ПриватБанк (2010 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 81568157815881598160 ... 9038>
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 14:43

По поводу ОЧ от Привата. Мои размышления )

1) оплачивать товары в ОЧ возможно (а также имеет смысл) только от А-брендов, которые реально держат одинаковые цены. Я брал стиральную машину в Комфи в начале года, так как хотел именно навороченную и официальную, с полноценной гарантией. Уже писали, что ритейлеры не могут устанавливать цены самостоятельно, на них свешиваются "официальные" цены и график их "утряски/падения/акций", вот ОЧ для этих целей явно подходит;

2) по поводу IPhone в ОЧ. Это вообще как? Я когда смотрю, что магазины предлагают товары за овер 40 тыщ в ОЧ, я сразу с этого улыбаюсь, так это просто нереально, как я думаю, у кого такие лимиты по ОЧ не ясно, у единиц, которым может и ОЧ не особо интересна;

3) у меня был лимит по ОЧ в размере 35 тыс гривень. Ровно сутки! Рекорд, так сказать ))) В том плане, что я подал запрос на изменение кредитного лимита по универсалке, было 25 тыс, попросил 26, но вместо этого мне прислали уведомление, что сделали 35 тыщ. И отдельным письмом пришло уведомление на мыло, что мне также повысили лимит ОЧ до 35 тыщ (письмо не от Приватмаркета! Именно официальное уведомление). И в Приват24 я этот лимит видел до полуночи следующих суток, в которые мне пришло уведомление, что лимит пересмотрен и составляет 25 тыщ, старый размер. Причем явно, что сработала автоматика, на ручной режим не похоже.

4) как работает ОЧ и как получить стабильный максимум лимита ОЧ, чтобы хватило на тот же ойфон - тут, наверное, мог бы подсказать бывший приватовец Гороховский, разве что. Но он молчит. На одном из форумов видел, как его спрашивали по этому поводу, чтобы по старой памяти сказал. Но то ли соглашение о неразглашении, то ли банальное нежелание общаться на эти темы :(
GRooVal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 02.06.13
Подякував: 47 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:23

  mephala написав:Stringer
https://hotline.ua/bt-holodilniki/liebherr-gn-1066/prices/#cond_new/0

если сортирнуть по цене найдите цену у офпреда.
и поразительно есть группа которая продает по той же цене.
но есть и группа дешевле конечно. от только остается вопрос как попал в страну этот товар и что будет если что то пойдет не так во время эксплуатации.
я знаю случаи когда отказывались обслуживать по гарантии типа официально в страну товар не заезжал.

ЗЫ
я покупал смарт самсунга. ситуация была та же - все основные продавцы светили одинаковую цену. потому выбрал кто предлагал максимальную ОЧ.

Вот. Купили телефон... ну потом купили холодильник, но чтобы все время лимит по оч был выбран полностью, нужно каждые пол года покупать что то, так? Ну а как такое может быть, ну не с целью перепродажи же?
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 15:54

Stringer
даже если покупать технику раз в 5-10 лет то спокойно можно найти список таких вещей.
одни только смарты не успееш выплатить уже новый нада. он как бы не один в семье :roll:
а есть же еще комп, телик, стиралка, холодильник, посудомойка и куча прочей хрени поменьше. так что кто задался целью покупать через ОЧ то думаю забить лимит не проблема.
mephala
 
Повідомлень: 9048
З нами з: 07.04.14
Подякував: 331 раз.
Подякували: 1024 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 чер, 2019 19:55

  GRooVal написав:Может, заботятся? :lol:
В том смысле, что на ред-форуме писали день назад, при пополнении своей же универсалки через приватовскую тумбу наличкой, звонок из банка с допросом и выяснением, что и как и почему, и "обнадеживанием", что будут проверять этот платеж, прежде чем зачислят на карту. Вот это я понимаю, приколы, и тех, кто перед часом ПИ (25 числом каждого месяца) на такое попал, пополняя своим деньгами свою же карту...

Все хорошо, когда в меру.
Никогда не цеплялся за кредитные средства, хоть частенько это удобно и выгодно.
Но тем не менее без особых задних мыслей могу обнадежить и закрыть свое пользование, чтобы немного снизить напряжение от подобного уровня заботы. :wink:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 01:54

  mephala написав:да очень часто у многих продавцов стоимость товара копейка в копейку. мобильники, холодильники или еще что из народных товаров.
на хотлайне особенно хорошо это видно.
не думали почему так?


похоже на сговор - раньше такого не было
где конкуренция продавцов? где антимонопольній комитет?
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5606
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 05:25

Re: Приватбанк

  GRooVal написав:...подал запрос на изменение кредитного лимита по универсалке, было 25 тыс, попросил 26, но вместо этого мне прислали уведомление, что сделали 35 тыщ. И отдельным письмом пришло уведомление на мыло, что мне также повысили лимит ОЧ до 35 тыщ (письмо не от Приватмаркета! Именно официальное уведомление). И в Приват24 я этот лимит видел до полуночи следующих суток, в которые мне пришло уведомление, что лимит пересмотрен и составляет 25 тыщ, старый размер.
Либо через, либо как-то через менеджера в отделении. Других вариантов и нет.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5886
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 08:48

  uaprofi написав:
  mephala написав:да очень часто у многих продавцов стоимость товара копейка в копейку. мобильники, холодильники или еще что из народных товаров.
на хотлайне особенно хорошо это видно.
не думали почему так?


похоже на сговор - раньше такого не было
где конкуренция продавцов? где антимонопольній комитет?


Официальный импортер, обычно он же эксклюзивный, в договоре с дилерами обычно указывает рекомендованные розничные цены. Это делается, чтобы избежать ценовой вакханалии и нечестной конкуренции. Например, раньше часто бывало, что одна какая-то фирма или сеть, чтобы уничтожить конкурентов и стать затем розничным монополистом начинала торговать в ноль, сеть дилеров этого импортера рушилась.

Поэтому сейчас практически весь белый импорт известных марок имеет одинаковый ценник в магазине или интернете. А розничный дилер уже выкручивается дополнительными преференциями - бесплатная доставка, дополнительная гарантия, в подарок что-то дает другое.
Если товар известных марок заявляется на ценнике дешевле обычных цен, то это чаще всего черный или серый импорт.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20491
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 09:06

  Stringer написав:
  romanauscas написав:Но вот лимит по ОЧ куда меньше 18К (испольуется весь) и постоянно понижается...

Если не секрет, а на что вы постоянно используете оч?


Покупки на Розетке и эпицентре(27уа), часто бывают акционные предложения 10-24мес, в Алло робота-пылесоса раньше можно было взять на 24мес.
Вообще бывает так, что ОЧ берут не свинорылы, которые думают про максимальную выгоду, а люди у которых на что-то нет сейчас денег, а в ОЧ можно купить тот же смартфон.
Продукт-то расчитан на уверенных клиентов, которые не успеют погасить вовремя и превратятся в спонсоров)

Карту использую исключительно под ОЧ, поэтому условия повышения лимита могу выполнить только покупая под поднятый лимит. У моей Уни грейс не больше 6 дней :mrgreen:
romanauscas
 
Повідомлень: 1256
З нами з: 23.11.09
Подякував: 898 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 09:10

  MASolomko написав:Либо через, либо как-то через менеджера в отделении. Других вариантов и нет.

Ну, вот и получается, что сейчас у меня кредлимит 38 тыс (еще вырос с тех пор), а лимит по ОЧ как был день тогда 35 тыс и был срезан до 25 тыс, так и всё время вплоть до сейчас он 25. Ну и насколько я понимаю, раз срезали в районе часу-двух ночи, то вряд ли это кто-то из кредитных отделов, т.е. "живой" человек.

Жаль, конечно, что живу вот так, с 38т/25т лимитами. Но, с другой стороны, у знакомых (да и на форумах встречал такие случаи), когда было 500грн/15т и тому подобное. Банк насмехается, так как с учетом еще такого понятия, как размер платежа, нереально с такой разбалансировкой что-то брать по ОЧ.
GRooVal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 02.06.13
Подякував: 47 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 11:58

Re: Приватбанк

GRooVal, в контакт-центре узнайте как можно повысить лимит больше 25к.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5886
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
  #<1 ... 81568157815881598160 ... 9038>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6589052
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14796494
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4527364
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама