советские рубли

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Нед 22 сер, 2010 16:13

советские рубли

в 1989году одолжил 3 тысячи советских рублей.сколько в пересчете на гривни это будет?
Zvitoha

Повідомлення Додано: Пон 23 сер, 2010 09:30

Re: советские рубли

Zvitoha написав:в 1989году одолжил 3 тысячи советских рублей.сколько в пересчете на гривни это будет?

Смотря кто будет считать. По курсу Кудрина зависит от даты рождения, соответственно коэффициент 3 или 5, по курсу ЮВТ (как ни считай) – юленькина тысячка.
MazepaZepam

Повідомлення Додано: Вів 28 вер, 2010 19:21

Zvitoha написав:в 1989году одолжил 3 тысячи советских рублей.сколько в пересчете на гривни это будет?

А посчитайте по хлебу сколько хлеба можно было купить тогда и перещитайте на нынешний показатель я думаю это будет по людски.
sergant42

Повідомлення Додано: Чет 30 вер, 2010 16:21

sergant42 написав:А посчитайте по хлебу сколько хлеба можно было купить тогда и перещитайте на нынешний показатель я думаю это будет по людски.

"Паляныця" тогда стоила 26 копеек советскими, сейчас - порядка 3.50Грн. Коэффициент - 13.5 по хлебу. Если брать коэффициент по "Любительской" колбасе, то он будет порядка 15-16.
Таким образом, 3 тысячи советскими приблизительно эквивалентны 41-48 тысячам гривень. Кстати, если пересчитывать по стоимости автомобиля ВАЗ - то получится примерно тот же коэффициент пересчета.
Это, кстати, к вопросу о "Юлиной тысяче". ;)
sergio1969

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів