Приватбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 82718272827382748275 ... 8346>
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 07:50

Вот мне интересно: подаю запрос на увеличение кредитного лимита, приходит уведомление позже ночью или на утро, что отказано. А через сутки-двое получаю письма наподобии "Оцените качество обслуживания персональным банкиром". Совпадение? Не думаю, уже такое вот третий раз происходит за последние четыре года.

Возникает подозрение, что этот персональный банкир (дамочка, в моем случае) - не участвует ли он в вынесении вердикта по КЛ вместе с автоматической скоринговой системой. И почему это я должен её оценивать. Благо в опроснике функция "Не обращался", её и выбираю. Осадок остаётся.

P.S. Правда, через месяц примерно, ситуация сама собой рассасывается: когда делаю платежи через Приват24 за что-нибудь, то на страничке появляется блок "Подарки от Чугайстера" и там кроме всей прочей лабуды неинтересной бывает строчка - "Чугайстер предлагает моментально повысить кредитный лимит до 30...36...40 тыс", клацаю и моментально лимит увеличивается.
GRooVal

Подякував: 46 раз.
Подякували: 30 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 08:10

Re: Приватбанк

GRooVal, как именно подавали запрос на увеличение кредитного лимита?

PS Менеджер в отделении ну никак не может влиять на кредитный лимит. В определённые дни система делает перерасчёт кредитного лимита и лимита на рассрочку. Если кредитный лимит запрашивается в этих рамках, то система повышает без проблем или предлагает сама его повысить. Если запрашивается больше положенного, то идёт запрос в УБКИ и дальше заявку рассматривает сотрудник из кредитного/скорингового отдела.
MASolomko

Подякував: 65 раз.
Подякували: 176 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 08:19

MASolomko написав:GRooVal, как именно подавали запрос на увеличение кредитного лимита?

Стандартно, через Приват24, который просто перебрасывает в залогиненном уже виде на https://limits.privatbank.ua, и там оставляю заявку, указывая ползунком сумму.

MASolomko написав:Если запрашивается больше положенного, то идёт запрос в УБКИ и дальше заявку рассматривает сотрудник из кредитного/скорингового отдела.

Ну вот почему-то всё время приходят после этого письма с просьбами оценить персонального банкира. Может и совпадение, мне тоже не ясно, может его уведомляет система, к примеру, что его подопечный (бомж-голд) получил отказ в увеличении КЛ и возможно имеет смысл типа ему позвонить и что-то стандартное сказать, а он мне не звонит :lol:

Изначально хочу добиться, чтобы сумма была 50 тыс, но никак не получается, только по мелким шажкам добавляют по двушечке, по пятерочке. Ну я уже почти принял их условия игры, через Чугайстера всё повышаю...
GRooVal

Подякував: 46 раз.
Подякували: 30 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 10:24

GRooVal, скорее сейчас заявка на изменение лимита формируется через функции чата (для держателей карт GOLD — персонального менеджера/банкира).

PS У Привата лимит по каждому пересчитываеться несколько раз в неделю. Вы как можете получить заветную цифру, так и после лишиться.

PPS Повышение лимита через Чугайстера не делается запрос в УБКИ.
MASolomko

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 10:34

MASolomko написав:PS У Привата лимит по каждому пересчитываеться несколько раз в неделю. Вы как можете получить заветную цифру, так и после лишиться.

Огромный недостаток примата. Банк, которому нельзя доверять.
Vorlon

Подякував: 369 раз.
Подякували: 745 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 10:54

Vorlon написав:Огромный недостаток примата. Банк, которому нельзя доверять.

Согласен. У меня уже второй раз вылазит в П24, что они "утеряли" мой паспорт.
Нужно кучу телодвижений выполнить или топать в отделение.
Зато лимит по КК уже с десяток лет висит постоянным 100к.
Нужно было купить пуховик,а я купил доллары. Лично мне так теплее!
Goodman

Подякував: 617 раз.
Подякували: 386 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 11:37

Насколько понимаю, что не один Приват этим грешит. Не так ли?

Goodman написав:У меня уже второй раз вылазит в П24, что они "утеряли" мой паспорт.
Нужно кучу телодвижений выполнить...
Тут хотя бы фотку можно через удалённый канал заслать. Через отделение фотки могут куда медленнее дойти до базы.
MASolomko

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 11:48

MASolomko написав:
Насколько понимаю, что не один Приват этим грешит. Не так ли?

Про массовые пересмотры не слышал. Про отдельные в Моно что-то было, но давно читал. В других банках ИМХО всё стабильно - например, ТАС, Альфа, Идея, Конкорд, Акцент...

Так что в любом случае примат могу посоветовать только врагу.
Vorlon

Подякував: 369 раз.
Подякували: 745 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 13:39

Враги примата и пользуются :)
demichh

Подякував: 116 раз.
Подякували: 116 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2019 14:44

MASolomko написав:Тут хотя бы фотку можно через удалённый канал заслать. Через отделение фотки могут куда медленнее дойти до базы.

Как кому. Я им не нанимался тикетировать свои персональные данные.
Там кусок работы с кучей всяких разных условий и в конце допись:

" Повинні бути сфотографовані і додані всі сторінки з відмітками в документі. Відправлені файли, які не відповідають обов`язковим критеріям, не приймаються банком і для ідентифікації потрібно звернутися в найближче відділення."
Нужно было купить пуховик,а я купил доллары. Лично мне так теплее!
Goodman

Подякував: 617 раз.
Подякували: 386 раз.

Профіль
  #<1 ... 82718272827382748275 ... 8346>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: PUnder і 6 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, ShtormK, Модератор