Кредитные союзы - как выбрать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інвестиції в кредитні спілки, пошук партнерів для створення кредитної спілки. Купівля проблемних кредитів і депозитів. Усе, що не підпадає під вже існуючі теми. Зберегти та примножити.
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:31

Re: КС

Денис Мінєєв написав:
kentavr77 написав:
NeBaba написав:Я например Кредитным союзам НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
8)

Хотя можно было бы оформить страховочку... :P
Страховые компании не страхуют вкладчиков КС от рисков,а если кто и страхует то это ни о чем не говорит,зачастую почти ВСЕ члены КС оказываются якобы застрахованы в одной страхкомпании за мизерный процент,но потом оказвается что бесплатный сыр бывает только в мышеловке-ВОТ ТАК!


Неправда, сегодня многое СК предлагают свои услуги в полном объеме по страхованию рисков для КС, и не только. Кроме того, кредитные союзы входящие в Асоциации, а таких я знаю две, НАКСУ (Нацинальная ассоциация кредитных союзов Украины) и ВАКСУ (Всеукраинская ассоциация кредитных союзов Украины), предлагают своим ассоциированным членам поддержку ОКС (объединенный КС ассоциации), а так же свои Стабилизационные фонды и резервы ликвиднодности, кторые формируются за счет всех ассоциированных членов и деятельности ОКС. Кроме этого я знаю о существовании "Фонда гарантування вкладів" для КС.
Именно по этому вопрос надежности КС зависит от этих факторов. Так же давайте не будем забывать что риски КС меньшие чем, к примеру, банковские. Так как КС, согластно опять же законодательства Украины, занимается ограниченными видами деятельности (депозиты, кредиты), никаких игр на бирже, инвестиционных проэктов, потерь изза курса валюты (КС на сегодня работают ТОЛЬКО с нац.валютой). Да и невозвраты по кредитам у банков на рынке потреб.кредитования (а КС в основном работают в этой нише) как показывает практика выше. Возможно завтра, что-то поменяется, возвожно... но... На сегодня ситуация такова (на мое ЛИЧНОЕ мнение!) :)
Повышенные риски есть при вложении в союзы,у которых большая часть активов относится к категориям,которые Госфинуслуг определяет как 4 и 5 группы.Это значит,что имущество,которое,собственно и обеспечивает деятельность союза,состоит из кредитов,выданных членам организации,дебиторской задолженности,либо т.н. проблемных кредитов,то есть по оценке регулирующего органа,входит в группу повышенного риска! И самое главное-честность руководства союза имеет даже более серьезное значение,чем финансовые показатели КС.Как же проверить эту самую честность?-Никак...
kentavr77
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:40

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

Денис Мінєєв написав:
kentavr77 написав: Нельзя доверять Кредитным Союзам больше 25000грн.

Позвольте поинтересоваться с какого потолка взята сия сумма?
Дело в том,что и НАКСУ и все КС которые входят в ассоциацию гарантируют своим вкладчиком выплату 25000грн.в случае краха,в отличие от банков-50000
kentavr77
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:43

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

kentavr77 написав:
Денис Мінєєв написав:
kentavr77 написав: Нельзя доверять Кредитным Союзам больше 25000грн.

Позвольте поинтересоваться с какого потолка взята сия сумма?
Дело в том,что и НАКСУ и все КС которые входят в ассоциацию гарантируют своим вкладчиком выплату 25000грн.в случае краха,в отличие от банков-50000 Читайте новости КС
kentavr77
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:47

Re: КС

kentavr77 написав:Повышенные риски есть при вложении в союзы,у которых большая часть активов относится к категориям,которые Госфинуслуг определяет как 4 и 5 группы.Это значит,что имущество,которое,собственно и обеспечивает деятельность союза,состоит из кредитов,выданных членам организации,дебиторской задолженности,либо т.н. проблемных кредитов,то есть по оценке регулирующего органа,входит в группу повышенного риска! И самое главное-честность руководства союза имеет даже более серьезное значение,чем финансовые показатели КС.Как же проверить эту самую честность?-Никак...

Согласен, пример приведенный Вами это доказывает, но вернемся к тому о чем я уже говорил, если КС имеет достаточно высокие финансовые показатели, солидный объем капитала, при этом этом является членом одной из ассоциаций (кстати ассоциации более скурпулезно отслеживают деятельность своих членов, чем госфинуслуг, так как от этого зависит репутации не только ассоциации но ее членов вцелом). да и при этом достаточно долго работает на финансовом рынке это чем то да говорит. Хотя... Вы безусловно отчасти правы проверить честность руководства невозможно, при условии что рассматривать этот рынок услуг впервые... Если же польваться услугами КС, интересоваться, достаточно долго, то можно с уверенностью определить надежность и качества, конкретных КС....
Денис Мінєєв
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 12:51

Re: КС

Денис Мінєєв написав:
kentavr77 написав:
NeBaba написав:Я например Кредитным союзам НЕ ДОВЕРЯЮ!!!
8)

Хотя можно было бы оформить страховочку... :P
Страховые компании не страхуют вкладчиков КС от рисков,а если кто и страхует то это ни о чем не говорит,зачастую почти ВСЕ члены КС оказываются якобы застрахованы в одной страхкомпании за мизерный процент,но потом оказвается что бесплатный сыр бывает только в мышеловке-ВОТ ТАК!


Неправда, сегодня многое СК предлагают свои услуги в полном объеме по страхованию рисков для КС, и не только. Кроме того, кредитные союзы входящие в Асоциации, а таких я знаю две, НАКСУ (Нацинальная ассоциация кредитных союзов Украины) и ВАКСУ (Всеукраинская ассоциация кредитных союзов Украины), предлагают своим ассоциированным членам поддержку ОКС (объединенный КС ассоциации), а так же свои Стабилизационные фонды и резервы ликвиднодности, кторые формируются за счет всех ассоциированных членов и деятельности ОКС. Кроме этого я знаю о существовании "Фонда гарантування вкладів" для КС.
Именно по этому вопрос надежности КС зависит от этих факторов. Так же давайте не будем забывать что риски КС меньшие чем, к примеру, банковские. Так как КС, согластно опять же законодательства Украины, занимается ограниченными видами деятельности (депозиты, кредиты), никаких игр на бирже, инвестиционных проэктов, потерь изза курса валюты (КС на сегодня работают ТОЛЬКО с нац.валютой). Да и невозвраты по кредитам у банков на рынке потреб.кредитования (а КС в основном работают в этой нише) как показывает практика выше. Возможно завтра, что-то поменяется, возвожно... но... На сегодня ситуация такова (на мое ЛИЧНОЕ мнение!) :)
Будем судить по фактам НБУ банков находящихся в стадии ликвидации и оздоровления на Украине -19 Кредитных союзов -26....
kentavr77
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 13:02

Re: КС

kentavr77 написав:Будем судить по фактам НБУ банков находящихся в стадии ликвидации и оздоровления на Украине -19 Кредитных союзов -26....


Давайте по фактам. На сегодняшний день в Украине зарегистрированно 190 банков и 793 кредитных союза. Итого, находящихся в стадии ликвидации и оздоровления на Украине банков - 10%, кредитных союзов ~ 4% (по Вашим же данным)
Денис Мінєєв
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 гру, 2007 13:15

Re: Кредитные союзы - как выбрать?

kentavr77 написав:
Денис Мінєєв написав:
kentavr77 написав: Нельзя доверять Кредитным Союзам больше 25000грн.

Позвольте поинтересоваться с какого потолка взята сия сумма?
Дело в том,что и НАКСУ и все КС которые входят в ассоциацию гарантируют своим вкладчиком выплату 25000грн.в случае краха,в отличие от банков-50000


Может сошлете на информацию в НАКСУ где говорится от цифре 25000? А как же ВАКСУ? или дополнтельное страхование?
К тому же, у для КС та же НАКСУ, насколько я осведомлен, предлагает более действенную схему оздоровления в случае проблем, чем может предложить НБУ для банков. Что дает возможность КС, в первую очередь, не потонуть, а вкладчикам соответсвенно не потерять вложенные средства...
Денис Мінєєв
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 00:32

Ну хоть убейте, не доверяю я кредитным союзам. Приходилось сталкиваться с ними по работе. На пальчах можно пересчитать Кредитные союзы, вызывающие доверие. Всё остальное - шаражкина контора. Из двух зол выбрал бы меньшее -банки (хотя я могу и ошибаться).

------------------------------------------
лечение в Германии женских болезней
terrens2030
 
 
Повідомлення Додано: Нед 06 вер, 2009 14:30

Всем кому интересно!!!! 22 сентября 2009 в10-00 в Хозяйственном суде Черкас. обл состоится слушание дела. Ответчик СКФортеця, пока два иска объединенных в одно дело
Alex55
 
Повідомлень: 127
З нами з: 06.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2009 22:19

25.11.2009

Прокурор Донецкой области Ударцов крышует финансовые пирамиды?
Стать партнёром СМИ2
К такому выводу пришли обманутые вкладчики кредитных союзов: «Добробуд», «Либидь», «Славянский» и «Союз пенсионеров Украины»

Около ста пострадавших участников кредитных союзов пикетировали 24 ноября прокуратуру Донецкой области. Суммы, которые им не вернули – от 2 до 200 тысяч гривен.

- «Добробуд» украл 89 тысяч у меня и моего сына! – говорит Мария Архиповна Черная. – Я 5 лет была членом КС, на вкладе «Автомат» - это когда его за меня продлевали.

Людмила Леонтьевна Гончаренко кипит возмущением:

- Я снесла в этот КС и деньги больной сестры (я ее опекун), и свои, сняла с трех банков и вложила 20 тысяч гривен.

- У меня был тяжело болен муж, - говорит Мария Митрофановна Коренева, - Сдала 2. 5 тысячи гривен в «Союз пенсионеров» - копила на похороны. Муж умер, а денег не отдали. Недавно начали возвращать 1% от суммы вклада, но это насмешка.

- Директор «Союза пенсионеров» - это воплощенное коварство и сплошной артистизм! – уверяет Тамара Михайловна Рябинина. – Я сыну говорила: «Нельзя же, в конце концов, вообще никому не верить! Уж если кто заслуживает доверия – так это Тигран Рафаэлович. С 8 марта и новым годом нас поздравлял.

В октябре жертвы КС добились возбуждения 2-х уголовных дел, касающихся «Добробуда» и «Союза пенсионеров Украины» - по ч.4 ст. 191 и ч. 2 ст. 191 УК Украины (по факту присвоения и растраты имущества вкладчиков должностными лицами кредитных союзов).

Но жертв КС решительно не устраивает то, как идет следствие.

- Все директора КС говорят: «Это не я - это заемщики нашего КС не отдают!» - поясняет
Дмитрий Верзилов, руководитель пострадавших вкладчиков. - А чтобы заемщики начали возвращать деньги, надо привлечь к ответственности руководителей КС, проверить имущественное положение заемщиков, и установить связь между недобросовестными заемщиками и теми, кто им давал займы! Все делалось в преступном сговоре, а следствие не хочет поработать над этими бандами! КС пришли на смену МММ и другим финансовым пирамидам, и самое страшное – что наши власти их допустили на законном уровне и сами же крышуют.

Сам Верзилов вложил 19 тысяч грн. в «Союз пенсионеров Украины» 17 апреля 2008 года на год. Рассчитывал получить 26,5 %.

- Мы создаем Союз обманутых вкладчиков Украины, - говорит Дмитрий. – Объединились уже 500 человек из разных союзов. Но в основном - обманутые члены кредитных союзов «Добробуд» (Журналисты часто путают с кредитным союзом работников Донецкого национального университета “Добробут», – PRO-TEST) и «Союза пенсионеров Украины». «Союз пенсионеров Украины» должен 1100 вкладчикам 14 миллионов только по Донецкой области, а представьте в масштабе страны, по всем филиалам? В «Славянском» кинули на 18 миллионов 800 жителей нашей области. «Добробуд» кинул не знаю пока на сколько, но у них только невозвращенных кредитов на 35 миллионов. С «Либидью» вообще темная история. Директор КС «Либидь» (женщина, фамилии не помню) осуждена за присвоение имущества в особо крупных размерах, но ее амнистировали! А денег не вернули. Мы требуем наказать Тиграна Арушаняна, директора Донецкого областного филиала «Союза пенсионеров» и председателя этого КС из Одессы Дианова Дениса Игоревича – их обоих мы хотим видеть под стражей. И чтобы немедленно арестовали главу КС «Добробуд» Гончарова Сергея Владимировича

Уголовное дело в отношении Сергея Поляхова, который руководил КС «Славянский» уже в суде. Сначала Поляхов «встал на лыжи» (это произошло точно в тот день, когда прокурор Киевского района Донецка Софиев возбудил на него дело), но потом его поймали. Сейчас Поляхов подсудимый, а вкладчикам от этого - ни холодно, ни жарко.

В ТЕМУ:

Жертвы КС «Славянский» составили черный список основателей кредитных союзов (ФОТО, Документы)

Сегодня в Донецке требовали уволить прокурора области Юрия Ударцова

Прокурор Софиев потерялся во времени: перепутал 2009-й год с 1937-м. Куда смотрит прокурор области Юрий Ударцов?!(ФОТО+ВИДЕО)

"Шило на мыло": У облпрокуратур Донетчины и Луганщины новые начальники (Досье на Юрия Ударцова)

Жители Луганщины ищут убежища на территории России (Открытое обращение к прокурору Луганской области Ю.В.Ударцову)

Пострадавшие говорят о связи между всеми «рухнувшими» КС. Г-н Арушунян до «Союза пенсионеров Украины» работал в кредитном союзе «Добробуд» и привлек многих пострадавших членов КС «Славянский» обещанием помочь в возврате вкладов.

- Директор «Союза пенсионеров» брал доверенности у 35 пострадавших - обещал защищать их интересы, а сам защищал в суде Поляхова, - говорит Верзилов. - И еще обещал: «Мы вернем за них долг!»

Первым главой правления КС «Славянский» был родной брат председателя наблюдательного совета кредитного союза «Лыбидь», который еще долгое время после краха «Славянского» действовал в Киеве и в Донецке (по адресу Артема 74). По информации Верзилова, у этих кредитных союзов были общие учредители.

- Нашего брата дурят везде, даже в прокуратуре и в УБОП, - уверяет Рябинина Тамара Михайловна.

Пикетчики выразили недоверие облпрокуратуре и пригрозили новыми акциями.

- Юрий Ударцов связан с бандитами, теперь мы это поняли, - заявил своим единомышленникам Дмитрий Верзилов, после того, как его отказались принять у прокурора области. – Но мы не должны сдаваться. Их надо гнать из кабинетов!



Пикет обманутых членов КС у прокуратуры Донецкой области начинался 24 ноября достаточно мирно. Накануне Донецкий административный суд отклонил "предложение" мэра Донецка Лукьянченко о запрете акции. Мэр ссылался на то обстоятельство, что здание прокуратуры области расположено в центре Донецка, рядом с автомагистралью. Массовая акция-де будет мешать работе облпрокуратуры и движению транспорта. Народ, знаете ли, он - того, вечно мешает власти, да еще и путается под колесами!
Коммунисты не преминули использовать праведный гнев обманутых вкладчиков (на 90% это люди пенсионного возраста), чтобы напомнить о себе и своих "бессмертных" лозунгах.

В прокуратуре понадеялись, что старики пошумят, да и разойдутся. Но те решили пообщаться с Юрием Ударцовым. К такому неприятному повороту милиция оказалась готова и просто-напросто закрыла ограждение перед носом жаждущих справедливости
Анлрей
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама