27.08-1-1:Очень страшная экономическая история. ЧI.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: П'ят 27 сер, 2010 09:38

27.08-1-1:Очень страшная экономическая история. ЧI.

Очень страшная экономическая история. ЧI.



Планетарной экономике стало хуже. И это только начало…

Последние экономические новости похожи на завязку фильма ужасов: ничего страшного пока не произошло, но напряжение быстро растет, а мурашки по холодеющей коже начали бегать…

Например, позавчера американская «Национальная ассоциация риэлторов» сообщила, что продажи домов на вторичном рынке жилья в США в июле снизились на 27,2% до 15-летнего минимума – 3,83 млн единиц. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали падения, но не такого мощного: на 13,4% до 4,65 млн. В самой ассоциации, впрочем, падения ожидали и утверждают, что не все так страшно: по итогам благодаря активным покупкам в январе–июне продажи достигнут 5 млн (для сравнения, среднегодовые продажи за последние 20 лет составляли 4,9 млн).

Риск повторной рецессии в США за последние 6 месяцев вырос, заявил президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс. По его словам, восстановление экономики США идет «крайне умеренно» и «более медленно, чем мы надеялись».

Торговую сессию 26 августа индекс Dow Jones завершил ниже психологически важной отметки 10000 пунктов. Минимум предшествовавшей сессии обновлен не был, но столь слабое закрытие все равно является очень негативным сигналом для «быков», поскольку способно спровоцировать активизацию выхода из длинных позиций среднесрочных инвесторов.

Еще более неприятной сделал в четверг ситуацию известный экономист Нуриэль Рубини, сообщивший о том, что, по его подсчетам, вероятность второй волны рецессии в экономике США теперь равна 40%. По его словам, ВВП страны неизбежно будет пересматриваться в сторону понижения, корпорации будут сокращать персонал и снижать цены, а это грозит страшным для экономики явлением - дефляцией. «Уже в недалекой перспективе мы можем оказаться в положении Японии», - предупредил экономист.

Вот еще одна страшная новость: экономике Британии может угрожать рецессия. Так сказал новый член комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Мартин Уил в интервью Times. Ключевое слово – «новый». При этом, выйдя из рецессии в конце прошлого года, английская экономика растет, а комитет Банка Англии, членом которого является Уил, проголосовал за сохранение ставки на рекордно низком уровне в 0,5%, чтобы она росла и дальше.

Нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц предупредил, что европейскую экономику может настигнуть рецессия, поскольку правительства будут сокращать бюджетный дефицит до установленного законодательством ЕС уровня в 3%, не считаясь с тем, что сокращение расходов и инвестиций повредит экономике. Сейчас дефицит в Британии составляет 11,5%, Испании – 9,4%, Греции – 8,1%, Франции – 7,8%, а Германии – 3,5%. Правда, пока европейская экономика демонстрирует прямо противоположные тенденции: она ускорилась во втором квартале с 1% до 1,7%.

И, наконец, Россия. В июле соседский ВВП упал на 0,3% по сравнению с июнем. Правда, замруководителя МЭР Андрей Клепач наивно надеется, что традиционное осеннее оживление инвестиций поможет экономике по итогам года показать приемлемые результаты. Флаг ему в руки. Надежды юношей питают…

(продолжение следует).
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 09:43

Thu 26 Aug 2010 19 38

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Могу это доказать.
horoshka
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3730
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 кві, 2011 09:31
дядя Caша
0 3811
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 кві, 2011 09:28
дядя Caша
0 4136
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лют, 2011 10:40
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама