Итоги: Энергетика 18.10.10

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 18 жов, 2010 17:51

Итоги: Энергетика 18.10.10

Цены на нефть на мировых сырьевых рынках в понедельник утром незначительно падают на фоне роста курса доллара к евро.

Стоимость ноябрьского фьючерса на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к 06:00 Киева упала на $0,50 - до $80,75 за баррель.

Цена ноябрьского контракта на поставку смеси североморской нефти Brent на Лондонской товарно-сырьевой бирже опустились на $0,47 - до $81,97 за баррель
.

Мировые цены на нефть по итогам торгов 15 октября 2010г. продолжили свое падение.

«Черное золото» подешевело на биржах более чем на $1 за баррель.

Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 15 октября 2010г. понизилась на $1,44 и составила $81,25 за баррель.

Еще более значительно упала в цене нефть на лондонской бирже. По итогам торгов 15 октября 2010г. официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) понизилась на $1,75 и составила $82,45 за баррель.


Падение цен на черное золото происходит на фоне роста курса американской валюты.

Отметим, по итогам торгов 14 октября 2010г. нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне также подешевела. При этом цены на нефтяные фьючерсы накануне изменились незначительно, понизившись за день менее чем на 0,5%, после того как 13 октября с.г. они достигли максимальных значений за неделю, повысившись в среднем на 1,5%.

Более 1 тысячи автозаправочных станций вынуждено закрылись на территории Франции из-за дефицита горючего, вызванного забастовками против пенсионной реформы Николя Саркози, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию.
Наибольшие трудности с бензином испытывает столичный регион Иль-де-Франс, серьезные проблемы есть также на севере и на западе страны.
При этом власти страны продолжают уверять население в том, что «дефицита топлива в стране не будет.»

Бурение «Газпромом» первой поисковой скважины на шельфе Венесуэлы не дало положительных результатов и было признано неперспективным; с венесуэльскими партнерами достигнута договоренность о возможности замены этого участка на новые блоки, заявил вице-премьер России Игорь Сечин журналистам по окончании российско-венесуэльских переговоров на высшем уровне в Кремле.
«Газпром» в настоящее ведет геологоразведку на двух газовых блоках в Венесуэле - «Урумако-1» и «Урумако-2». В 2009 году было завершено бурение поисковой скважины на блоке «Урумако-1».

По словам Сечина, бурение было связано со значительными затратами - «Газпром» затратил на эту работу порядка $300 млн. При этом в ходе бурения компания сталкивалась с базальтовыми плитами.
«Было сломано несколько дорогостоящих инструментов, и продолжение работы специалистами считалось неперспективным», – сообщил вице-премьер.
«Бурение второй скважины было бы связано также со значительными дополнительными расходами, и мы договорились с партнерами о возможности замены этого участка на новые блоки», – сказал Сечин.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://www.pfts.com/uk/trade-results/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://www.k2kapital.com/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116183
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41088
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39947
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама