Итоги: Энергетика 31.08.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 31 сер, 2010 13:20

Итоги: Энергетика 31.08.10

Фьючерсы на нефть во вторник, 31 августа снижаются на фоне данных по потребительским доходам в США, которые не оправдали ожидания аналитиков и вызвали новые опасения относительно темпов восстановления крупнейшей мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Пока, по состоянию на 08:00 Киева на электронных торгах на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на $0,7 - до $74,00 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil сократилась на $0,6 - до $76,00 за баррель.

В понедельник стало известно, что потребительские доходы в США выросли в июле лишь на 0,2% вместо ожидавшихся 0,3%.

«Последние несколько недель для рынка прошли в атмосфере опасений второй волны рецессии, - заявил агентству Bloomberg аналитик National Australia Bank Ltd. Бен Уэстмор. Пока мы не будем получать более уверенные и постоянные данные, рынки будут находиться под некоторым давлением».

Кроме того, дополнительное давление на динамику фьючерсов на нефть оказывает пессимизм участников рынка относительно публикации недельных данных по запасам «черного золота» в США. В частности, аналитики предполагают, что Минэнергетики США на текущей неделе сообщит о росте запасов нефти на минувшей неделе на 1,55 миллиона баррелей.

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне слабых макроэкономической статистики из США - крупнейшем мировым потребителем энергоресурсов.
По данным американского министерства торговли потребительские доходы населения США в июле по сравнению с июнем выросли на $17,6 миллиарда, или 0,2%.

Однако эти данные хуже ожиданий аналитиков, которые рассчитывали на показатель в 0,3%.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на $0,05 - до $76,60 за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на $0,47 - до $74,70 за баррель
.

Цена на нефть в понедельник снизилась. Трейдеры ожидают выхода важных экономических данных на этой неделе, которые могут подтвердить вероятность сползания ко второму дну рецессии.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что Германия готова сотрудничать с Украиной по программе модернизации трубопроводов, по которым газ поступает в Европу, добавив при этом, что осенью текущего года состоится специальный экономический форум, на котором обе страны обсудят детали проекта. С соответствующим заявлением А.Меркель выступила в Берлине в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем. В то же время канцлер Германии отметила, что ФРГ может оказать позитивное влияние на модернизацию украинского газового рынка и что правительства обеих стран уже договорились развивать сотрудничество в этом направлении. А.Меркель подчеркнула при этом, что Германия готова инвестировать средства в модернизацию украинского газового рынка.
В.Янукович, в свою очередь, отметил, что Украина видит в ФРГ партнера по модернизации газотранспортной системы страны и что соответствующее предложение уже было направлено канцлеру Германии на рассмотрение. При этом президент Украины не сообщил дальнейших деталей. Кроме того В.Янукович отметил, что Украина будет надежным партнером как для России, выступающей в качестве поставщика газа, так и для Европы, которая российский газ потребляет. Кроме того, В.Янукович выразил мнение, что Евросоюз и, в частности, Германия заинтересуются предложением по модернизации украинской газовой инфраструктуры.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116231
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41125
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39980
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама