Налоги или смерть: зачем гражданам государство, цель кото...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 34567 ... 9>
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2010 18:54

Интересно, существует ли где-нибудь практика, когда налоги платятся конкретно по назначению.
Например. Есть у меня 15 % подоходного ? Хорошо. Я пошел и отслюнявил их в кассу поликлиники.
Я получил от них чек. А они закрыли гос. финансирование на мою сумму. Да еще так, чтобы я мог прийти и посмотреть , куда они потратили мои деньги.
Финансирование поликлиники уже закрыто ? Ну ладно. Сдадим в автодор... и посмотрим куда они их денут...
:)
P.S. только не надо сразу смеяться. я подозреваю, что современные технологии позволяют такое делать.
ХомаБрут

Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2010 22:14

ХомаБрут написав:Интересно, существует ли где-нибудь практика, когда налоги платятся конкретно по назначению.
Например. Есть у меня 15 % подоходного ? Хорошо. Я пошел и отслюнявил их в кассу поликлиники.
Я получил от них чек. А они закрыли гос. финансирование на мою сумму. Да еще так, чтобы я мог прийти и посмотреть , куда они потратили мои деньги.
Финансирование поликлиники уже закрыто ? Ну ладно. Сдадим в автодор... и посмотрим куда они их денут...
P.S. только не надо сразу смеяться. я подозреваю, что современные технологии позволяют такое делать.

В том то и дело, что сейчас весь народ такой же как и эти "избранные", разница только в кошельке - не будут "пилить" "избранные" - то в Вашем случае будет "пилить" главврач поликлиники/больницы. Вам что не известны истории про медучреждения, когда как в ГАИ проводится сбор "благотворительности" руками медсестёр наверх? Или Вам не известны истории про то как лекарства, закупленные за гос. средства продаются пациентам (а у нас к Вашему сведению государство закупает медучреждениям ряд медикаментов)?

ВердикЪт: мир катится в ад, все вокруг гады ползучие, и нет никаких надежд :)
Интересны комментарии такой точки зрения :)

И это всё вообще-то не смешно, несмотря на мои смайлики
Silicium

Подякував: 7 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 жов, 2010 22:23

Захарыч написав:
Silicium написав:Да в том то и дело, что Государство забыло, что цель его существования, его миссия - "для Народа в целом и для каждого Гражданина в частности", а не наоборот.
Поэтому стало Врагом народа №1. Те, кто этого не видит - не от мира сего, и судя по тому как проходят выборы в Украине - это подавляющее большинство народной массы, бы*** другими словами..

Не надо называть Государством кучку чиновников дорвавшихся до власти.

Вообще-то, как я уже говорил, это не просто кучка чиновников, сбившихся с праведного, это все 100% причастных к госструктурам, их семьи, помощники, друзi, свои ЧП-шники, т.д., которые пилят госбюджет и местные бюджеты, которые с самых низов собирают "благотворительность" наверх, несмотря на то, что все мы платим налоги, и т.д.
И не надо питать иллюзий, что мол "пусть прийдёт молодое поколение, незапачканное" - какое "нафик" молодое - вон у Черновецкого самая молодая команда - и что? :) Просто весь народ стал таким, и это реально не смешно.
Silicium

Подякував: 7 раз.
Подякували: 3 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 07:28

Silicium написав:
ХомаБрут написав:Интересно, существует ли где-нибудь практика, когда налоги платятся конкретно по назначению.

В том то и дело, что сейчас весь народ такой же как и эти "избранные", разница только в кошельке - не будут "пилить" "избранные" - то в Вашем случае будет "пилить" главврач поликлиники/больницы. Вам что не известны истории про медучреждения, когда как в ГАИ проводится сбор "благотворительности" руками медсестёр наверх? Или Вам не известны истории про то как лекарства, закупленные за гос. средства продаются пациентам (а у нас к Вашему сведению государство закупает медучреждениям ряд медикаментов)?

ВердикЪт: мир катится в ад, все вокруг гады ползучие, и нет никаких надежд :)
Интересны комментарии такой точки зрения :)

И это всё вообще-то не смешно, несмотря на мои смайлики

В Ваших рассуждениях системная ошибка. "Пилили" еще в древнем Египте. Просто призвать к ответу зав. поликлиникой несколько легче, чем , скажем , премьер-министра. К тому же , повторюсь, современные системы учета позволяют открыть бухгалтерию гос.учереждения тупо нараспашку. На сайте например - обороты по расчетному счету, по чем купили лекарства... ну короче полный баланс. Конфиденциальные данные , если такие есть, заглушить крестиками :)
Технологически на тек. момент это абсолютно ре-аль-но.
ХомаБрут

Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 08:45

Не комментарий, но подтверждение

Silicium написав:то в Вашем случае будет "пилить" главврач поликлиники/больницы.

Больнице требуется ремонт, приезжает представитель Киевского фирмы по продаже ремонтных материалов, с ценой, как ни странно ниже чем средняя по региону, и предлагает главврачу...
Главврач открыто спрашивает: "Да я закупаю у Вас, но сколько мне с этого перепадет?"
Занавес, а больница нуждается в ремонте!
По мнения главврача - как бы и нет

Silicium написав: Вам что не известны истории про медучреждения, когда как в ГАИ проводится сбор "благотворительности" руками медсестёр наверх? Или Вам не известны истории про то как лекарства, закупленные за гос. средства продаются пациентам (а у нас к Вашему сведению государство закупает медучреждениям ряд медикаментов)?

Мой случай - операция у родственника - сдается энная сумма в руки главной медсестре, та приносит пакет с нужными лекарствами, благое дело, чтобы я сам не носился по городу в поисках....
Чек конечно не выдают...
После операции нужна перевязка, хирург просит у меня бинт, со словами: "Вам покупала главная? Так дайте из того пакета.."
Я - да покупала но пакет закончился!
он - как? ведь все предусмотренно!
Я - ну вот нету...
Он вызывает при мне в ординаторскую медсестру - где мол..
она: "Ой, я наверное просто забыла...." три минуты и бинты на столе...

И, мы сами в этом виноваты
justit

Подякував: 1476 раз.
Подякували: 350 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 08:54

Silicium написав:Просто весь народ стал таким, и это реально не смешно.

Наверное, когда большинство это поймет, тогда и будет счастье!
А пока большинство поняло - если ты не попилишь - попилят тебя, айда пилить!

ХомаБрут написав:повторюсь, современные системы учета позволяют открыть бухгалтерию гос.учереждения тупо нараспашку. На сайте например - обороты по расчетному счету, по чем купили лекарства... ну короче полный баланс. Конфиденциальные данные , если такие есть, заглушить крестиками :)

фантастика!
Как и кто это сделает?
А если сделать некому - то и смысла нет!

Аналогично и о призывах: "Не платить зарплату и песию чиновникам"

Как это можно сделать, на пальцах поясните, а не лозунгами
justit

Подякував: 1476 раз.
Подякували: 350 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 10:00

justit написав:

ХомаБрут написав:повторюсь, современные системы учета позволяют открыть бухгалтерию гос.учереждения тупо нараспашку. На сайте например - обороты по расчетному счету, по чем купили лекарства... ну короче полный баланс. Конфиденциальные данные , если такие есть, заглушить крестиками :)

фантастика!
Как и кто это сделает?

А что тут на пальцах пояснять? есть интернет ресурс, который содержит показатели. показатели или онлайн, или раз, к примеру, в неделю обновляется в обязательном порядке. данные публикуются - ничего фантастичного тут нет. определить список данных которые относятся к обязательной публичной отчетности и вперед.
Помните ситуацию с бюджетом ВРУ? утвердили и при копали по-тихому, а почему б не вынести это на сайт ВРУ? вот, уважаемый электорат, в такую сумму мы Вам обходимся, столько-то на оздоровление, столько-то на помощников депутата, столько на то и на это - 875 млн. грн. в 2010 году. Я вот, к примеру, оч хочу знать куда планировали и факт трат.
А еще меня очень смущает, у нас строят мосты, которые в 2-3 раза дороже обходятся, чем лучше больше и красивше объекты в Европе. почему? ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно раскрывать всю инфу, делать ее публичной, а не трындеть что 20% разворовывается. хрена се гарант, который позорится такими заявлениями!
И так по всем ветвям власти, коммунальным структурам, общегосударственным и местным. ЧТО ТУТ СЛОЖНОГО? как вводить электронные реестры для ПДВ - так могут (что значительно сложнее в техническом исполнении)...
EWA

Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 10:21

EWA написав:
justit написав:

фантастика!
Как и кто это сделает?

А что тут на пальцах пояснять? есть интернет ресурс, который содержит показатели. показатели или онлайн, или раз, к примеру, в неделю обновляется в обязательном порядке. данные публикуются - ничего фантастичного тут нет. определить список данных которые относятся к обязательной публичной отчетности и вперед.
Помните ситуацию с бюджетом ВРУ? утвердили и при копали по-тихому, а почему б не вынести это на сайт ВРУ? вот, уважаемый электорат, в такую сумму мы Вам обходимся, столько-то на оздоровление, столько-то на помощников депутата, столько на то и на это - 875 млн. грн. в 2010 году. Я вот, к примеру, оч хочу знать куда планировали и факт трат.
А еще меня очень смущает, у нас строят мосты, которые в 2-3 раза дороже обходятся, чем лучше больше и красивше объекты в Европе. почему? ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно раскрывать всю инфу, делать ее публичной, а не трындеть что 20% разворовывается. хрена се гарант, который позорится такими заявлениями!
И так по всем ветвям власти, коммунальным структурам, общегосударственным и местным. ЧТО ТУТ СЛОЖНОГО? как вводить электронные реестры для ПДВ - так могут (что значительно сложнее в техническом исполнении)...

Ты вообще понял чё написал? :shock: Дело в том что если закрыть кормушку то мы (нарот) останемся без власти!!! Единственная причина (простите, неправильно написал, не единственная, а ЕДИНСТВЕННАЯ причина) по которой люди идут во власть - это возможность попилить чужое бабло. Если выключить эту опцию - желающих идти во власть станет ноль. Улавливаете? Весь цимес власти заключается в возможности пользоваться чужим баблом. Ну и ещё - гнобить лoхoв :)
А вы предлагаете убрать эту возможность. Тю... 8)
big539

Подякував: 1612 раз.
Подякували: 1396 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 10:39

big539

)))))))))))))))))))))))))))) да, я прекрасно понимаю, где тухес!
просили на пальцах - на те. без лозунгов. опция по сути простецкая))) а самое главное широко практикуемая))) не у нас, разумеется. и на памяти нет таких инициатив узаконить-обязать ни от МЭ ни от ЖО, да и не будет еще долго. а вот логика говорит, что само просится))))
EWA

Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2010 14:28

Захарыч написав:Не надо называть Государством кучку чиновников дорвавшихся до власти.

А кого нужно так называть, Захарыч ? :-)
atel
atel

Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.

Профіль
  #<1 ... 34567 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей