Что скажете по поводу слитка?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 18:59

интересно а что там за бумаги дают со слитком? Неужто с водяными и голографическими знаками?
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:00

Далеко от Киева?
Как у вас урожай на полях?
А селезни на озёрах есть?ездил в деревню ни одного не видел,пришлось гидрокарами довольствоваться( лысухами всмысле)
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:05

Не,просто квитанция с мокрой,круглой печатью банка.дажет номер слитка не указывают...кстати сколько там грамм?я с мобилки фото не хочу грузить а этих бумажек у меня вдостатке.в банках когда сдавал их не спрашивали.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:09

НИКарагуа
Далеко от Киева?

Ага, Крым.

Не,просто квитанция с мокрой,круглой печатью банка.дажет номер слитка не указывают...кстати сколько там грамм?я с мобилки фото не хочу грузить а этих бумажек у меня вдостатке.в банках когда сдавал их не спрашивали.

Была такая, но не найдя на ней даже упоминания номера слитка и даже печати банка (только подпись кассира) я ее выбросил недавно. Не думаю что такой "документ" кому то нужен.

commerzbank
100g
melter assayer
switzerland.
999,9
AB6205
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:21

1. Никогда не покупайте слиток без документов. У Вас его можно конфисковать, например, как краденный, или обвинить в чем либо. В стране похожей на Сомали все бывает.

2. Уточнял как-то в одном из банков по поводу идентификации проданных слитков. Сказали, что их номера проходят по инвойсам призакупке банком. Возможно Вам получится получить в банке такой документ.

3. В некоторых банках в документ вписывают номер слитка и фио.
Удачи!

P.S. Я тут уже морочил голову людям по этому вопросу недавно. Дружно решили что мне документы на слиток не нужны ;) Щаззз...
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 19:28

Тоесть я могу попробовать в Приват банке получить такой документ или выписку о купле-продаже?
просто дело то годовалое, если точнее то 2года прошло.

поидее слиток у меня могли конфисковать прямо на выходе с банка в день покупки =)))
Ибо как я уже сказал - документ что мне дали никакой информационной нагрузки не нес. Его точно в суде нельзя использовать как доказательство.
klerck
 
Повідомлень: 120
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 20:19

Ну ерунда какая-то. Если слиток без бумажки, то он краденый? А если принес в банк пачку валюты на обмен и не показываешь документа из банка, где ты ее получил, то она тоже краденая или поддельная? Серитфикаты вообще дают не все производители слитков но от этого золото хуже не становится. Коммерц сертификат часто дает отдельно мог и потеряться. Недостатки в четкости - это норма для литых слитков. Все остальное -развод на ровном месте. Идите в банк, где работают с золотом от оборота : Брокбизнес, ВАБ, Юнекс, Родовид. Там проверят на машинке и откупят по нормальной цене. Ну может скинут пару гривен на грамме. Мы тему проверки тут обсуждали несколько месяцев. Почитатйте форум.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 22:25

В банке сами упрашивали беречь документы на приобретенные слитки. Сам не сталкивался, но вот рассказывали как-то, что в принципе если тебя милиция посреди улицы остановит и найдет пачку баксов то есть повод как минимум узнать происхождение, выяснить не фальшивые ли и т.п.
Даже в Европе и США пачка наличных да еще и без документов повод открыть по вам огонь на поражение группой морских пехотинцев с поддержкой с воздуха как по потенциальному террористу до полного вашего испарения :).
Вообще как по мне лучше перестраховаться. Ты им ну ерунда какая-то, а они тебе номер постановления или еще чего и пройдемте, а там глядишь и договориться с ними захочется самому, вот в чем соль. Хотя документ на покупку тоже можно порвать и выкинуть при Вас и сказать что у Вас его не было и никто его не видел. Вы начинаете возмущаться - сопротивление и оскорбление при вып. служ обязанностей - повод подробнее пообщаться и т.п.
Страна где мало кто может защитить частную собственность без причасности к власти распологает делать по три копии документов нотариально заверенные и прятать в разных местах :) Кто знает как завтра латать дыры в бюджете станут :)
ПС паранои нет, просто реакция на бардак в стране
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 08:32

я купувала в банк "таврика "
во так воно виглядає запаяне з з сенртиівкатом
номер на сертифікаті має відповідати номеру злитка
http://www.radikal.ru
Miola
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 15:03

klerck
добрый день!
скажите, а где вы находитесь? можно было бы провести экспертизу у нас в банке, и всё понятно станет :D купим если нормальненький....
Kambio Nikita
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дефект ПВХ упаковки слитка золота? 1, 2
Anonymous » П'ят 15 лип, 2011 17:44
15 14020
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 січ, 2013 15:34
itavoli
Вопрос по продаже золотого слитка.
Anonymous » Чет 24 тра, 2012 14:41
2 3764
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 тра, 2012 17:11
Pavlo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама