Как научиться искать, находить и торговать тренды?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 02:26

Ну, имея за плечами всего "около 8 лет" торговли на форекс, я бы не стал столь резко покрикивать на молодых людей. Я вот на форексе с 1995 года и мне пока для индентификации тредна всегда хватало МА200 и МА50 :)
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 09:28

uxtrader написав:. Я вот на форексе с 1995 года и мне пока для индентификации тредна всегда хватало МА200 и МА50 :)

Да, нахождение цены под (над) указанными Вами линиями свидетельствует о глобальном направлении рынка. Но это еще не говорит о наличии трендового участка. И не показывает точки входа в рынок.
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 10:27

Товарищи, кому не интересно - свободны. Способов торговли 1001. Кто хочет торговать внутри дня - пожалуйста, создавайте свою ветку и обсуждайте. Кто считает форекс лохотроном - вообще не ясно чего лезть в ветки о форексе. А мне эта инфа интересна, потому что совпадает с моим видением стратегии на рынке.
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 10:36

MordorSV написав:Уход в математику для любого человека закончится потерей денег!

А знаете почему математика работает? Потому что она описывает психологию толпы и статистику. Почему рынок движется волнами, а не растет прямыми линиями, не задавались вопросом? Правда многие не понимают суть тех методов, которые используют, их научили на бесплатных курсах, но не объяснили в каких случаях индикатор работает, как проверить на исторических данных насколько он эффективен именно на этом рынке. Ведь есть индикаторы, которые работают хорошо на тренде, есть которые только на флете, есть осциляторы, которые работают только при колебаниях рынка. И никогда нет 100% гарантии, что индикатор показал правильно - это теория вероятности. Всего лишь нужно чтоб в большистве случаев он показывал правильное направление. Люди не понимают всего этого, пытаются применять, а потом говорят хeрня.
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 11:12

moremone написав:
RIM написав:лучше через запятую напишите что в вашем понимании тренд.

Молодой человек, я торговал тогда, когда вы, наверное, читать только учились. Поэтому экзаменовать будете кого-то другого.


Сроки по большому счету ни о чем не говорят. Можно сто лет просидеть у монитора в задумчивости.
Мне действительно интересно узнать что вы вкладываете в понятие тренд.
За молодого спасибо, очень приятно это слышать.
RIM
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 13:40

moremone написав:
uxtrader написав:. Я вот на форексе с 1995 года и мне пока для индентификации тредна всегда хватало МА200 и МА50 :)

Да, нахождение цены под (над) указанными Вами линиями свидетельствует о глобальном направлении рынка. Но это еще не говорит о наличии трендового участка. И не показывает точки входа в рынок.


Резонно...
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 22:21

В широком понимании по теории ДОУ, на примере восходящего, Трендом называется динамическая ситуация, когда каждый новый локальный минимум и локальный максимум выше предыдущего. От себя могу добавить, что трендом является направленное ценовое движение в одну сторону. Тренд для меня волна. Волна бывает от фрактала до фрактала. Для того чтобы войти в импульсную волну на пробое фрактала, нужно уметь правильно отфильтровать фрактал. Я это делаю так. Даю ссылку на youtube youtube.com/watch?v=RGVOwY9IWiM
Как вставить код с видео не знаю.
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 22:52

Очень хорошо излагаете, коллега! Лаконично и доступно. Единственный момент, который было бы интересно увидеть на видео - развитие ситуации и приход рынка к ситуации, которую вы объяснили тассказать на пальцах.
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 вер, 2010 23:10

Пожалуйста. Вот видео, которе снял пару лет назад youtube.com/watch?v=VHQGM0d4Y8c
moremone
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 вер, 2010 10:44

Закрепим материал и распрощаемся с убытками навсегда!

Начало новой рабочей недели начинаем с изучения информации от индикатора iTradeChaos_info_ichimoku. Выставляем диапазон НЕДЕЛЯ и ДЕНЬ. За пять секунд обработки информации с ценовых графиков получаем сигнальную таблицу.

http://fotohost.org/images/a14d83ea-10kB.gif

На диапазоне неделя видим, что по ЕВРОДоллару и по ЕВРОКАНАДЦУ имеем золотой крест. Нисходящий тренд закончен - начало восходящего тренда. Смотрим на евроканаду и видим следующее:

http://fotohost.org/images/a18c0eb2-46kB.gif

Золотой крест на неделях имеет место - следовательно продавать нельзя, нужно искать точку входа в покупки. Это мы делаем на дневках.
Смотрим дни:

http://fotohost.org/images/a103143b-49kB.gif

Видим еще один золотой крест, но уже на днях - сильнее сигнала к покупке - найти сложно. Два креста. Дневной крест расположен выше упреждающего ОБЛАКА.
Где будем входить? Есть два варианта:
1. На пробое отфильтрованного фрактала на покупку в области 1.3600
2. При формировании направленного бара вверх от линий облака с коротким стоп-лоссом ниже него.
Вот так все просто! Успешной профитной торгновли коллеги!!!
moremone
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама