Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 21 жов, 2010 11:41

Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?

Много раз уже встречал тезис о том, что по статистике женщины зарабатывают меньше чем мужчины, что в свою очередь подталкивает феминистические организации к борьбе против дискриминации. Давайте же разберемся в реальных причинах разницы в окладах.
Итак, за что в наше время в данном мире платят деньги? За мозги, конечно же. Впрочем, мозги мозгами, но, уверен, не ошибусь и все со мной согласятся, что окружающий нас бизнес-мир готов неплохо платить за математический/инженерный склад ума. Поскольку залог успешной современной экономики и ее развития является научно-технический прогресс, то практически все отрасли нужнаются в инженерах, которые способны этот самый технический прогресс толкать вперед. Следовательно порождается большой спрос на таких людей. В то же время аналитический склад ума встречается не так чтоб часто, поэтому дефицит кадров приводит к более высоким зарплатам. Именно это, с моей точки зрения, является корнем зарплатного неравенства.

Статья полностью на kakucheba.com.ua/advice/20.html

Кто что думает на этот счет?
hero
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 лис, 2010 23:30

Я лучше мужа зарабатываю, например...
Marchenko_M
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 21:36

А кто Вам сказал, что среди женщин мало инженеров, действительно грамотных технарей??? Кто сказал, что среди них мало аналитиков??? Только ни один "мужчина" не потерпит над собой более грамотного и квалифицированного специалиста правда женского пола... И оплата зачастую идет не за квалификацию, а так сказать, под соусом: "Мужчине семью кормить"... Складывается впечатление, что у женщин и семей нет, да и д...ы они все сплошь и рядом ни на что не способные...
Natala_K
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 22:00

тема вообще не стоит обсуждения..на одинаковых должностях по штатному расписанию у всех одинаковая зарплата...о чем можно говорить?
какое неравенство? среднее арифметическое считают? так оно всё-равно получится не в пользу женщин - они выпадают на время декрета из получающих зарплату...но это абсолютно не говорит о дискриминации...галдят непонятно о чем.
вы много мужчин видели в органах соц защиты? а в пенсиооном фонде? а в РАЙОНО?..тут впору вводить квоты для мужчин в таких сугубо бабских царствах...это не считается дискриминацией? почему?
Насчет женщин-начальниц...как только ты стал начальником для тебя пол вообще должен исчезнуть как критерий...есть просто безполые существа выполлняющие или не выполняющие работу...я работал под двумя начальницами..с первой проблем не было - мы общались профессионально..со второй: ой, а съезди за меня туда; ой а теперь туда у меня парикмахерская; ой, ну ты же мужчина...это не дискриминация?
Мне по жизни не хватает феминисток..где они ..ау??? как только я слышу фразу - "ну ты же мужчина" - я сразу же прекращаю всякие отношения; просто сразу...меня это оскорбляет! одновременно, выдавшая такую фразу, оскорбляет и унижает сама себя же! разве это не понятно?
perpetun
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 бер, 2011 22:45

perpetun

Ключевым здесь является понятие "профессионализм", оно бесполое.
Включает в себя в равных долях:
- Ответственность
- Стабильность
- Конструктивное Решение любой задачи в рамках занимаемой должности.

Человека, обладающего вышеназванными качествами, работодатель (или партнер по бизнесу) выделяет сразу и старается удержать возле себя всеми возможными "коврижками".
А женщины, будучи по природе, более эмоциональными, часто упускают счастливый случай из-за собственной НЕСТАБИЛЬНОСТИ, которая мужчинам несвойственна, также по природе.

Африканско-Шекспировские страсти/ истерики всех мастей/ заявки "Ну ты же мужчина!" - хороши в постели и драматическом театре, но не производстве :lol:
ТЧК
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 бер, 2011 17:19

О каком штатном расписании можно говорить, если в 80% предприятиях (если не больше) з/пл выдается в конвертах, да согласно штатного расписания действительно одинаковая, причем не зависимо даже от должности, а не то, что от пола, максимум 1000 грн... Ради интереса кто-нибудь проанализируйте, например, сайты по трудоустройству, будете очень удивлены потому, как зачастую, как только более или менее приличная должность, то в опции пол стоит "мужской" иногда причем с кучей восклицательных знаков...
По поводу эмоциональности женщин...могу сказать, что иногда мужчины так ИСТЕРЯТ....словами это просто не передать и причем не меньше женщин, а иногда и гораздо больше, я думаю, что и эта "особенность характера" также, как и профессионализм не определяется половым признаком.
В общем Ваши бы слова да Богу в уши! Хотелось бы, чтоб действительно заработки определялись, скажем так, не по половому признаку...
Natala_K
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 кві, 2011 23:44

Re: Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?

  Natala_K написав:Ради интереса кто-нибудь проанализируйте, например, сайты по трудоустройству, будете очень удивлены потому, как зачастую, как только более или менее приличная должность, то в опции пол стоит "мужской" иногда причем с кучей восклицательных знаков...
По поводу эмоциональности женщин...могу сказать, что иногда мужчины так ИСТЕРЯТ....словами это просто не передать и причем не меньше женщин, а иногда и гораздо больше, я думаю, что и эта "особенность характера" также, как и профессионализм не определяется половым признаком.

Как же иначе...Есть некоторые виды работ (причем не столько строительные) где требуется применение железной мужской лоики. А насчет эмоций, то бывает конечно...но чаще по вине женщин...
Slim
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 кві, 2011 00:14

Ну, на счет мужской "ЛОИКИ"... не знаю, Вам виднее... А я то-думаю, что это у нас такое количество женщин, которые асфальт заливают, так называемым ямочным ремонтом занимаются, шпалы укладывают и т.д..., наверное, всему виной та самая злосчастная мужская "ЛОИКА"... Примеры работ приведите, пожалуйста, любопытно...
А обвинять женщин в собственной "ИСТЕРИЧНОСТИ" по меньшей мере, глупо и не порядочно, тем более, что было выше сказано: "Эмоциональность по половому признаку не определяется!!!!" Я считаю, что не зависимо ни от чего, мужчина должен всегда оставаться Мужчиной, если он, конечно таковым является, а не жалким подобием в брюках мужского покроя...
Natala_K
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 кві, 2011 17:16

Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?

насчет эмоций, то бывает конечно...но чаще по вине женщин...


согласен на 100% , они умеютькришу рвать )))
deserty
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 кві, 2011 21:59

Re: Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?

  Natala_K написав:Ну, на счет мужской "ЛОИКИ"... не знаю, Вам виднее... А я то-думаю, что это у нас такое количество женщин, которые асфальт заливают, так называемым ямочным ремонтом занимаются, шпалы укладывают и т.д..., наверное, всему виной та самая злосчастная мужская "ЛОИКА"... Примеры работ приведите, пожалуйста, любопытно...
А обвинять женщин в собственной "ИСТЕРИЧНОСТИ" по меньшей мере, глупо и не порядочно, тем более, что было выше сказано: "Эмоциональность по половому признаку не определяется!!!!" Я считаю, что не зависимо ни от чего, мужчина должен всегда оставаться Мужчиной, если он, конечно таковым является, а не жалким подобием в брюках мужского покроя...

Здесь никто никого не пытается в чем-то обвинить или же оскорбить. Просто изначально существуют определенные психологические "особенности" у каждого пола. А вот излишне эмоционально реагировать на ответы вредно любому.)
Slim
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3865
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 вер, 2016 14:45
Пчёлка
1 3616
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 бер, 2016 18:16
Alizana
0 3260
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2015 11:32
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама