Итоги: Энергетика 24.09.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 24 вер, 2010 13:42

Итоги: Энергетика 24.09.10

Цены на нефть на мировых сырьевых рынках в пятницу снижаются на фоне сообщений о росте числа требований на пособия по безработице в США. По мнению экспертов, рост этого показателя приведет к снижению спроса на топливо.

Стоимость ноябрьского фьючерса на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к 7:00 Киева снизилась на $0,52 - до $74,66 за баррель.

Цена ноябрьского контракта на поставку смеси североморской нефти Brent на Лондонской товарно-сырьевой бирже опустилась на $0,37 - до $77,74 за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках накануне повысились. Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую нефть марки WTI на нью-йоркской бирже выросла на $0,47 - до $75,18 за баррель.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent на лондонской бирже по итогам торгов повысилась на $0,16 - до $78,14 за баррель.

Цена на нефть в четверг подорожала на фоне отскока, который произошел в конце торговой сессии.

Ноябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подорожали на $0,47 до $75,18 за баррель.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 23 сентября 2010г. повысилась на $0,16 и составила $78,14 за баррель.


Нефтедобывающие страны отклонили предложение Германии ввести мораторий на добычу сырья в северо-восточной части Атлантического океана. Об этом стало известно по итогам встречи министров по вопросам проблем окружающей среды и представителя Евросоюза, которая прошла в норвежском Осло, передает Associated Press. Отказаться от добычи нефти в этом регионе предлагалось из-за аварии в Мексиканском заливе на буровой вышке Deepwater Horizon, которая принадлежит британской ВР на правах аренды.

На саммите присутствовали делегации из Норвегии, Германии, Дании, Великобритании, Бельгии, Финляндии, Франции, Исландии, Ирландии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Швеции и Швейцарии.

Министр по проблемам окружающей среды самой Норвегии Эрик Солхейм ранее заявлял, что власти его страны не допустят работ по добыче или разведки нефти в районе северо-востока Атлантике до тех пор, пока проблема, связанная с аварией на Deepwater Horizon не будет устранена. Однако, по его словам, Осло не поддержит международный мораторий.

Напомним, 20 апреля 2010г. на нефтяной вышке Deepwater Horizon произошел взрыв, который унес жизни 11 рабочих платформы. После этого вышка затонула, и из нее стала вытекать нефть в Мексиканский залив. Это продолжалась до конца июля этого года. Экологическая катастрофа нанесла колоссальный ущерб экосистема ряда американских штатов.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115710
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40865
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39729
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама