Приватбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 71737174717571767177 ... 7283>
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 16:23

Re: Приватбанк

Добрый день, пожалуйста, посоветуйте.
Получила от Привата первую универсальную, по которой могу оплатить товар по частям.
Хочу купить себе читалку, т.к. книги уже некуда ставить.
Мне подсказали два алгоритма:
1. Оформляю товар, с меня снимают 10%, возвращаю деньги на счет до нужной расчетной даты.
Кстати, можно ли сделать так, чтобы задолженность погашалась в нужное время автоматом с КДВ, куда падают проценты по депозиту?
2. Вношу эти 10% на карту, при покупке списывают мои деньги. Кредитные остаются в полном объеме, и продолжаю поступать так же и дальше.
Вроде и оплата частями, но и основную сумму я не трогаю.

Подскажите, плиз, что лучше.
Hella

Подякував: 49 раз.
Подякували: 23 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 16:24

greenozon
У вас миллионы гривен? Лично мне всё равно - подпишут тот закон или нет. Всё равно денег в этом банке не держал, не держу и не планирую...
Vorlon

Подякував: 314 раз.
Подякували: 530 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 17:01

Hella написав:Добрый день, пожалуйста, посоветуйте.
Получила от Привата первую универсальную, по которой могу оплатить товар по частям.
1. Оформляю товар, с меня снимают 10%, возвращаю деньги на счет до нужной расчетной даты.
Кстати, можно ли сделать так, чтобы задолженность погашалась в нужное время автоматом с КДВ, куда падают проценты по депозиту?
2. Вношу эти 10% на карту, при покупке списывают мои деньги. Кредитные остаются в полном объеме, и продолжаю поступать так же и дальше.

Выгоднее всего 3-й вариант.
Ничего не вносите. Списывается первый платеж с кредитных денег. Дальше картой не пользуйтесь! Чуть меньше чем через месяц, за пару дней до списания следующего платежа, вносите на карту сумму первого и второго платежа. Это для того, чтобы с вас не сняли дополнительные %-ты за пользование кредитными средствами. В первом платеже эти %-ты не взимаются! Опять не пользуетесь картой и через месяц вносите сумму 3-го платежа. Т.е. погашаете все время со своих денег (кроме 1-го платежа). Ну и т.д., до последнего платежа.
С КДВ погашать автоматом не сможете, т.к. Приват оформляет Оплату частями только на Универсальную.
arkavs

Подякував: 419 раз.
Подякували: 21 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 17:35

arkavs

Спасибо! То есть, третий вариант - комбинация двух вариантов ).
Hella

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 18:04

На справді, карткою можна користуватися і впродовж місяця, але на дату списання чергового платежу потрібно гасити "мінус" і виводити "у плюс" на суму чергового списання. До того ж, буває, що Прихват списує на день-два пізніше, тому далі користуватися можна лише після фактичного списання.
Клуб анонімних диванних аналітиків.
klug

Подякував: 144 раз.
Подякували: 265 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 18:39

arkavs написав:
  Hella написав:Добрый день, пожалуйста, посоветуйте.

Выгоднее всего 3-й вариант.
Ничего не вносите. Списывается первый платеж с кредитных денег. Дальше картой не пользуйтесь! Чуть меньше чем через месяц, за пару дней до списания следующего платежа, вносите на карту сумму первого и второго платежа. Это для того, чтобы с вас не сняли дополнительные %-ты за пользование кредитными средствами. В первом платеже эти %-ты не взимаются! Опять не пользуетесь картой и через месяц вносите сумму 3-го платежа. Т.е. погашаете все время со своих денег (кроме 1-го платежа). Ну и т.д., до последнего платежа.
С КДВ погашать автоматом не сможете, т.к. Приват оформляет Оплату частями только на Универсальную.

Не совсем так. Первый платеж списали и пользуетесь дальше кредитными сколько хотите. Перед списанием очередной части просто вносите всю кред. задолженность и добавляете эту часть, чтобы они были своими. После того как эту часть списали опять пользуетесь кредитными, только тут выходит не 55 дней а менее 30 и погашать надо все сразу + до вносить свои. Только ОЧ далеко не на все товары дают...
ol_zy

Подякував: 276 раз.
Подякували: 405 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 18:42

klug написав:На справді, карткою можна користуватися і впродовж місяця, але на дату списання чергового платежу потрібно гасити "мінус" і виводити "у плюс" на суму чергового списання. До того ж, буває, що Прихват списує на день-два пізніше, тому далі користуватися можна лише після фактичного списання.

У меня такого не было и на форуме вроде не мелькало. У меня всегда четко в дату которая в П24 светится списывалось, но ОЧ не удобное по сравнению с другими и перестал пользоваться.
ol_zy

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 19:15

ol_zy
Спасибо, вроде поняла.
Но надо уточнить точную дату расчета.
Hella

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 19:30

Hella написав:ol_zy
Спасибо, вроде поняла.
Но надо уточнить точную дату расчета.

А вот когда оплатите картой, вот та дата и будет (т.е. то число и будет каждого месяца, если 31 оплатить, то будут нюансы, вроде 31 и 1, если в месяце 30 дней). Больше чем на 7 частей у меня не было, даже на приличной сумме.
ol_zy

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 вер, 2017 23:38

Ratatui написав:
  Ukrainian написав:Приватбанк не справляется с погашением рефинансирования Нацбанка, заявила журналистам заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова. А также рассказала о долговом бремени национализированного финучреждения и назначении в нем нового руководства.

Відео є на ютубі кому цікаво

Теперь уже можно ничего не гасить. Он же уже государственный. Кстати , а что там с законом про 200+? Как то все тихо. На югу гуценко за один день все сварганили.

С законом всё по старому: Рада приняла 22.12.2016 и направила Порошенко на подпись тоже 22.12.2016.
А он оЧень занятый человек - некогда ему подписывать, и выполнять свои обещания перед всей страной с экрана телевизора. :!:
Docker

Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
  #<1 ... 71737174717571767177 ... 7283>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор