Як переконання перетворюють нас на хамів і ведуть в нікуди

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 16:10

жаль не успеваю ответить по пунктам
Чим це закінчувалось
1961 - деномінація, 1991 - павловська реформа по вилученню соток, гіперінфляція купону , інфляція гривні з 1 грн до 1 долара до сьогоднішніх 7,90

А в 1961-м что за деноминация была? Чем она вам так не угодила???? Просто деньги другие ввели и все цены уменьшили и все! :D
Павловская реформа 1991-го... Ну это вообще весело. Если бы у вас был депозит - то вам ничего не старшно... а вот если нал - то побегали бы ночь :D Сейчас такое невозможно и вспоминать нечего!
Що виходить
Віддаєш свої повноцінні , а отримуєш в кілька разів більше , але не повноцінних

Ну это бред - я получаю с депозита точно такие же деньги, а вот ваши квартиры точно неполноценные :D
Дальше в этом сообщении одни "як би. як би"...

Подитожу.
Если человек:
- не глуп
- целеустремлен
- у него есть реальный опыт
- небольшой капиталл (тут относительно)
то он может открыть собственный бизнес - если при этом есть еще и желание заниматься этим.

Если желания заниматься нет (еще нет или уже) - то тогда он будет выбирать между недвигой и депозитом. Как бы кому не хотелось - депозитом пользуются все и всегда! Иначе невозможно накопить на квартиру и в точ числе на собственный бизнес! :D Поэтому разговоры о его вреде - не больше чем бред или миф. Запомните это.

Теперь будем сравнивать недвигу и депозит. Разобью людей на 2 категории.
1) старые, больные, тупые, ленивые, очень занятые ну и т.п.
2) противоположность им
Первые стремятся найти дополнительный источник дохода таким образом чтобы он приносил сколь-нибудь денег, но при этом не требовал от них усилий, в том числе интеллектуальных.
Т.е. чтобы можно было просто ВЫКЛЮЧИТЬ МОЗГ :D. Похоже??? :D
Выбирая инструмент - они дают ему клятву. присягают в верности и никогдла не изменят ему - будут как бараны сидет в одном и том же инструменте ВЕЧНО.
ВОТ ЭТО ВАШ ТИП БУДИВЕЛЬНИК :D

Вторые люди динамичны, энергичны. Они не дают клятвы каким то камням, золоту, валюте или банку. Они выбирают то, что выгоднее на данный момент. Легко прощаются с одним банком и идут в другой с более высокими %-и. Переходят из недвиги в золото, из золота в доллар ну и т.д. Т.е. второй тип людей использует накопления как КАПИТАЛЛ.
Вот в этом и есть разница в трудоемкости - тут уже мозг не выключишь.
Многим сложно принимать решение из-за информационной изоляции. Ну нет у них интернета или часа в день жалко. Другим это в кайф - быть на гребне волны, разбираться в ситуации...

Так вот для меня нет религии в бетоне! И никогда не было! Было выгодно - был. Понял что жаренным пахнет (после падения фонды более чем в 2 раза) - продал и в ликвидных активах переживаю кризис. Начнет недвига дорожать - зайду снова. Может быть я расширю бизнес или куплю для жены еще 1 магазин (что скорее всего будет - она уже в первом освоилась). Кто ж его знает???

Чем интересно быть 1-й категорией людей - мне лично не понятно... Возможно на старости лет я пересмотрю свои взгляды но это не значит что я ошибся - просто я поменяюсь и мне станет интересно что-то другое... Все просто...

Це міф .
Депозит не вигідний ніколи . З його допомогою можна отримати більше кольорових папірців під назвою гроші , але навіть за цю більшу кількість складно буде купити ту кількість матеріальних цінностей яку могли купити за ті гроші які клали на депозит

Вы из дома выходите??? :shock:
Депозит частично отражает текущую инфляцию в гривне. Но есть куча товаров, которые покупаются за доллары, например.
Положили в 2001-м году на депозит Х гривен. Вопрос, сколько стиральным машинок можно будет купить с депозита в 2006-м году??? Конечно больше... Но тут впрос в том, что гривна инфлировала, а курс был стабильным из-за огромных инвестиций в страну.
Второй момент. Положили на депозит 670 тыс. грн в начале 2010-го года. Теперь у вас уже 750 тыс. грн. а недвига при этом подешевела и вы можете купить ее больше!!!

Но... Это не на всю жизнь. Т.е. мозги отключать не надо. Смотрите за ситуацией. Она изменится - и выгоднее будет уйти в акции, реальный бизнес, или даже недвигу (через несколько лет). Но пока депозит выгоднее недвиги делать это НЕРАЗУМНО.

Просто сидите в депо и получайте доход вместо убытков :D
Вы конечно можете послушать будивельника и получить гору убытков и недополученную прибыль... А будивельники зато благодаря вам получат прибыль. Вы будете гордится что поддержали отрасль - но за это заплатите частью своих денег.
За 2010-й год это выглядит примерно так...
---Дата ----- $/м кв ----$ квартира --аренда-- -Кв-ра+ар- -%депо--- ---по депо ----разница--
01.01.2010 ---1675 ---83750 --------- 375
01.02.2010 ---1650 ---82500 ----------379 ------82879 ------1.00% -------- 84588 --------1709
01.03.2010 ---1635 ---81750 ----------758 ------82508 ------1.00% -------- 85433 --------2926
01.04.2010 ---1624 ---81200 ---------1144 ------82344 ------1.50% -------- 88016 --------5672
01.05.2010 ---1622 ---81100 ---------1536 ------82636 ------1.50% -------- 89336 --------6700
01.06.2010 ---1619 ---80950 ---------1933 ------82883 ------1.40% -------- 90587 --------7704
01.07.2010 ---1610 ---80500 ---------2331 ------82831 ------1.20% -------- 91674 --------8843
01.08.2010 ---1583 ---79150 ---------2733 ------81883 ------1.20% -------- 92774 -------10891
01.09.2010 ---1575 ---78750 ---------3138 ------81888 ------1.10% -------- 93794 -------11906
01.10.2010 ---1573 ---78650 ---------3566 ------82216 ------0.9% -------- 94638 -------12422

Вот если бы вы не купили 2к квартиру в начале года, то с сумм в 83750$ у вас бы уже набежало 12422$ прибыли... Неслабо да?
А если бы купили, сдавали бы в аренду, то все деньги полученные с аренды плюс стоимость квартиры на сегодня уже НИЖЕ первоначально вложенных сумм. Так зачем вам такое счастье??? Зачем бездумно тратить свои деньги??
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 16:22

я как-то пропустил:
"Що виходить
Віддаєш свої повноцінні , а отримуєш в кілька разів більше , але не повноцінних"
Так это же про недвижимость!!!
Вы купили квартиру за 1 000 000 грн. (2007 год - $200 000). Потом вы её сдавали и получали по вашему утверждению "неполноценные" деньги!!!
Но вот финал - квартира в 2010 году, которую вы купили в 2008 не стоит 1 000 000 грн.! А даже если вам выпадет сказочное счастье и вы продать её за этот "лимон" - то это $125 000!!!
Вот уж где "неполноценные" деньги.
Oven
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 16:30

[quote="budivelnik"]
По кридитно-депозитной истории - поржал :D Скинул друзьям - они угорают :D теперь будут читть вас чаще.

Вы хоть знаете что нащи банки основные суммы кредитных денег берут на западе? Это длинные деньги. И все из-за того. что нормы резервирования депозитов - высокие. Вдруг их прийдут забирать? А так Приват взял на западе несколько сотен миллионов несколько сотен миллионов до 2016 года и раздал кредиты. При этом 5 под который берут займ на западе даже немного ниже,чем % по депо. И сразу всю сумму, а не у тысяч людей...
Помимо частного сектора кредитуют еще и бизнес.

А по-поводу деноминации - так тут все просто.
Мы с десяток лет жили при отрицательном торговом сальдо. а в 2006-2008 - импорт вообще резко вырос к экспорту. И при этом курс оствался стабильным.
Резинку растягивали. Так не бывает вечно. Напряжение достигнет критического и она лопнет.
Есть вариант не доводить до этого - это плавная деноминация гривны. Пока такого нет - я в гривнедепо. Осенью в долларе. и видите - не угодал. Что ж делать то :D Но все равно получаю больше чем мне принесет аренда.
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 17:14

Будивельнык!

Название темы про себя написал???
turbina
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2010 20:07

Ну як всі вже полахали :?:
Але я якось в цому сумбурі так і не отримав пояснення на всього одне запитання
Чому банки взявши станом на серпень 2008 грошей в еквіваленті
Курс 5,00
Люди станом на серпень 2008 довірили банкам грошей на суму :
15,223 млрд в валюті + 128,876/5=15,223+25,775 = 40,998 млрд доларів


А вже через 3-4 місяці ввівши мораторій на повернення депозитів , банки стали винні цим же людям
Курс 7,90
Люди станом на серпень 2008 довірили банкам грошей на суму :
15,223 млрд в валюті + 128,876/7,90=15,223+16,313= 31,535 млрд доларів


Куди з банків ділось людських 40,998-31,535=9,463 млрд доларів

Спочатку нормальна відповідь , а вже потім починаєте приколюватись.

Особисто для мене відповідь відома .
Ці суми присвоїли собі власники банків , але для того щоб не виглядати нелюдями , дозволили молодим і активним також трішечки відкусити .
Один з таких кусачів - jde , він постійно хвастається що вчасно перевів гривню в долар і на цьому заробив . Єдиного він зрозуміти не може
Весь його заробіток складається з втрат інших менш швидких , чи менш обізнаних
Єдине що мені не подобається , так це те як дяді заробили , а хлопчики їх прикривають оповіданнями про американську мрію , де всі стануть мілліонерами .
Наша ситуація трошки інша . У нас мільярдери отримали ще плюс 9 млрд доларів , а ті хто їх прикривають нехай 1000 - 10 000 осіб , по 10 000 доларів , що в суммі
10 -100 млн :wink:
І хто тут розумний :?:
Той хто мовчки чіпанув 9 млрд , чи тих 10 000 які на кожному кроці кричать про вигідність депо , за якихось 10 000 доларів в рік.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 жов, 2010 09:46

budivelnik написав:Ну як всі вже полахали :?:
Але я якось в цому сумбурі так і не отримав пояснення на всього одне запитання
Чому банки взявши станом на серпень 2008 грошей в еквіваленті
Курс 5,00
Люди станом на серпень 2008 довірили банкам грошей на суму :
15,223 млрд в валюті + 128,876/5=15,223+25,775 = 40,998 млрд доларів


А вже через 3-4 місяці ввівши мораторій на повернення депозитів , банки стали винні цим же людям
Курс 7,90
Люди станом на серпень 2008 довірили банкам грошей на суму :
15,223 млрд в валюті + 128,876/7,90=15,223+16,313= 31,535 млрд доларів


Куди з банків ділось людських 40,998-31,535=9,463 млрд доларів

Спочатку нормальна відповідь , а вже потім починаєте приколюватись.

Особисто для мене відповідь відома .
Ці суми присвоїли собі власники банків , але для того щоб не виглядати нелюдями , дозволили молодим і активним також трішечки відкусити .
Один з таких кусачів - jde , він постійно хвастається що вчасно перевів гривню в долар і на цьому заробив . Єдиного він зрозуміти не може
Весь його заробіток складається з втрат інших менш швидких , чи менш обізнаних
Єдине що мені не подобається , так це те як дяді заробили , а хлопчики їх прикривають оповіданнями про американську мрію , де всі стануть мілліонерами .
Наша ситуація трошки інша . У нас мільярдери отримали ще плюс 9 млрд доларів , а ті хто їх прикривають нехай 1000 - 10 000 осіб , по 10 000 доларів , що в суммі
10 -100 млн :wink:
І хто тут розумний :?:
Той хто мовчки чіпанув 9 млрд , чи тих 10 000 які на кожному кроці кричать про вигідність депо , за якихось 10 000 доларів в рік.

я ещё раз обращу ваше внимание на принцип работы любого банка, находящегося в любой точке мира с момента появления денег и до сегодняшнего дня.

Я ещё раз обращу ваше внимание на принцип работы любого банка, находящегося в любой точке мира с момента появления денег и до сегодняшнего дня. Банк не работает со своими деньгами, он привлекает деньги у одних лиц и перераспределяет их тем, кто в них нуждается. Это далеко не единственная функция банков – но основная.
Теперь ответ на ваш вопрос – те деньги, которые банки не возвращают вкладчикам, это деньги которые ипотечники не возвращают как плату за кредиты которые они взяли на покупку квартир. Конечно, среди должников банков есть и юридические лица, и потребительские кредиты но есть не мало ипотечников.
Если не выдают деньги с депозитов, это значит только одно, их хапнул заемщик, а вернее, будучи малообразованным человеком, не рассчитал не силы, не возможности.
Oven
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 жов, 2010 10:02

Что-то будивельныка много в эфире стало появляться. С таблицами, цифрами. Уже, по-моему, пора имя с будивельныка на аналитика (или спекулянта) на будивныцтви менять, т.к. такое кол-во времени в И-нете настоящие будивельныки не проводят.
ошуканий
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 жов, 2010 12:04

ошуканий
А кто Вам сказал,что он настоящий ? Это просто ник такой.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 жов, 2010 18:36

Банк не работает со своими деньгами, он привлекает деньги у одних лиц и перераспределяет их тем, кто в них нуждается. Это далеко не единственная функция банков – но основная.

Яка мені різниця з чиїми грошима працює банк , з своїми чи чужими , як я розумію якщо я будую , то за курс долара я не відповідаю , а за міцність конструкції - відповідаю .
Так само й банк , для якого фінансові проблеми це основні . тому я ще раз повторюю запитання
1 Як можна назвати організацію яка складається з 150-180 окремих підрозділів ( комерційні банки ) яка станом на серпень взяла в населення грошей еквівалентних 40,998 млрд доларів , а вже через три місяці зобовязувалась повернути всього грошей в еквіваленті 31,535 млрд доларів :?:

Теперь ответ на ваш вопрос – те деньги, которые банки не возвращают вкладчикам, это деньги которые ипотечники не возвращают как плату за кредиты которые они взяли на покупку квартир.

Шановний , бачу Ви так і не зрозуміли суті операції яку провернули наші банкіри.
По великому рахунку це стандартна піраміда , ака була організована з допомогою різниці між ставками по валютних кредитах і гривневих депозитах.
Банки створюючи умови по яким депозити вигідно розміщати в гривні , а кредити отримувати в доларах , провели слідуючу операцію
1 Для максимального залучення людських коштів неоправдано завищили депозитні ставки
2 Для того щоб видати максимальну кількість кредитів , неоправдано занизили ставки по кредитах в алюті
3 Станом на серпень 2008 населення було винно банкам всього 4 млрд грн ( величина кредитів - величина депозитів)
4 Після зміни курсу гривні населення стало винним банкам 20 млрд грн


Поясніть яким чином сталась така метаморфоза , що населення віддавши свої гроші з метою заробити , в кінцевому випадку стало просто більше винне банкам :?:
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 14 жов, 2010 09:41

budivelnik написав:
Банк не работает со своими деньгами, он привлекает деньги у одних лиц и перераспределяет их тем, кто в них нуждается. Это далеко не единственная функция банков – но основная.

Яка мені різниця з чиїми грошима працює банк , з своїми чи чужими , як я розумію якщо я будую , то за курс долара я не відповідаю , а за міцність конструкції - відповідаю .
Так само й банк , для якого фінансові проблеми це основні . тому я ще раз повторюю запитання
1 Як можна назвати організацію яка складається з 150-180 окремих підрозділів ( комерційні банки ) яка станом на серпень взяла в населення грошей еквівалентних 40,998 млрд доларів , а вже через три місяці зобовязувалась повернути всього грошей в еквіваленті 31,535 млрд доларів :?:

Теперь ответ на ваш вопрос – те деньги, которые банки не возвращают вкладчикам, это деньги которые ипотечники не возвращают как плату за кредиты которые они взяли на покупку квартир.

Шановний , бачу Ви так і не зрозуміли суті операції яку провернули наші банкіри.
По великому рахунку це стандартна піраміда , ака була організована з допомогою різниці між ставками по валютних кредитах і гривневих депозитах.
Банки створюючи умови по яким депозити вигідно розміщати в гривні , а кредити отримувати в доларах , провели слідуючу операцію
1 Для максимального залучення людських коштів неоправдано завищили депозитні ставки
2 Для того щоб видати максимальну кількість кредитів , неоправдано занизили ставки по кредитах в алюті
3 Станом на серпень 2008 населення було винно банкам всього 4 млрд грн ( величина кредитів - величина депозитів)
4 Після зміни курсу гривні населення стало винним банкам 20 млрд грн


Поясніть яким чином сталась така метаморфоза , що населення віддавши свої гроші з метою заробити , в кінцевому випадку стало просто більше винне банкам :?:

Сколько банки привлекли на депозиты вкладов в иностранной валюте, столько и выдали по завершению срока договора.
Если я положил 1000 долларов в любом году (2000, 2001, 2002 ..........) то столько в валюте и получил, плюс выплата процентов.
Еще раз повторю - тот кто открыл депозит в валюте - тот ничего не потерял - ни копейки, ни цента, только выиграл на курсовой разнице. Откровенно проиграл тот кто взял кредит в валюте, да и то, если получает в доход гривне, а для погашения кредита нужно покупать валюту. Кто получает в доход в долларах, тому возврат долларового кредита не в тягость.
Мы по моему уже считали и объясняли не раз. По статистику НБУ. В январь 2008 - задолженность населения (как пример) $1000 - статистика НБУ в гривне, значит это 5000 грн.
Январь 2009 - задолженность те же $1000, но по статистике НБУ это 8000 грн. Скажите, что здесь может быть не понятно?
Какая метаморфоза???? Тот, кто положил деньги на депозит, хоть в гривне хоть в долларе, тот обратно эти деньги и получает плюс проценты.
Или вы считаете, что есть умники, которые брали кредит в долларе переводили деньги в гривню и клали не гривневый депозит????
Oven
 
 
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама