Портфельні інвестиції потрібна допомога професіоналів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Основи інвестування і допомога інвестору-початківцю. Як вкладати гроші в цінні папери? Портфельні інвестиції в акції та цінні папери та інвестиційний менеджмент в Україні.
  #<12
Повідомлення Додано: Нед 22 сер, 2010 14:47

1)Недостаточно, при расчете коэффициентов ликвидности необходимо будет делать поправки на КЗ ДЗ так как в холдинговых предприятия зачастую что б не ганять лишних денег меж своими предприятиями могут "наращивать" кредиторку- дебиторку смотреть АЗОВСТАЛЬ , АВДЕЕВКУ и тд и тп.. Коэффициент моментальной ликвидности идет в топку - причем сразу!
2)Не стоит проводить такой анализ в 90% фин активы это мусорняк, все что не мусорняк зачастую котируется на бирже(UX), или предприятие имеет более 50%+1 акцию другого
3)Это вообще бред, нет такой политики
4) Лучше всего аналит оценки, чисто математический подход здесь не будет работать.
А вообще вся эта работа не заслуживает особого внимания и не имеет особой ценности, вы будуете анализировать "каличные" отчеты "каличными" методами, и полочите что то на предмет кореляции между степенью огуречности и степню зелености


спасибо за совет

по поводу 3 там политика управления 3 видов на сколько я знаю:
- активная
- пасивная
- смешыная

в целом план диплома выглядит так:

РОЗДІЛ 1. ТЕОРЕТИЧНІ ОСНОВИ ФОРМУВАННЯ І УПРАВЛІННЯ ПОРТФЕЛЕМ ФІНАНСОВИХ АКТИВІВ
1.1. Сутність теорії формування портфелю фінансових активів підприємства
1.2. Методичні підходи до формування портфелю фінансових активів підприємства
1.3. Політика управління портфелем фінансових активів підприємства
РОЗДІЛ 2. АНАЛІЗ ФІНАНСОВО-ЕКОНОМІЧНОГО СТАНУ ВАТ «МОТОР СІЧ» ТА ОЦІНКА СФОРМОВАНОГО ПОРТФЕЛЮ ФІНАНСОВИХ АКТИВІВ
2.1. Аналіз економічно-фінансових показників підприємства
2.2. Оцінка існуючого портфелю фінансових активів підприємства
2.3. Аналіз політики формування та управління портфелем фінансових активів на підприємстві
РОЗДІЛ 3. ШЛЯХИ ВДОСКОНАЛЕННЯ ПРАКТИКИ ФОРМУВАННЯ І УПРАВЛІННЯ ПОРТФЕЛЕМ ФІНАНСОВИХ АКТИВІВ НА ПІДПРИЄМСТВІ ВАТ «МОТОР СІЧ»
3.1. Планування економічно-фінансових показників підприємства
3.2. Формування портфелю фінансових активів ВАТ «Мотор Січ» і вибір політики управління ним
3.3. Оцінка сформованого портфелю фінансових активів ВАТ «Мотор Січ» та обраної політики управління ним

пока что зделал 1 раздел полностью, 2 раздел 1 вопрос, а дальше пошли разные тупиковые ситуации так как некии вопросы частично похожы и писать об одном и том же не охото например 2.2 и 3.2 если проанализировать например с помощью шарпа, марковитца, САРМ там как раз можно отобразить доходность и риск на даный момент времени и в 3.3 просто сравнить портфели и оприделить лтчший)))))..... ну или делать ету хрень (оценку портфеля) с помощью DCF методов тогда и в 3.3 придется DCF приминять и сравнивать ети портфели....... вобщем зглупил наверное с выбором темы проще было взять антикризисное управление или дт ор кт задолжность но их уже разабрали)... ну посколько нечего не остается будим долбить ету тему до конца)))))
dragos
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 сер, 2010 15:20

нашел хрень может оценивать портфель с помощью оценки каждой акции оддельно по параметрам "номінальну, емісійну, балансову, конверсійну, ліквідаційну вартість, ринкову ціну та курс" и на додачу "форми рейтингового оцінювання інвестиційних якостей простих і привілейованих акцій"
dragos
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 11:24

Вы поймите наша фонда это сборище олигархов, которые решают, что будет с рынком завтра у нас нет достаточного кол-ва иностранных инвестиций. Самое наглядное как за пол года рынок вырос до 1200пунктов, а потом за 2 недели упал до декабря 2009г винят в этом Тройку, но сами можете понять, что наш рынок это пузарь который то больше раздуют, то меньше
Viking
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 сер, 2010 11:43

да ето понимаю учитовая тот факт что в открытом оброщении только 6-8% всех акций украины все остальные или на закрытих торгах или в корп. обращении или роспрадаются оддельным лицам
dragos
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2010 15:47

Кто знает где можно скачать програмку "Система оптимизации фондового портфеля" (СОПФ) от Сименс Бизнес Сервисез Россия (SBS Russia) http://sedok.narod.ru/siemens.html или другие модели формирования и оценки портфеля финансовых активов
dragos
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 23:08

ух и весело мне с оценкой у предприятия 2 портфеля один долгосрочный в основном большые куски акцый от 10-100%, а второй короткосрочный тобиш торговый и как же оценить торговый думаю моделироване тут терпит топку тех. и фундамент долговато будет около 50 акцый может зделать индекс и оценить годовые изменения доходности подсчитать отклонения зделать небольшую поправочку и принять ето за риск :shock: :lol: :lol: ... может у когото есть готовые модели в екселе по портфельному инвестированию) :wink:

ПС: вобщем пишу с ошибками и понимаю делая диплом мое призвание управлять с деректорского кресла, а не считать))))...а может я пипец дурак...хотя ктото говорил все генеальное просто, а я тут пытаюсь вникнуть в роботы 15-19 столетия когда на дворе 21 и пора переходить на новый левел ап)
dragos
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама