Драгон Есет Менеджмент

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА
  #<1 ... 3456>

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Драгон Есет Менеджмент 2.1 5 51
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
31%
16
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
25%
13
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
43%
22
Всього голосів : 51
Повідомлення Додано: Сер 10 сер, 2011 09:34

  m1tay написав:Господа, подскажите, пож-ста, какую сумму целесообрзано инвестировать в ПИФ? И на какой срок? Если вопросы неграмотные, опять же подскажите, где повысить свою грамотность? Финансовую грамотность. Заранее признателен.
Смотря какие у вас цели. Чтобы понимать, на сколько целесообразно ваше вложение, нужно понимать, каковы ваши цели. Если вы хотите инвестировать и научиться самому инвестированию, то берите сумму достаточную для покупки любой бумажки от какого-нибудь фонда и начинайте работать =) Потому что если у вас есть $10000, то вы уже можете позволить себе не парится вопросом "сколько целессобразно". Лежит $10000 без дела, а доход от них даже ощутим в повседневной жизни.

Так что начинайте с самого минимума, потому что больше скорее всего куда-то не туда используете с таким настроением :)
Financial Adviser
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2011 22:50

В работе Драгона случаются обидные ляпы... или даже не ляпы, но которые вполне могут вам стоить денег.

В частности, "предварительная заявка" на покупку их фондов, отправленная через сайт или оформленная в офисе фактически может ничего и не значить.
Если коротко - подал заявку, в ней были зафиксированы число сертификатов ПИФа, их цена на этот день, сумма к оплате. Деньги перевел в тот же день, созвонился - деньги пришли, всё хорошо.
Однако когда пришел подписывать договор - оказалось, что никто никаких сертификатов мне на счет не переводил: вот мол есть деньги, и если вы хотите таки купить то же количество сертификатов - пожалуйста, доплатите еще почти тысячу гривен. (Цена за эти пару дней выросла). Ну или мы вам меньше сертификатов зачислим. Короче цена в договоре уже будет совсем другой.
Забавно, правда?

Если кому-то интересно, могу изложить устное объяснение Драгона (само по себе любопытное), почему так произошло. Хотя лично мне кажется, что это просто косяк их офисных работников по оформлению заявки.
snicker
 
Повідомлень: 12
З нами з: 07.01.11
Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2011 15:54

  snicker написав:Если кому-то интересно, могу изложить устное объяснение Драгона (само по себе любопытное), почему так произошло. Хотя лично мне кажется, что это просто косяк их офисных работников по оформлению заявки.
Интересно, конечно. Но скорее всего это таки косяк их офисных работников. Че ж там, не люди работают? Че ж там, не наши люди работают? :)
Financial Adviser
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 кві, 2012 10:51

Re: Драгон Есет Менеджмент

Опишу свой опыт работы с Dragon AM. Покупал несколько раз Платинум (2007-2010), продал в 2011.

Плюсы:
- чёткая работа офисного персонала при покупке/продаже
- корректные телефонные консультации

Из минусов:
- с момента появления офиса в Леонардо приходится платить комиссию в 1% и за покупку, и за продажу материнской компании (Драгон Кэпитал); ранее, при возможности работы напрямую с АМ этого не было
- при изменении интервала выкупа фонда с 1-го месяца до 3-х никто не удосужился сообщить нормальным методом (заказное письмо, телефонный звонок и т.д.), а просто отписались на e-mail. Из-за этого в нужный момент не смог продать.
- единственная из компаний-торговцев, услугами которых я пользовался при продаже ЦБ в 2011 году, данные из которой оказались на меня в налоговой
ava121
 
Повідомлень: 43
З нами з: 13.10.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 11:40

Re: Драгон Есет Менеджмент

черкну и я пару слов в тему! не стоит пользоваться услугами этой КУА! сервис поддержки - да. на хорошем уровне. т.е. чтобы забрать у вас деньги сделают все. но вот отдавать не спешат! мой опыт - покупка и продажа ПИФ Аргентум. не далее, как 18/10/12 я подал заявку на продажу сертификатов фонда. в тот же день подписал заявку, присланную по эл. почте, и на следующий день выслал подписанные оригиналы... и жду денег на своем брокерском счете. день, два, три, четыре.. а их нет. смотрю выписку по счету - сертификаты списаны 19/10/12, а деньги должны зайти 29/10/12!! начинаю искать в договорах купли, продажи и на брокерское обслуживание конкретные сроки. а найти не могу - согласно действующего законодательства. вроде как 7 банковских дней. очень удобно. можно на депозит положить, можно на фондовом рынке поиграться. всеобщий негатив. теперь пересмотрю свое отношение к СП ООО "Драгон капитал" в целом - и как к хранителю, и как к брокеру.
mc®
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2012 14:24

Re: Драгон Есет Менеджмент

слышал от их конкурентов, что ребята серьезные, хотя здесь вижу совсем другие отзывы
sksm
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2012 09:39

sksm Драгоны - ребята серьезные, но ситуация на украинских финансовых рынках оставляет желать лучшего, так что лучше всего сидеть на матрасе с баксами и евро, чем инвестировать в какие-либо фонды. Даже не смотря на то, что украинский фондовый рынок находится в ярко выраженной зоне перепроданности. ИМХО
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 лис, 2012 16:42

Re: Драгон Есет Менеджмент

по поводу ситуации на рынке 100% так
zvezda77
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 10:05

Re: Драгон Есет Менеджмент

что то все положительные отзывы - сильно смахивают на заказные.

сегодня звонил в УкрСИб Ессет. Фонд закончился неделю назад, результаты: они мало того что обваливают стоимость акций «УкрСиб Индексный» своих фондов перед закрытием, так еще и остатки средств на счетах тупо не возвращают!
urka2000
 
Повідомлень: 9
З нами з: 22.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 16:18

Re: Драгон Есет Менеджмент

Тут, как и везде в украинской действительности, действует принцип халявы. Несем деньги, а оказывается пшик..Практически любая КУА сейчас небозопасна вне зависимости от срока на рынке и других показателей. Общее состояние рынка таково. Тут бы найти ребят изнутри и прощупать ситуацию. Но это же совсем не форумный разговор))
Froman
 
Повідомлень: 109
З нами з: 18.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18 125247
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 кві, 2018 21:16
buratinyo
ТЕКТ Есет Менеджмент
Anonymous » П'ят 27 чер, 2008 12:08
6 25780
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 січ, 2013 10:06
urka2000
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама