Налоги или смерть: зачем гражданам государство, цель кото...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 16:02

Полностью поддерживаю автора. Все зло в ДЕНЬГАХ. Вернее зло то, что при помощи этих денег одни заставляют работать на себя других. Я имею ввиду чиновников и прочих тунеядцев. Очень поучителен пример ЛИВИИ. Там по настоящему демократическое государство-корпорация. У них принят закон что все, что государство заработало сверх своих расходов распределяется поровну между всеми гражданами. Да и понятия чиновник у них как такового нету. Ну нету там администраций президента и прочего мусора. Их депутаты принимают бюджет, в котором четко прописано сколько школам сколько больницам сколько армии и т.д., причем в бюджетах этих подразделений государства четко прописано сколько на зарплаты сколько все остальные расходы. Бюджет принимают а дальше по поступлении денег автоматом деньги падают на эти статьи расходов. И так далее по цепочке. Все что лишнее всем гражданам поровну на личные счета. У них нету чиновников которые распределяют, перераспределяют, но на самом деле никому ничего полезного не делают. И это не сказка а реальность. Вот за эту систему государства и назвали тоталитарным режимом и страной изгоем все "демократии мира". Не удивительно все это. Ведь если люди о такой жизни узнают, кто захочет жить в "демократии". Многие выберут ливийский тоталитаризм.
yurasumy

Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 16:04

Карамультук написав:...
Проблема как обычно заключается в выбранном пути - эволюция или революция.
...
Эволюционный путь - через рост самосознания, через воспитание толерантности и т.д. Но путь долгий.

А всё это время пусть эти гниды продолжают иметь простых людей?
Украинцев не зря называют самым терпеливым народом мира. Но ведь эта терпимость - не от мудрости, а от инертности.
Silicium

Подякував: 7 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 17:05

Silicium написав:А всё это время пусть эти гниды продолжают иметь простых людей?

Увы, пока большинство простых людей не понимают того, что их "имеют"...
Карамультук

Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 17:15

yurasumy написав:И это не сказка а реальность.

остался один маленький вопрос - что будет, когда закончится нефть?

yurasumy написав:Вот за эту систему государства и назвали тоталитарным режимом и страной изгоем все "демократии мира". Не удивительно все это. Ведь если люди о такой жизни узнают, кто захочет жить в "демократии". Многие выберут ливийский тоталитаризм.

вам бы историю подучить, или вкратце почитать в инете. Может, если бы ваша мама погибла в самолете, который подорвали ливийцы в небе Шотландии, или отец - в самолете над Нигером, вы бы не думали, что ливийская джамахирия - такая "белая и пушистая".
Карамультук

Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 17:18

Да, статья на уровне Полиграфа Шарикова: "всё так просто - взять и поделить". :)
atel
atel

Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 17:53

Платить налоги - почетная обязанность каждого гражданина,
оптимизировать налоги - жизненная необходимость бизнесмена.
... не помню кто сказал.
ios

Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 18:04

Карамультук написав:
yurasumy написав:И это не сказка а реальность.

остался один маленький вопрос - что будет, когда закончится нефть?

yurasumy написав:Вот за эту систему государства и назвали тоталитарным режимом и страной изгоем все "демократии мира". Не удивительно все это. Ведь если люди о такой жизни узнают, кто захочет жить в "демократии". Многие выберут ливийский тоталитаризм.

вам бы историю подучить, или вкратце почитать в инете. Может, если бы ваша мама погибла в самолете, который подорвали ливийцы в небе Шотландии, или отец - в самолете над Нигером, вы бы не думали, что ливийская джамахирия - такая "белая и пушистая".

Передёргиваете факты. То что называют терроризмом- на самом деле война, которую ведут страны, которые не хотят плясать "под дудочку" лидеров "мировой демократии". К сожалению, другого выхода у них пока нет. В СССР таких людей называли революционерами. И развязали эту войну как раз "демократические страны". И большая часть так называемых акто терроризма- это инсценировки, дабы очернитьнеугодных.... И кто же больше террорист?
Востаннє редагувалось Dmitry I в П'ят 08 жов, 2010 18:11, всього редагувалось 2 разів.
Dmitry I

Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 18:04

Историю поверьте я знаю не хуже Вас. Просто у меня нет никаких оснований считать, что этот лайнер был подорван ливийскими спецслужбами. Уж очень это напоминает "Казус белли". То есть обычный предлог напасть на независимую страну. Точно так же вьетнамские корабли напали на ВМС США, что послужило поводом к Вьетнамской войне. Точно также Исламские террористы напали на США 11.09.01, что послужило поводом к вторжениям в Ирак и Афганистан. Вообще любое вторжение Вооруженных сил США обязательно предвкушает какой нибудь "предлог". Напоминает СССР на нас напали и мы защищаемся на чужой территории. Уж лучше Вы изучите историю. Ответьте на вопрос: зачем ливийцам это было надо. Спецслужбам разных стран пора перестать верить. Они и про Ирак рассказывали разные сказки. И хотя бы одна из них подтвердилась? Я верю логике. Нет ни одного логического обоснования ЗАЧЕМ ЛИВИИ взрывать этот самолет. Месть британцам за то что американцы бомбили Ливию в 1986 году? По моему это как-то даже ГЛУПО. По моему если мстить то американцам следовало. Или Вам это кажется правдоподобным? Прошло 2 года после бомбардировок. И взорвали самолет совсем другой страны. По моему это уже перебор. Лично я такой логики никак понять не могу. А вы объясните мне где тут логическая связь.
yurasumy

Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 18:35

Dmitry I написав:Передёргиваете факты.

хоть один передернутый факт - в студию.

Dmitry I написав:То что называют терроризмом- на самом деле война, которую ведут страны, которые не хотят плясать "под дудочку" лидеров "мировой демократии".

Уважаемый. войны ведутся боевыми подразделениями против боевых подразделений.
Когда они направлены против государства, религии, но ведутся против мирного населения - это называется терроризм.
я не зря задавал вопросы по поводу мамы или отца - что если...

Dmitry I написав:К сожалению, другого выхода у них пока нет.

Тогда рекомендую вам лично застрелиться в знак протеста против "дудочки лидеров мировой демократии" - может это сохранит жизнь кому-то. Застрелитесь? Или жалко СВОЮ жизнь? Так может стОит ценить жизнь и других мирных людей, которые гибнут от терроризма?

Dmitry I написав:В СССР таких людей называли революционерами.

еще по Сталину поплачте.

Dmitry I написав:И развязали эту войну как раз "демократические страны". И большая часть так называемых акто терроризма- это инсценировки, дабы очернитьнеугодных....

бред. я привел 2 конкретных примера. Насколько я помню, Каддафи признал оба факта.

Dmitry I написав:И кто же больше террорист?

Минутку. во первых, я нигде не говорил, кто больше, а кто меньше (террорист). Так же как не говорил, кто лучше/хуже и в какие времена. во-вторых, в вопросе кто больше убийца - кто убил одного или пятерых - мне ответ не важен, т.к. убийцы оба.
в третьих, я как раз и хотел сказать, что человеческие ценности, в первую очередь - право на жизнь, свободу, мнение, должны быть первоочередными.
Карамультук

Повідомлення Додано: П'ят 08 жов, 2010 18:51

yurasumy написав:Историю поверьте я знаю не хуже Вас.

вполне возможно даже лучше. откуда мне знать.

yurasumy написав:Просто у меня нет никаких оснований считать, что этот лайнер был подорван ливийскими спецслужбами.

Чтобы появились такие основания, Каддафи должен вам это лично признать?

yurasumy написав:Уж очень это напоминает "Казус белли".

Ха. Раз вы сильны в юриспруденции, то должны понимать, то (а) убийство людей и (б) использование его как формального повода (примем за факт) - являются независимыми деяниями, и (б) не является оправдательным фактором для (а). Не так ли?

yurasumy написав:Ответьте на вопрос: зачем ливийцам это было надо. Спецслужбам разных стран пора перестать верить.

А зачем исламистам понадобилось захватить самолеты и направить на башни-близнецы?
Или для вас участие фундаменталистов в ЭТИХ терактах тоже "неочевидно"?
Раз уж задали вопрос, отвечу: у меня нет фактов, зачем. Однако ЧИТАЛ предположения, что в качестве мести за атаку штатами. Замечу - я не оправдываю Штаты. Для меня любое проявление насилия неприемлемо.

yurasumy написав:Месть британцам за то что американцы бомбили Ливию в 1986 году?

почему только британцам? Авиакомпания - штатовская. Летел самолет в Штаты, большинство пассажиров - граждане США.
en.wikipedia.org / wiki / Pan_Am_Flight_103#Victims

yurasumy написав:И взорвали самолет совсем другой страны. По моему это уже перебор. Лично я такой логики никак понять не могу. А вы объясните мне где тут логическая связь.

Может потому, что взорвали самолет именно ТОЙ страны, а вы просто где-то чего-то недочитали, или просто (неправильно) домыслили? Не исключаете такой вариант?
Карамультук

#<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє