Что скажете по поводу слитка?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #1234>
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:13

Что скажете по поводу слитка?

Вот такой есть слиток
http://fotohost.org/images/a17ee33e-184kB.jpg
Меня чето на измену взяло, а примет ли его хоть какой-то банк. Особенно огорчило что в надписи "commerzbank" отсутствует частично k в конце, и какие то бороздочки странные с той стороны. Неужто кто то пробу брал? И цифра 6 в номере какая-то большая. Или это распространенные дефекты на литых слитках?
Как то покупал в ПриватБанке, не опытный был... нужно было просить штамповку с сертификатом... :( А сейчас голова болит блин.
Кто что скажет?
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:20

Без сертификата и гермоупаковки мало кто примет. Разве что как лом.
В номере последняя цифра может отличатся от других в следствии ее изменения при литье в форме.
Я встречал такие слитки в упаковке, особых нареканий на них не было.
Belfegor
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:26

ну как лом мне много кто предлагал, еще хотели тестировать металл просверливая дырочки. Таким экспертам я не доверяю :D Пускай с 585 пробы так обращаются :wink:
Востаннє редагувалось klerck в Чет 26 сер, 2010 15:46, всього редагувалось 1 раз.
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:42

Цена "как лом" может быть = цене откупа у банка.
525 пробы нет,есть 585 и 925 на серебре.
А тебе не пох что они его сверлить будут если они его покупают,может его ещё и с коробочки доставать нелья а смотреть только в твоих руках?
Документы какие есть на него,город?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 15:53

А тебе не пох что они его сверлить будут если они его покупают,может его ещё и с коробочки доставать нелья а смотреть только в твоих руках?

вы думаете что пишете?
они его покупают что бы потом продать, а кто купит слиток с дырками? Только ювелирная и то с "дисконтом".

А вообще хороший такой бизнес, приносишь банку слиток, они его сверлят. Говорят да это золото, покупаем его у вас за 200грн (при реальной стоимости например 310). Я отказываюсь и что получаю? Дырявый слиток, который уже никто не возьмет и естественно я продаю за 200грн тому банку кто насверлил.
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 17:14

Я не думаю,я знаю.
Многие банки работают напрямую с ювелирами а тем пох есть там дырки или нет.да тот же наш Андрей парит золото юв.производителям килограмами.сам лично кусок отрезанный от килограммового слитка покупал когда то.не у него,на проспекте победы где то ближе к святошино,непомню банк,давно было.
В принцыпе и хотел тебя слить производителям,только без бамашки ани не возьмут,ссыкотно им.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 17:35

может стоит попробовать отнести в какой то банк и попробовать сдать?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 17:38

та не давали никакой бамажки, да и бамажка это такое дело что подделать можно.
Я как то думал что если есть печать аффинажа то нормально, взвесят, Архимедовым методом протестят и все...

Но как лом сдавать это не вариант вообще. Это его по 250грн что ли брать будут??
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 17:41

potter написав:может стоит попробовать отнести в какой то банк и попробовать сдать?

Я просто из "регионов", прием металла идет только в городах-миллионерах, Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк.
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 17:55

Тогда сложнее а так при цене откупа в 300гр.гр. а продажи 310 реализовать по 290 твой можно было бы.дал бы пару телефонов на прозвонку.а бумажка нужна что золото не ворованное и перед проб.палатой отчёт держать.
А из лома ювелирных изделий,нормальные ювелиры изделия не льют,только отлигатуренную чистоту.лом пускают на афинаж а это % потери.
НИКарагуа
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дефект ПВХ упаковки слитка золота? 1, 2
Anonymous » П'ят 15 лип, 2011 16:44
15 14007
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 січ, 2013 14:34
itavoli
Вопрос по продаже золотого слитка.
Anonymous » Чет 24 тра, 2012 13:41
2 3761
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 тра, 2012 16:11
Pavlo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама