Кабмин обещает среднюю зарплату в 2,7 тысячи гривен до ко...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
У цьому форумі обговорюються всі питання, пов'язані з бюджетом: бюджетна система, бюджетний кодекс, державний бюджет, державний борг, місцеві бюджети, місячна звітність, фінансові органи
  #<1 ... 1112131415>
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 21:11

tima8805 написав:Если придерживаться Ваших принципов, так тогда нужно искать причину в себе. И ставить вопрос не какие все бездари и неучи, а что бы я мог сделать, чтоб люди соответсвовали моим требованиям

+1
Удачно подмечено. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 21:13

tima8805 написав:V_Igor

Если народ будет получать больше денег, то соответсвенно будет больше тратить. Будет лучше Вам и Вашему бизнессу

неправильная эконом.модель. Нынешний кризис уже это доказал.

tima8805 написав:За что Вы так не любите людей? Вы ведь живёте в социуме

хм... мы вообще о чем? о человеколюбии (чисто по-философствовать?) или о деньгах?
и тем не менее отвечу... вы о каких людях говорите? если обощенно "вообще" о людях? То позволю себе напомнить, что среди этих "всех" людей есть и такие персонажи, как Сталин, Гитлер, Муссолини, а так же серийные убийцы, насильники и т.д.... Вы их тоже предлагаете любить?
Я вообще не понимаю, как можно "любить" некую обезличенную толпу. Или вы предлагаете мне любить так же всех бомжей и уголовников (это ведь тоже ...хм... чать народа!!!)?
При всем уважении к Вам, Вы либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни. Ваше отшение к жизни слишком идеалистично и далеко от реальности.
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди. Ко всем остальным у меня, в лучшем случае, нейтральное отношение. Но это не имеет никакого отношения к бизнесу и деньгам. Думаю, Вы знаете, что главная цель любого бизнеса - это прибыль. А прибыль никак не вяжется с человеколюбием и веобщим равенством.
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 21:29

V_Igor написав:
tima8805 написав:V_Igor

Если народ будет получать больше денег, то соответсвенно будет больше тратить. Будет лучше Вам и Вашему бизнессу

неправильная эконом.модель. Нынешний кризис уже это доказал.

tima8805 написав:За что Вы так не любите людей? Вы ведь живёте в социуме

хм... мы вообще о чем? о человеколюбии (чисто по-философствовать?) или о деньгах?
и тем не менее отвечу... вы о каких людях говорите? если обощенно "вообще" о людях? То позволю себе напомнить, что среди этих "всех" людей есть и такие персонажи, как Сталин, Гитлер, Муссолини, а так же серийные убийцы, насильники и т.д.... Вы их тоже предлагаете любить?
Я вообще не понимаю, как можно "любить" некую обезличенную толпу. Или вы предлагаете мне любить так же всех бомжей и уголовников (это ведь тоже ...хм... чать народа!!!)?
При всем уважении к Вам, Вы либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни. Ваше отшение к жизни слишком идеалистично и далеко от реальности.
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди. Ко всем остальным у меня, в лучшем случае, нейтральное отношение. Но это не имеет никакого отношения к бизнесу и деньгам. Думаю, Вы знаете, что главная цель любого бизнеса - это прибыль. А прибыль никак не вяжется с человеколюбием и веобщим равенством.


Да, я молод, заканчиваю институт в следующем году. И не Вы один говорите мне об идеалистичном представлении мира.
Я говорю больше не о любви, а об уважении к социуму. В Ваших комментариях просматривается некое призрение к людям. Мол, я добился, значит я достоен, а мой сосед не добился, значит быть ему бомжом
tima8805
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 21:32

hno3 написав:
у меня в компании около 20 открытых вакансий. Некторые я не могу "закрыть" уже больше года. Причина до банальности проста - нет квалифицированного персонала. Я лично просматриваю 2-3 кандидата в неделю


Ну да все хотят уже готовенькое, я когда после универа пришел работу искать, так хотят уже грамотного специалиста, с опытом работы, опыт работы появляется, но не сразу.

Хотя я Вас понимаю кому хочется манаться с начинающими, учи их, время на них трать, а через год они уйдут к другому, который предложил больше, но при этом ничего не вложил в их развитие.


дело не в том, что все хотят готовенькое, а в том, что те, начинающие хотят со старта такую же зп, как и профи. А чудес не бывает.
Я в свое время осознанно пошел на "копеечкую" зп для того, чтобы набраться опыта и знаний. Нынешние "студенты" так не могут и не хотят. Поэтому и сидят без работы.
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 21:36

mortimer написав:
хуторянка написав:
mortimer написав:
V_Igor написав:в бизнесе главное - деньги

Ну, это и ежу понятно. Под моральной стороной я понимаю в частности несправедливое распределение заработанных средств. Когда начальник получает в несколько раз больше работника. В такой ситуации производительность не будет волновать ни первого, ни второго. Смысла нет.
V_Igor написав:А вот "барахтающимся в болоте" никто не мешает сменить место работы на то, где недоплат меньше или нет. И не говорите мне, что таких мест не бывает. просто искать нужно лучше.

Почему я не могу говорить правду? Легко искать альтернативы в большом городе.


ну а как же быть бедной,горем забитой деревне-где работы просто нет.а если есть то за нее платят 200-300гривен в МЕСЯЦ.

Ну как же?! Все в Киев! Подымать цены на золотую киевскую недвижимость. :lol:

ну почему же сразу в Киев? можно просто в локальный рай/обл центр. Хотя направление поиска указано в целом верно.
Или искать не работу, а самому начать что-то производить/оказывать услуги на месте, т.е. работать не на дядю, а на себя.
Да и не думаю, что о себе лично пишите. При зп 200-300 грн/мес, денег на инет явно не будет. да и сам инет врядли есть в такой деревне. Так что опять разговор "в общем", а не конкретно.
И в общем-то вопрос про деревню не ко мне. Это не моя проблема.
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 21:47

mortimer написав:
V_Igor написав:Хотите верьте, хотите нет - у меня в компании около 20 открытых вакансий. Некторые я не могу "закрыть" уже больше года. Причина до банальности проста - нет квалифицированного персонала. Я лично просматриваю 2-3 кандидата в неделю (не считая тех десятков с которыми работает отдел HR), но 90% просто не дотягивают по "качеству" до требований. И это при том, что я готов платить очень хорошие зп.

Верю, и ещё как! Вот только позицию Вашу понять не могу. Почему Вы ожидаете, когда к Вам прилетит марсианин и закроет вакансию. Вы не задумывались, что в Украине может вообще не существовать нужных Вам кадров? Им просто взяться неоткуда.


хм :) судя по всему Вы явно не собственник и не управленец высокого уровня и просто не знакомы с реальными ситуациями в маломальски серьезном бизнесе. Как впрочем и большинство в этой теме. Знаете, когда я был наемным работником, то о многом думал так же как и отстаивающие здесь социальную справедивоть оппоненты. Сейчас уже смешно даже вспоминать :) Да только очень многие вещи понимаются по-другому, когда начинаешь видеть картину изнутри и с позиции владельца/топ-менеджера. И только тогда приходит понимание насколько глупо выглдят многие "иллюзии" работников.

А на счет вакансий. Я не сижу и жду, а активно ищу (отдел HR, несколько агенств + сам лично). Это раз.
В Украине есть такие кадры, но их не так много. И как правило, они уже где-то работают (что только подтверждает мои слова о том, что высококласные спецы всегда имеют и работу и хороший доход). А "перекупать" их не всегда оправдано. Но и ситуация не стоит на месте. Рынок меняется, конкуренты банкротятся, какие-то спецы подрастают. А значит и шансы "закрыть" вакансию увеличиваются. Просто к себе в команду я беру только лучших из лучших. И если вакансии не закрывались совсем, то тогда, дейстительно, имело бы смысл предъявить претензии к себе самому, как круководителю. А так - они просто закрываются медленнее, но зато лучшими спецами. И это оправдывает даже потери недополученной прибыли за время их поиска.
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 21:52

Или искать не работу, а самому начать что-то производить/оказывать услуги на месте, т.е. работать не на дядю, а на себя.
А вы пробовали ?
Попробуйте. Как только ваш доход превысит *10 от среднего вами очень плотно заинтересуются страждущие. И придется делать выбор. Большинство идеалов и жизненных ценностей уйдут в расход.
Тема эта не о средней ЗП, а о безумной пропасти между богатыми и бедными, которая всегда шире во времена как говорят "трудные".
ib52
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 22:10

mortimer написав:
V_Igor написав:в бизнесе главное - деньги

Ну, это и ежу понятно. Под моральной стороной я понимаю в частности несправедливое распределение заработанных средств. Когда начальник получает в несколько раз больше работника. В такой ситуации производительность не будет волновать ни первого, ни второго. Смысла нет.


вот только кто от этого страдает больше? начальник, которому всего хватает и жизнь удалась или работник, которые еле-еле сводит концы с концами? И кому в данной ситуации имеет смысл что-то менять?
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 22:14

ib52 написав:
Или искать не работу, а самому начать что-то производить/оказывать услуги на месте, т.е. работать не на дядю, а на себя.
А вы пробовали ?
Попробуйте. Как только ваш доход превысит *10 от среднего вами очень плотно заинтересуются страждущие. И придется делать выбор. Большинство идеалов и жизненных ценностей уйдут в расход.
Тема эта не о средней ЗП, а о безумной пропасти между богатыми и бедными, которая всегда шире во времена как говорят "трудные".


Вы знаете, у меня доход давно превысил *10 от среднего. И со "страждующими" уже давно все решаемо. А идеалы и ценности я просто не смешиваю с бизнесом, это вообще разные категории... я бы даже сказал - не пересекающиеся прямые :)
тема действительно стала шире. Да только многие вместо того, чтобы учиться, как перейти из категрии бедных в клуб богатых, продолжают с упорством большевиков остаивать идеалы социализма :lol: ну так вольному воля...
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 22:34

tima8805 написав:
V_Igor написав:
tima8805 написав:V_Igor

Если народ будет получать больше денег, то соответсвенно будет больше тратить. Будет лучше Вам и Вашему бизнессу

неправильная эконом.модель. Нынешний кризис уже это доказал.

tima8805 написав:За что Вы так не любите людей? Вы ведь живёте в социуме

хм... мы вообще о чем? о человеколюбии (чисто по-философствовать?) или о деньгах?
и тем не менее отвечу... вы о каких людях говорите? если обощенно "вообще" о людях? То позволю себе напомнить, что среди этих "всех" людей есть и такие персонажи, как Сталин, Гитлер, Муссолини, а так же серийные убийцы, насильники и т.д.... Вы их тоже предлагаете любить?
Я вообще не понимаю, как можно "любить" некую обезличенную толпу. Или вы предлагаете мне любить так же всех бомжей и уголовников (это ведь тоже ...хм... чать народа!!!)?
При всем уважении к Вам, Вы либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни. Ваше отшение к жизни слишком идеалистично и далеко от реальности.
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди. Ко всем остальным у меня, в лучшем случае, нейтральное отношение. Но это не имеет никакого отношения к бизнесу и деньгам. Думаю, Вы знаете, что главная цель любого бизнеса - это прибыль. А прибыль никак не вяжется с человеколюбием и веобщим равенством.


Да, я молод, заканчиваю институт в следующем году. И не Вы один говорите мне об идеалистичном представлении мира.

ну, собственно, давно видно стоит задуматься... 1 раз - случайность, 2 - закономерность, 3 - это уже система. Видимо, окружающий мир давно пытается Вам показать то, на что стоит уделить внимание. Хотя, я Вас понимаю. Когда-то сам был таким же идеалистом и уперт... простите, упорным максималистом ;) Благо, хоть вовремя исправился. Но если бы осознал свои иллюзии раньше, то на данный момент уже наверное был бы, как минимум, мультимиллионером.

tima8805 написав:Я говорю больше не о любви, а об уважении к социуму. В Ваших комментариях просматривается некое призрение к людям. Мол, я добился, значит я достоен, а мой сосед не добился, значит быть ему бомжом

Если бы Вы глубоко изучали психологию, то знали бы, что чаще людей задевает именно то, с чем у них самих проблемы (и хотя я не большой поклонник религии, тут самая подходящая фраза из писания, когда видим соринку в глазу другого, а в своем бревна не замечаем).
Еще раз повторюсь - к людям "вообще и в целом" я отношусь, в лучшем случае, нейтрально. Мне не за что их ни любить, ни ненавидеть, ни презирать. И социум, как таковой, меня мало волнует. Быть частью стада, да еще и хвалиться этим, у меня никогда не было желания. Но это не отменяет моего хорошего и искреннего отношения к близким для меня людям. И меряю я людей не только достатком. Хотя и считаю, что очень многие проблемы в так любимом Вами социуме именно из-за того, что совдепия уничтожила "институт" разделения на сословия и классы. В нашей стране, к моему большому сожалению, каждый плебей считает себя равным царю (помните, "управлять государством может и кухарка"?). Люди, конечно равны, но не равнозначны.
V_Igor
 
 
  #<1 ... 1112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
15 16446
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 жов, 2013 12:04
New_one
1 5729
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 гру, 2010 17:38
ТупУм
1 5056
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 гру, 2010 11:55
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама