Кредитные союзы - как выбрать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інвестиції в кредитні спілки, пошук партнерів для створення кредитної спілки. Купівля проблемних кредитів і депозитів. Усе, що не підпадає під вже існуючі теми. Зберегти та примножити.
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2007 12:24

Кредитные союзы - как выбрать?

Людей, которые пришли в конце прошлой недели в кредитный союз Berliner Bausparkasse, ждало неприятное известие - офис по адресу Большая Васильковская, 5 (торгово-офисный комплекс "Арена") оказался закрыт, а на дверях висела табличка о прекращении работы. Сотрудники «Арены» рассказали, что фирма съехала накануне поздно вечером.

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2007/11/05/110077

Предлагаю обсудить тему кредитных союзов.
Стоит ли открывать депозит в кредитном союзе и какие могут быть риски?
По каким критериям следует определять надежность кредитного союза?
Как не попасться на такой лохотрон как с Berliner Bausparkasse?
navigator_mp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 08.07.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2007 14:27

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

Я считаю, что чтобы не рисковать, лучше работать с каким-то нормальным банком, это будет надежней и безопасней. Кредитный союз живет за счет депозитных вкладов, стоит нескольким самым крупным вкладчикам забрать свой депозит и все... кредитного союза нет! А большой, системный банк зарабатывает на многом, потому если крупные вкладчики заберут свои вклады, банк по сравнению из союзом не развалится.
Serhii
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2007 19:16

КС

Я например Кредитным союзам НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
8)

Хотя можно было бы оформить страховочку... :P
NeBaba
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 лис, 2007 00:09

Re: КС

NeBaba написав:Я например Кредитным союзам НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
8)

Хотя можно было бы оформить страховочку... :P


Ага!!! СК которая акредитированая кред Союзом и в итоге закрывается вместе с кредсоюзом все это тоже лохотрончик, !!! :lol: :twisted:

А если уже вибирать куда ложить деньги то лучше не кредсоюз а какой нибудь инвестфонд например которые под покровительством больших банков (СЕБ укрсиб и тп), да прибль та же что в кредсоюзе но безопаснее.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2007 13:00

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

navigator_mp написав:
Людей, которые пришли в конце прошлой недели в кредитный союз Berliner Bausparkasse, ждало неприятное известие - офис по адресу Большая Васильковская, 5 (торгово-офисный комплекс "Арена") оказался закрыт, а на дверях висела табличка о прекращении работы. Сотрудники «Арены» рассказали, что фирма съехала накануне поздно вечером.

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2007/11/05/110077

Предлагаю обсудить тему кредитных союзов.
Стоит ли открывать депозит в кредитном союзе и какие могут быть риски?
По каким критериям следует определять надежность кредитного союза?
Как не попасться на такой лохотрон как с Berliner Bausparkasse?
Кредитные Союзы дело неплохое, но это своего рода кооператив и высокий риск невозврата т.к в тех же союзах часть денег хранится в банках на депозитах а часть вкладывается во всевозможные акции и программы,КС нельзя доверять значительные суммы! В случае краха рискуют ВСЕ члены КС! И прежде чем получить обещанные проценты в конце срока может пройти не один месяц т.к. процедура выхода предусматривает собрание и согласие членов КС, наблюдательного совета,руководства и.т.п. Поэтому стоит внимательно подумать- в противном случае....
kentavr77
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 гру, 2007 15:05

Re: КС

NeBaba написав:Я например Кредитным союзам НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
8)

Хотя можно было бы оформить страховочку... :P
Страховые компании не страхуют вкладчиков КС от рисков,а если кто и страхует то это ни о чем не говорит,зачастую почти ВСЕ члены КС оказываются якобы застрахованы в одной страхкомпании за мизерный процент,но потом оказвается что бесплатный сыр бывает только в мышеловке-ВОТ ТАК!
kentavr77
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 11:57

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

navigator_mp написав:
Людей, которые пришли в конце прошлой недели в кредитный союз Berliner Bausparkasse, ждало неприятное известие - офис по адресу Большая Васильковская, 5 (торгово-офисный комплекс "Арена") оказался закрыт, а на дверях висела табличка о прекращении работы. Сотрудники «Арены» рассказали, что фирма съехала накануне поздно вечером.

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2007/11/05/110077

Предлагаю обсудить тему кредитных союзов.
Стоит ли открывать депозит в кредитном союзе и какие могут быть риски?
По каким критериям следует определять надежность кредитного союза?
Как не попасться на такой лохотрон как с Berliner Bausparkasse?


Добрый день.
Во первых давайте называть вещи своими именами. Насколько мне известно Berliner Bausparkasse не является кредитным союзом! Так как весь финансовый рынок послуг Украины регулируется только двумя организациями НБУ ( банки ) и Дерфинпослуг (КС, СК, лобарды и пр.) то для того что бы иметь статус "кредитного союза" на територии Украины КС дожен быть лицензирован Держфінпослуг України и иметь соответсвующие документы. ( http://www.dfp.gov.ua/804.html ) Все остальное (и Berliner Bausparkasse тому не исключение, можно еще назвать ряд подобных лохотронов) является по законодательству Украины частными фирмами, деятельность которых не управляется вышеперичисленными государственными организациями. Так что, делайте выводы. Прежде чем доверять свои средства поинтересуйтесь наличием лицензий на проведение подобных операций (и именно их).
Очень жаль, что зачастую не разобравшись, причисляют подобные компании (ака лохотроны) к "кредитным союзам", что сказывается не лучшим образом на их репутации. Я могу смело назвать ряд нормальных КС, и он будет далеко не полным. Все остальное (Berliner Bausparkasse и пр.) от нашей безграмотности (в первую очередь) и недосконального законодательства Украины.
Еще раз повторюсь Berliner Bausparkasse - ЭТО НЕ Кредитный Союз (покрайней мере не в Украине)
Денис Мінєєв
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:13

Re: КС

kentavr77 написав:
NeBaba написав:Я например Кредитным союзам НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
8)

Хотя можно было бы оформить страховочку... :P
Страховые компании не страхуют вкладчиков КС от рисков,а если кто и страхует то это ни о чем не говорит,зачастую почти ВСЕ члены КС оказываются якобы застрахованы в одной страхкомпании за мизерный процент,но потом оказвается что бесплатный сыр бывает только в мышеловке-ВОТ ТАК!


Неправда, сегодня многое СК предлагают свои услуги в полном объеме по страхованию рисков для КС, и не только. Кроме того, кредитные союзы входящие в Асоциации, а таких я знаю две, НАКСУ (Нацинальная ассоциация кредитных союзов Украины) и ВАКСУ (Всеукраинская ассоциация кредитных союзов Украины), предлагают своим ассоциированным членам поддержку ОКС (объединенный КС ассоциации), а так же свои Стабилизационные фонды и резервы ликвиднодности, кторые формируются за счет всех ассоциированных членов и деятельности ОКС. Кроме этого я знаю о существовании "Фонда гарантування вкладів" для КС.
Именно по этому вопрос надежности КС зависит от этих факторов. Так же давайте не будем забывать что риски КС меньшие чем, к примеру, банковские. Так как КС, согластно опять же законодательства Украины, занимается ограниченными видами деятельности (депозиты, кредиты), никаких игр на бирже, инвестиционных проэктов, потерь изза курса валюты (КС на сегодня работают ТОЛЬКО с нац.валютой). Да и невозвраты по кредитам у банков на рынке потреб.кредитования (а КС в основном работают в этой нише) как показывает практика выше. Возможно завтра, что-то поменяется, возвожно... но... На сегодня ситуация такова (на мое ЛИЧНОЕ мнение!) :)
Денис Мінєєв
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:18

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

navigator_mp написав:
Людей, которые пришли в конце прошлой недели в кредитный союз Berliner Bausparkasse, ждало неприятное известие - офис по адресу Большая Васильковская, 5 (торгово-офисный комплекс "Арена") оказался закрыт, а на дверях висела табличка о прекращении работы. Сотрудники «Арены» рассказали, что фирма съехала накануне поздно вечером.

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2007/11/05/110077

Предлагаю обсудить тему кредитных союзов.
Стоит ли открывать депозит в кредитном союзе и какие могут быть риски?
По каким критериям следует определять надежность кредитного союза?
Как не попасться на такой лохотрон как с Berliner Bausparkasse?
Нельзя доверять Кредитным Союзам больше 25000грн.
kentavr77
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:24

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

kentavr77 написав: Нельзя доверять Кредитным Союзам больше 25000грн.

Позвольте поинтересоваться с какого потолка взята сия сумма?
Денис Мінєєв
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама