
Вот

Инспекторами КП "Центр обращения с животными" во время рейда была обнаружена закрытая территория (гараж одного НИИ) по ул. Плехановской, по которой бегали 4 взрослые нестерилизованные, не привитые против бешенства собаки и 6 рахитичных, истощенных месячных щенков. Т.к. машины ездят по двору территории часто и попасть под колеса не сложно, у двух щенков были перебиты передние лапы.
Ворота территории всегда настеж открыты, что не препятствует собакам покидать ее, создавая угрозу для прохожих.

Мать щенков - крупная помесь тигрового питостаффа - весьма опасна на вид, подойти к ней было страшно (смотрит из-под лобья и рычит). В общем картина обычная, жуткая.

Нами был составлен акт обследования территории, на основании которого вынесено предписание руководству территории к устранению нарушений в течение 14 суток, а именно:
"1. Всех взрослых собак, которых планируется использовать для охраны территории стерилизовать, привить против бешенства, зарегистрировать и посадить на привязь или в вольер.
2. Лишних собак сдать в службу отлова бездомных животных.
3. Щенкам, нуждающимся в ветеринарной помощи - срочно предоставить помощь или сдать щенков в службу отлова бездомных животных.

В случае неустранения нарушений направляем заявления в соответствующие инстанции."

Соответствующие инстанции - это милиция, Ветеринарное управление и СЭС (самое страшное для закрытых территорий, т.к. СЭС может не только оштрафовать, но и закрыть территорию до устранения нарушений).

Прошла неделя и в офис пришла женщина регистрировать пять взрослых собак (3 с этого адреса и 2 с соседней закрытой территории). Она сообщила, что щенки и лишние собаки были сданы в службу отлова, а взрослых, которых решили оставить уже посадили на привязь и в вольеры и сейчас планируют стерилизовать и сделать прививки.

Мы проверим через 2 недели наличие стерилизации и прививок у собак.

Такая работа с закрытыми территориями проводится регулярно по мере поступления жалоб от населения.

Таким образом, возможно, нам удастся начать наводить порядок на закрытых территориях г.Харькова, откуда вся беда для города и берется. Именно на таких территориях собаки имеют возможность массово размножаться, расползаясь по району, занимая все пустующие от собак ниши в городе.

Что же это за территории, которые больше всего виновны в растущем поголовье бездомных животны:
1. Стройки
2. Базары
3. Стоянки автотранспорта
4. Закрытые территории институтов, заводов и других предприятий.
Эти территории - просто бич для города!

Центр обращения с животными обращается ко всем харьковчанам, неравнодушным к проблеме бездомных животных и желающим навести порядок в городе - сообщайте нам подробную информацию о количестве животных, с указанием точного адреса тех территорий, где массово содержатся собаки с нарушениями действующего законодательства, т.е.:
1. Не стерилизованы
2. Не привиты против бешенства
3. В свободном выгуле
по тел., по электронной почте или в письменном виде.

Наши координаты: 61099, г. Харьков, ул. Маршала Рыбалко, 45б, II этаж, офис 16,
Тел. 94-35-14, 751-73-30, Е-mail: pochta@animals.kharkov.ua
http://forum.zashitagivotnih.com/topic4167.html

А изик это так,временное и локальное мероприятие...притом совершенно неприятное.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 05:37

Я с 2000 года подвергался дважды.
Один раз (давно уже) вообще среди дня (!!!) в центре выскочила из-за ворот стройплощадки и прямо молча, безо всякой причины, хватанула за ногу, правда именно что предупреждающе, чуть прижала и сразу отпустила - приятного конечно мало, но слава Богу я в порядке.
Есть подозрение что на той стройке просто приютили псину с щенками, вот она и охраняла щенков.

Второй раз этой зимой, прямо возле жилой многоэтажки, незнакомое дворовое недоразумение начало меня облаивать - пришлось достать газовый баллончик и это чудо слегка сбрызнуть - вроде не достал, но ближе приближаться и за мной следовать оно не рискнуло :lol:
Потом выяснил у знакомых, что точно совпадающее по описанию животное кидалось на людей в нескольких местах района.

Кстати, умные люди говорят, что отстреливать/отлавливать/травить бессмысленно, тк на место ликвидированных очень быстро приходят новые, из ближайших сел и пригородов.
Если животное напало на человека, то конечно надо уничтожать.
А вот стерилизовать это правильно, потому что животные после стерилизации становятся спокойными, и не размножаются, но все равно другие стаи на свою территорию не пускают.

Кстати, если кто не в курсе знайте - породистых ВСЕГДА выбраковывают при проявлении агрессивности к человеку, поэтому если его специально не тренировать, оно не должно нападать на человека (ну понятно, животное есть животное и может неадекватно среагировать на запах алкоголя итп, но у нормального хозяина таких проблем не бывает).
Так что с породистыми другая ситуация - там при возникновении проблем надо хозяев наказывать.. :?

PS А вообще, пока не сделают легальные короткостволы и нормальные законы, народ будет собаками защищаться..
simne
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 сер, 2010 13:27

Спасибо,приятно общаться с воспитанным и достаточьно образованным человеком.хотя сам воспитанностью не блещу)
По крайней мере вы в состоянии согласится с собеседником,если он в состоянии аргументировать свою позицию.
Вот официальное иследование изменения поведения кастрированных собак
animalsprotectiontribune.ru/nnnn155.html
А на что ссылаются "знающие люди"?
Да,вы отчасти правы,агрессивных породистых собак отбраковывают.это общемировая практика но у нас почему то дела обстоят с точьностью до наоборот
moscow-info.org/articles/2010/01/11/134561.phtml
Не усыпили и овчарку Майка,загрызшего девочьку в Василькове.такие случаи сплош и рядом.я вам их ещё приведу если спросите,на моменте с мобилки а они в закладках на компе.
У нас в ходу собаки позлее,покусачей и случаи умышленного натравления собак на людей,не единичьны.но тема не об этом.да,наказывать следует хозяина в первую очередь.
Короткоствол.
КС нам не дадут,вы это прекрасно понимаете.раб может держать оружие только с разрешения хозяина и в его присуствии.вы ганмагазиновец,ганза?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 вер, 2010 17:25

simne написав:PS А вообще, пока не сделают легальные короткостволы и нормальные законы, народ будет собаками защищаться..

И пока нормальные законы не начнут нормально исполняться...
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 вер, 2010 19:56

simne написав:
А вот стерилизовать это правильно, потому что животные после стерилизации становятся спокойными, и не размножаются, но все равно другие стаи на свою территорию не пускают.


Вот эщё один из мифов собакозащиты,этот шаблон разрывается легко...достаточьно представить каким образом милые дворовые,добрые,спокойные собачьки будут сдерживать голодных,злых и агрессивных пришлых.это нонсес.
Спрашивайте какие мифы вы ещё знаете,с удовольствием проведу просветительную беседу и открою истинное лицо защитников не животных но собак.
Если кого не затруднит,подпишите петицию-обращение к власти onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=8fc226
Я там 64 :)
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 00:52

Никогда не видел, чтоб бездомная собака напдала - они обычно добрые, просят поесть. Нападают обычно собаки, которые что-то охраняют.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22506
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 12:14

hxbbgaf написав:Никогда не видел, чтоб бездомная собака напдала - они обычно добрые, просят поесть. Нападают обычно собаки, которые что-то охраняют.

Этому есть простое объяснение - у вас очень сильная внешняя и моральная близость с собаками женского рода. У Р О Д О М - уместно назвать вас. Я бы заплатил, чтобы создали программу стерилизации никчемных защитников бешеных животных, таких, как вы.
Все люди знают, что все бродячие собаки крайне агрессивные и бросаются на людей, наносят людям ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.
liberazerate
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 жов, 2010 01:46

liberazerate
Дорогие друзья! Меня крайне волнует судьба не только кошечек и собачек, но и других тварей! Пользуясь счастливой возможностью обратиться к благородным защитникам животных, прошу вас, милые мои, создайте также общество защиты грызунов, а в часности, мышей и крыс! Ведь они, на самом деле, бесконечно милые создания, а некоторые из них, в частности, крысы, отличаются большим интеллектом и интуицией! Притом, что бы без них делала наука? А как превосходно они размножаются! В месяц по потомству! Ведь это же живой пример для нашего вымирающего народа, щедро дотирующего китайскую резиновую промышленность! Согласитесь, негуманно травить сих тварей, ведь они страшно мучаются перед смертью! Давайте создатим для них приюты, а диких, неприрученных особей будем гуманно отлавливать ( чтобы случайно не причинить им стресс при этом!) и бережно стериллизовать (или стереллизировать (в банки?)). Может я что то не то сказал? Вы уж простите меня, я ж человек отсталый, но логику нам преподавали хорошо... А предложение мое - оно дельное - только подойти к нему надо серьезно, и можно привлечь под этот великий проект бесконечное количество денег от разных природозащитных, гуманитарных и прочих всяких организаций, так что эти кошки и собаки и близко стоять не будут по уровню подъема финансов... Обращайтесь, у меня еще много идей! Я вам еще и не то расскажу.... :wink:
протоиерей о. Нестор
 
 
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама