Волны Эллиота и др. специфический анализ.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 20 сер, 2010 22:55

У меня на раскладку по сипе тоже видится два варианта:
1. Вариант с уже сыграной волной Б
http://fotohost.org/images/a17ace30-126kB.png
В данный момент началась новая волна коррекции С. Результатом этой коррекции будут новые лои по сипи и цель их примерно 950 пунктов.

2. Вариант с сыгранной волной а волны Б
http://fotohost.org/images/a145d282-111kB.png
Волна Б является трех волновой a-b-c, а - 5ка, b - 3ка, с - 5ка.
И в данный момент играется волна b. Соответственно при этом варианте очень вероятно, что нас ждет вторая вершина по сипи - 1220. Но хитрость в том, что корректироваться волна b может вплоть до предыдущих лоев, т.е. аж до 1010 пунктов.

Вот такая раскоряка.
russ
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 сер, 2010 09:34

Анектод-отстойный

uxtrader написав:Есть такой анекдот. Едет весь такой себе свеженький аналитик в лифте на Уолл Стрит (а это здание в 7 этажей) в один из дней типа 6 мая. Лифт останавливается на 4-м, открываются двери, а за ними - весь измученный трейдер с расслабленным галстуком, налитыми кровью глазами и блуждающим вз глядом. Взгляд останавливается на свежевыбритом аналитике и трейдер сквозь зубы шипит: "Ну, падла, ты мне хоть сейчас скажешь - вверх или вниз" ;)

1.) Вы кого-то считтаете здесь аналитиком?Так я вам отвечу: тема создана частными инвесторами.Если вы не в теме, не надо засорять ветку, идите в другое место.
2.) Мы действительно сейчас находимся на распутье. И никто не знает, в какую сторону пойдут рынки, хотя до этого я мог с вероятностью 90% определить напрвление на неделю- месяц.
chumak
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 сер, 2010 10:17

Евро/Доллар

us.ua/47014 Евро/Доллар
Тут все просто: коррекционная 3 х волновая В.Котороя не должна уйти под пред.минимум (но может).
chumak
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 сер, 2010 12:10

Дружище, не кипятитесь! Я - в теме и мой анализ, хотя и не волновой, дает примерно ту же картину, что и у вас. Просто все такие серьезные вокруг, а на рынке - собачьи дни, что я подумал, что анекдот, как раз характеризующий текущую рыночную ситуацию, несколько разрядит атмосферу ;)
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 сер, 2010 12:45

chumak
а что из ТА по Вашему мнению применимо для украинского рынка?
biz
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 сер, 2010 13:00

Ответ

biz написав:chumak
а что из ТА по Вашему мнению применимо для украинского рынка?

Перепробывал почти всё, но не смогу дать однозначного ответа. Где-то работают средние, где-то нет. Японские свечи можно смотреть только на ликвиде или индексе, на других бумагах любой японец, сделает себе харакири. МАКД- работает,но тоже не везде. Фиббоначи- как захочется (см. май на УБ) вроде и сработал, вроде и нет. Болинжер и каналы- вообще не использую. Фигуры- часто отрабатывают. Нужно глубоко учить мат часть и в голове генерировать, что-то своё.Одназначного ответа- нет, линейно измерить нелинейный процесс скорее всего не выйдет.
chumak
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 сер, 2010 16:26

Re: Ответ

chumak написав:
biz написав:chumak
а что из ТА по Вашему мнению применимо для украинского рынка?

Перепробывал почти всё, но не смогу дать однозначного ответа. Где-то работают средние, где-то нет. Японские свечи можно смотреть только на ликвиде или индексе, на других бумагах любой японец, сделает себе харакири. МАКД- работает,но тоже не везде. Фиббоначи- как захочется (см. май на УБ) вроде и сработал, вроде и нет. Болинжер и каналы- вообще не использую. Фигуры- часто отрабатывают. Нужно глубоко учить мат часть и в голове генерировать, что-то своё.Одназначного ответа- нет, линейно измерить нелинейный процесс скорее всего не выйдет.


как-то в одно время ещё флаги у меня работали
+ макд почти всегда работает.

В общем все зависит от таймфрейма, т.к. а 4-х часовом одно, на дневке совершенно другое. фигня какая-то получается.

Чумак, раз ты в 90% можешь спрогнозировать рынок - то что ожидает штаты на след. неделю?
Можно графичек?
кстати, почитал немного про эллиота, посмотрел ещё раз твой график, и как раз 3-я вершина может быть вближайшую пятницу, а потом рывок вверх...
biz
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 сер, 2010 09:16

Ответ

biz
Пока график и не менялся, на этой не деле либо разворот (играем 3 тью волну роста в рамках В от 2.07. с целью до 1200), либо - рецессия(играем волну С с целью до 880). Других вариантов волны не показывают. Лично мне больше нравится первый вариант. Но рынок ко мне вряд ли прислушается.
chumak
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 10:13

Интересный денёк


Амеры нарисовали молот в основании, уперлись в 76.4 по Фиббе. RSI,МАКД, показывают разворот. Вопрос на сколько?Ответ при пробитии 1080. Мы будем убеждены, что это первая волна роста(если это тройка падения в волне В). При не пробитии, подтверждением 5 волны падения будет пробой 1040. Если откат вниз не уйдет ниже 1040, это также будет подтверждением роста в рамках третьей 5 волновой волны в В.
chumak
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 вер, 2010 17:11

Картинки выкладывать нет времени.Просто опишу ситуацию: Мнение такое, Сипа отыграла первую волну роста в рамках 5 ти волновки.Сейчас началась вторая.Подтверждением моей правоты, будет коррекционная волна 2, до 1040 п. Она должна быть трёх волновой.Если же мы увидим пятиволновку, ушедшую ниже 1040, то это волна С и её третья, либо пятая(менее вероятно) фракция.
chumak
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2766
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 бер, 2017 11:33
Taras Rudko
2 3549
Переглянути останнє повідомлення
Пон 24 жов, 2016 09:47
user412
Технический анализ 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Чет 04 лют, 2010 18:33
188 61477
Переглянути останнє повідомлення
Пон 25 тра, 2015 16:28
minemax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама