Азаров не видит оснований для протестов против Налогового...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 3233343536>
Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 12:20

quickpro
А у меня два красных диплома! :)
rw666

Подякував: 52 раз.
Подякували: 41 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 12:28

Арес написав:
rw666 написав:А че програмеру жалко штуку триста гривнов отдать с шести заработаныых?
Западло?

Ну как бы да... Это довольно ощутимая сумма. Программеру же ещё платить аренду за жильё, копить на свою квартиру, семью содержать. Ну 6 тысяч это довольно высокая зарплата, не всем программистам платят столько. В среднем 4000 выходит, и теперь попробуйте с них заплатить налоги и содержать семью. Причём за эти деньги программисты платят своими нервами. Работать постоянно на пике нервного напряжения это не так то просто.

Я лично согласен был платить как все. Почему именно программисты должны платить в 2 раза больше всех остальных? Пусть мы и вил под рукой не имеем, но клавиатурами по лицу запросто настучим. Тут или так или тюрьмы будут переполнены программистами с теневыми доходами. В любом случае не весело. Хорошо хоть я не голосовал за эту власть, но от этого не особо легче.
:(

Так все кто сейчас легально трудоустроены платят 18% от заработанного ввиде налогов.
А в айти отрасли нашли лазейку как не платить этого - устроить всех програмеров ЧП-шниками и в итоге платить 200 грн вместо положенных 18% (с 6000 , 18% будет 1000 грн.).
Вам просто перекрывают эту лазейку ухода от налогов.
Те фирмы что грамотно строили свою политику - нормально стали на ноги.
Не уволят своих программистов из за того что будут вынуждены легализовать их. А перейдут на обычную оплату труда программистов как и всех других наемных работников в других отраслях, с 18% налоговыми отчислениями.
rw666

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 13:41

rw666 написав:quickpro
А у меня два красных диплома! :)

ТОГДА, БУДЬ ДОБР, ОТВЕТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ МНОЮ ВОПРОС

Судя по постам, диплом, наверное, получил в каком-нибудь милицейском ВУЗе.

Если нет - докажи обратное.
quickpro

Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 13:43

rw666 написав:
Арес написав:
rw666 написав:А че програмеру жалко штуку триста гривнов отдать с шести заработаныых?
Западло?

Ну как бы да... Это довольно ощутимая сумма. Программеру же ещё платить аренду за жильё, копить на свою квартиру, семью содержать. Ну 6 тысяч это довольно высокая зарплата, не всем программистам платят столько. В среднем 4000 выходит, и теперь попробуйте с них заплатить налоги и содержать семью. Причём за эти деньги программисты платят своими нервами. Работать постоянно на пике нервного напряжения это не так то просто.

Я лично согласен был платить как все. Почему именно программисты должны платить в 2 раза больше всех остальных? Пусть мы и вил под рукой не имеем, но клавиатурами по лицу запросто настучим. Тут или так или тюрьмы будут переполнены программистами с теневыми доходами. В любом случае не весело. Хорошо хоть я не голосовал за эту власть, но от этого не особо легче.

Так все кто сейчас легально трудоустроены платят 18% от заработанного ввиде налогов.
А в айти отрасли нашли лазейку как не платить этого - устроить всех програмеров ЧП-шниками и в итоге платить 200 грн вместо положенных 18% (с 6000 , 18% будет 1000 грн.).
Не уволят своих программистов из за того что будут вынуждены легализовать их. А перейдут на обычную оплату труда программистов как и всех других наемных работников в других отраслях, с 18% налоговыми отчислениями.

Счетовод)
С 6000 грн - ЕСВ только около 2100 грн получится
quickpro

Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 14:32

quickpro написав:
rw666 написав:
Арес написав:
Западло?

Счетовод)

Я о налоге с программиста как физического лица говорил, наемного работника.
А не о руководителе IT компании и какие налоги он платит за свой персонал с ФЗП.
IT компания с 10-тью программистами только на зарплату будет тратить почти миллион гривен в год.

P.S. Так как сам устраивался одно время работать программистом. Мне менеджер рассказывал стратегии и планы филиала. Суть в чем: действительно прибыльный и эффективный филиал только тогда, когда программистов 50 человек. Т.е. расходы на зп в год минимум 5 млн. грн. в год.
Это не подпадает под ЧП ну ни как.
А теперь они будут вынуждены устроить своих сотрудников как обычных наемных работников, а не как ЧП-шников.
Думаю, что все только выиграют. Работники получат социальные гарантии согласно дейстующему КЗоТ. Налоги пойдут в большем объеме. Ну, а рукодству прийдется немного ужать прибыльность :) Или придумать другой легальный способ оптимизации уплаты налогов.
rw666

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 19:51

rw666 написав:
quickpro написав:
rw666 написав:
Арес написав:
Западло?

Счетовод)

Я о налоге с программиста как физического лица говорил, наемного работника.
А не о руководителе IT компании и какие налоги он платит за свой персонал с ФЗП.
IT компания с 10-тью программистами только на зарплату будет тратить почти миллион гривен в год.

P.S. Так как сам устраивался одно время работать программистом. Мне менеджер рассказывал стратегии и планы филиала. Суть в чем: действительно прибыльный и эффективный филиал только тогда, когда программистов 50 человек. Т.е. расходы на зп в год минимум 5 млн. грн. в год.
Это не подпадает под ЧП ну ни как.
А теперь они будут вынуждены устроить своих сотрудников как обычных наемных работников, а не как ЧП-шников.
Думаю, что все только выиграют. Работники получат социальные гарантии согласно дейстующему КЗоТ. Налоги пойдут в большем объеме. Ну, а рукодству прийдется немного ужать прибыльность :) Или придумать другой легальный способ оптимизации уплаты налогов.

Вот мне интересно...ужать прибыльность...
Представим ситуацию. В государстве вводятся новый налог, например новый пенсионный 80%.
Под лозунгом "Скажем НЕТ бедной старости!"
Вы думаете, что Ваш работодатель оставит Вам прежнюю з/п, а сам сделает доплату в пенсионный фонд за Вас. Скорее ВАША ЗАРПЛАТА УМЕНЬШИТСЯ на ту разницу между новым и старым налогом. У некоторых специалистов она останется на прежнем уровне, но таких будут немного. Либо это действительно уникальные специалисты, либо...И так как это изменение коснется всех предприятий, то уйти особо будет некуда.
И, кстати...видится мне, что зарплаты не изменятся скорее на малых и средних предприятиях, потому что там собственник ближе к своим работникам и ЕСЛИ У НЕГО БУДЕТ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ - ОН ПОСТАРАЕТСЯ ЕЕ СОХРАНИТЬ. Но будет ли у него такая возможность...
На крупных предприятиях зарплаты работников упадут 100%.
И чтобы Вы там не писали, скорее так бы и случилось...
quickpro

Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 20:29

Вот спорсил у своих друзей -программистов.
К которым волею судеб я не попал.
Они устроены легально как физики.
ПО договору с работодателем налоги их не волнуют.
Как бы они не менялись.
Им зарплата 600 долларов. Но платят в гривнах.
18% которые сейчас и все остальное 32,5% - проблема работодателя.
600 потому что провинция. Фирма специально туда пришла. Чтобы меньше платит програмерам.
Но в нашем городке 600 долларов это круто.
rw666

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 жов, 2010 20:50

rw666 написав:Вот спорсил у своих друзей -программистов.
К которым волею судеб я не попал.
Они устроены легально как физики.
ПО договору с работодателем налоги их не волнуют.
Как бы они не менялись.
Им зарплата 600 долларов. Но платят в гривнах.
18% которые сейчас и все остальное 32,5% - проблема работодателя.
600 потому что провинция. Фирма специально туда пришла. Чтобы меньше платит програмерам.
Но в нашем городке 600 долларов это круто.

Киев...провинция
quickpro

Повідомлення Додано: Вів 26 жов, 2010 16:07

rw666
они посадили и чеснок и гречку и пшеничку.... Только уже увезли на запад, потому что там дороже продается....И увезли харчи с нашей родины не ЧП-перекупщики на едином налоге, а ЗЕРНОТРЕЙДЕРЫ КОНРТРОЛИРУЕМЫЕ ВЛАСТЬЮ... Весь сентябрь Одесский порт был закрыт туда комиссии все приезжали- таможни. СБУ, потом Азаров и что? суда с зерном так и ушли на запад, а посртадали простые ЧП и мелкие производители, имущество которых месяц проколбасилось в порту...
Tata3007

Повідомлення Додано: Вів 26 жов, 2010 18:35

shengen09
Вы, случайно, не нарыли инфы, что кто-то из правительства ушёл в отставку, или какому -то депутату 10 лет дали за неуплату налогов?
Kvitka

Подякував: 11 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
  #<1 ... 3233343536>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор