Депозит в золоте (без поставки)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123456>
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 16:51

Re: -

Tezaurator написав:
В среднем голд растет на 25%


Вообще то это не голд растет, а падает доллар ;) А голд он достаточно постоянен (войны и т п. не берем за основу)


тут не согласен, там примерно 1/3 - это падение бакса, не более. Остальное это естественный рост голда, если вспомнить двухлетний крос евро/бакс и котировку унции. Так вот крос +- такойже, а вот голд вырос намного :)

Рост кросс - кур­сов ока­зы­ва­ет под­держ­ку кур­сам ев­ро/дол­лар и фунт/дол­лар. Курс ев­ро/дол­лар под­нял­ся до от­мет­ки 1.4554. Новость от 12.02.2008(ссылку в личку скину, тут нельзя). При том что унция тогда была 950-970 баксов.

Если даже учитывать инфляцию, то она не настолько сильна, что б настолько ослабить бакс. Учитывая что голд с того времени вырос (+-) на 40%.
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 17:25

Andrey Unex

Я в математиках не силён,как вы получили 50% сложив три пятёрки для меня недоступно)
Но если человек хочет поиграть в депо по пять а золотишко возьми да и просядь на х лет в цене то вернут ему его тонну(1000кг.как вы указали) "сокровища" по текущей цене в гривне ;) а ежели оно таки продолжит рост то свою прибыль он в любом случае получит.
В данном случае риски имхо не оправданны.
Ну и где я здесь соврамши?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 17:49

НИКарагуа написав:Andrey Unex

Я в математиках не силён,как вы получили 50% сложив три пятёрки для меня недоступно)
Но если человек хочет поиграть в депо по пять а золотишко возьми да и просядь на х лет в цене то вернут ему его тонну(1000кг.как вы указали) "сокровища" по текущей цене в гривне ;) а ежели оно таки продолжит рост то свою прибыль он в любом случае получит.
В данном случае риски имхо не оправданны.
Ну и где я здесь соврамши?


Сори, там была опечатка. 1000 грамм было указано.

Так вот, 50грамм это чистая доходность за год депо. Грубо говоря, помимо того что вам будет капать 50 грамм ежегодно, так эти 50 грамм еще и будут прибавлять в цене на 25%. Всего за 3 года вы получите 150 грамм. 1е вырастут на 75%, вторые на 50%, а третьи на 25%. Итого надо дотошно считать, так же плюсовать к тому обьему который у вас уже лежит, потом опять считать насколько в грн больше вам выплатят ваши 5% при учете того что депозит будет уже не 1000 грамм, а 1050 грамм. И т.д. Мне было интересно, я посчитал. Кому будет интересно, тот тоже посчитает :)

Так вот проценты ему вернут в гривне, а обьем в золоте.
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 18:17

Андрей, скажите, в Вашем банке с недельки 2 незад брал слиток в 50 гр. Сегодня обнаружил что есть дефект упаковки (чуть надорвана пленка) может у Вас такой взял, может от переноски в кармане что то случилось. Вопрос, что меня ждет при его продаже обратно?
fisit
 
Повідомлень: 215
З нами з: 31.03.10
Подякував: 69 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 19:00

Andrey Unex написав:Так вот проценты ему вернут в гривне, а обьем в золоте.

Ну вы сдаёте карты вы и успеете если что выдернуть своё кровное.
А вы откройте договор где то на 64 странице) и вооружившись линзой линзой прочитайте о фосмажорах...как вариант банку не продлили лицензию на работу с драгметами(по его же иннициативе) и он его физически не в состоянии его купить...вариастов масса начиная от местной "революции" "указа конкретного царя батюшки" и заканчивая мировым коллапсом экономики.
Вод к примеру из свеженького - на операции с банковским метлом,Хозаров собирается наложить дань в виде ндс ~ 20% как вам,сами подсчитаете а то лениво как то) ?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 19:03

НИКарагуа написав:
Andrey Unex написав:Так вот проценты ему вернут в гривне, а обьем в золоте.

Ну вы сдаёте карты вы и успеете если что выдернуть своё кровное.
А вы откройте договор где то на 64 странице) и вооружившись линзой линзой прочитайте о фосмажорах...как вариант банку не продлили лицензию на работу с драгметами(по его же иннициативе) и он его физически не в состоянии его купить...вариастов масса начиная от местной "революции" "указа конкретного царя батюшки" и заканчивая мировым коллапсом экономики.
Вод к примеру из свеженького - на операции с банковским метлом,Хозаров собирается наложить дань в виде ндс ~ 20% как вам,сами подсчитаете а то лениво как то) ?


Не, НДС не будет. Там пол Конституции придется переписать под это дело....При том, НДСом будут облагатся только наличные металлы. Безнал не всчет!))))) Все перетечет либо в безнал либо в теневой рынок!)
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 19:17

Это очень обнадёживает...
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 19:38

Andrey Unex написав:Не, НДС не будет.


В Россиянии например есть - а Вы так 100% уверены, что у нас не будет? :?
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 19:48

В Росиянии, зато инвест монеты не облагаються, при каких то там условиях. Андрей если можно интерестен ответ на мой вопрос
fisit
 
Повідомлень: 215
З нами з: 31.03.10
Подякував: 69 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 22:08

Re: -

Andrey Unex написав:тут не согласен, там примерно 1/3 - это падение бакса
если вспомнить двухлетний крос евро/бакс

Не спорьте,у вас это плохо получается) просто доллар падает быстрее евро...
НИКарагуа
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
40 141053
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 18:17
ivan_naumeiko
Как закрывал золотой депозит в "Надра" 1 ... 18, 19, 20
Anonymous » Нед 09 бер, 2008 21:24
198 100066
Переглянути останнє повідомлення
Нед 29 лип, 2012 10:56
NDS
Pir1 о золоте 1, 2, 3
Anton S. Kraievoy » П'ят 26 гру, 2008 01:03
23 22363
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 чер, 2012 01:50
Anton S. Kraievoy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама