Сделки online

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12345 ... 77>
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 21:43

roman tr. написав:да я как бы сам немного под...удивился :lol: интерестно, если бы счет был открыт не кухонный, а у ameritrade, например, удалось бы выйти по 30 с небольшим или нет? правду герчик говорил, лучше на супербыстрый компьютеризированный насдак без опыта на найсе не лезть :!:

Вы коллега определитесь, для чего вы лезли в бумагу. Позиционный шорт или на пробой.
Позиционный я ж говорю рано открыли, стоп порядка 2х баксов получался, да и новость совсем не кстати. А если короткие трейды внутри дня ловить, так позу на пробой открывать открывать надо было на пробое 29, стоп на 29,7, великоват как для такого трейда, не идеальная бумага по герчику
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 21:50

вход на троечку с минусом, согласен. а выход мне до сих пор непонятен. система сама закрыла сделку, хотя стоп был "умственный", я не давал сигнал на выход. И 800 уе еще маржи было. Немного это непонятно, если честно :?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:02

roman tr. написав:вход на троечку с минусом, согласен. а выход мне до сих пор непонятен. система сама закрыла сделку, хотя стоп был "умственный", я не давал сигнал на выход. И 800 уе еще маржи было. Немного это непонятно, если честно :?

Их надо спрашивать по выходу. Вероятнее всего условия марженалки, если не ошибаюсь 10 к одному.
А вообще не кухонное это дело акции интрадей торговать. Индекс на месяц это да, а так...
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:09

St/2 написав:
roman tr. написав:да я как бы сам немного под...удивился :lol: интерестно, если бы счет был открыт не кухонный, а у ameritrade, например, удалось бы выйти по 30 с небольшим или нет? правду герчик говорил, лучше на супербыстрый компьютеризированный насдак без опыта на найсе не лезть :!:

Вы коллега определитесь, для чего вы лезли в бумагу. Позиционный шорт или на пробой.
Позиционный я ж говорю рано открыли, стоп порядка 2х баксов получался, да и новость совсем не кстати. А если короткие трейды внутри дня ловить, так позу на пробой открывать открывать надо было на пробое 29, стоп на 29,7, великоват как для такого трейда, не идеальная бумага по герчику

я не понимаю эти термины :oops: по-моему, нормальный был шорт. вполне себе обыденный.. как можно предугадать такие движняки?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:27

roman tr. написав:
St/2 написав:
roman tr. написав:да я как бы сам немного под...удивился :lol: интерестно, если бы счет был открыт не кухонный, а у ameritrade, например, удалось бы выйти по 30 с небольшим или нет? правду герчик говорил, лучше на супербыстрый компьютеризированный насдак без опыта на найсе не лезть :!:

Вы коллега определитесь, для чего вы лезли в бумагу. Позиционный шорт или на пробой.
Позиционный я ж говорю рано открыли, стоп порядка 2х баксов получался, да и новость совсем не кстати. А если короткие трейды внутри дня ловить, так позу на пробой открывать открывать надо было на пробое 29, стоп на 29,7, великоват как для такого трейда, не идеальная бумага по герчику

я не понимаю эти термины :oops: по-моему, нормальный был шорт. вполне себе обыденный.. как можно предугадать такие движняки?

Такое открытие никак.
То как вы входили это позиционная торговля, хотя бы на неделю.
А то что вы хотели, нужно было входить внутри дня, если цена пробьет 29 и сидеть несколько часов. Но так как стоп далековато, акция не идеальна.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:31

yaropolk написав:Я не в'їхав, а стоп був?
Roman tr. можете підказати тікери біотех компаній середньої і малої капіталізації? Скільки зможете. Буду вдячний.


стоп був, але на папірці. а з приводу біотеху можу хіба що підсказати популярний ETF SPDR S&P Biotech ETF


http://fotohost.org/images/a11f18a7-22kB.png
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:33

San написав:Зелот, как там Элдер говорил, "я не знаю тех, кто заработал на покупке опционов, но я знаю миллионеров, заработавших на продаже.".. Это цитата, я Элдеру не следую. Так просто посмотрел на днях


Тоже Элдеру мягко говоря не очень верю.
Его же перефразировав получаем: "я знаю немногих тех, кто заработал на торговле, но я знаю много миллионеров, заработавших на платных семинарах".
зелот
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:36

зелот написав:
San написав:Зелот, как там Элдер говорил, "я не знаю тех, кто заработал на покупке опционов, но я знаю миллионеров, заработавших на продаже.".. Это цитата, я Элдеру не следую. Так просто посмотрел на днях


Тоже Элдеру мягко говоря не очень верю.
Его же перефразировав получаем: "я знаю немногих тех, кто заработал на торговле, но я знаю много миллионеров, заработавших на платных семинарах".

Так на рынке в основном теряют деньги, это нормальная практика. Особенно на рынке фьючерсов.
Подымите статистику любого брокера.
Вы много заработали на марженальной торговле?
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:36

St/2 написав:
roman tr. написав:
St/2 написав:
roman tr. написав:да я как бы сам немного под...удивился :lol: интерестно, если бы счет был открыт не кухонный, а у ameritrade, например, удалось бы выйти по 30 с небольшим или нет? правду герчик говорил, лучше на супербыстрый компьютеризированный насдак без опыта на найсе не лезть :!:

Вы коллега определитесь, для чего вы лезли в бумагу. Позиционный шорт или на пробой.
Позиционный я ж говорю рано открыли, стоп порядка 2х баксов получался, да и новость совсем не кстати. А если короткие трейды внутри дня ловить, так позу на пробой открывать открывать надо было на пробое 29, стоп на 29,7, великоват как для такого трейда, не идеальная бумага по герчику

я не понимаю эти термины :oops: по-моему, нормальный был шорт. вполне себе обыденный.. как можно предугадать такие движняки?

Такое открытие никак.
То как вы входили это позиционная торговля, хотя бы на неделю.
А то что вы хотели, нужно было входить внутри дня, если цена пробьет 29 и сидеть несколько часов. Но так как стоп далековато, акция не идеальна.


ну так я и не против был недельку посидеть. по достижению таргета я бы не выходил, а просто переставил стоп, если бы сделка ушла в деньги.

ну а так бы возможно бы высиживал дальше пока геп обратно отыграют (а если не отыграют?) но позиция закрылась сама. продавал я возле значимого уровня ближе к 30, и стоп у меня был вполне короткий. возможно стоило выйти в конце дня, а потом опять войти?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 вер, 2010 22:42

roman tr. написав:сорри, не словил сходу. покупать опционы пут?


да, покупать путы

roman tr. написав:Зелот, если не сложно, смоделируйте реальную сделку с опционом на акции адоб на примере, плиз. :roll:


попробуем, исходные условия:
ADBE short
Vol 1000 shares
Риск 740 долларов


отталкиваемся от правил ММ, значит в первую очередь учитываем максимальный риск, он у нас ограничен суммой 740 дол.

на тысячу акций нам надо купить 10 опционов Пут, так как стандартно один опцион контролирует 100 акций.

выбираем дату экспирации опциона Октбрь 2010, со страйком 31, выставляем лимитный ордер на покупку по 0.69 - стоимость одного опциона (пока фоткал цена Аск ушла к 0.71 на картинке)

http://s45.radikal.ru/i107/1009/e6/45391212b049.png

на размещенном ордере (или позиции) хорошо видно что Макс Лосс с учетом комисс не превышает наш лимит 740 дол.

http://s003.radikal.ru/i204/1009/91/14a26883190a.png

Это важное качество опционов, позволяющее гарантированно контролировать риски.

Успехов!
зелот
 
 
  #<12345 ... 77>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама