Нехватка на фондовом рынке финансовых инструментов.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Основи інвестування і допомога інвестору-початківцю. Як вкладати гроші в цінні папери? Портфельні інвестиції в акції та цінні папери та інвестиційний менеджмент в Україні.
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 16:14

Нехватка на фондовом рынке финансовых инструментов.

ПИШУ ДИПЛОМ !Ответьте кто знает плиз! Нехватка каких финансовых инструментов остро ощущается на фондовом рынке Украины и какие из них было бы неплохо внедрить( основываясь на зарубежном опыте,например США
lightinggirl777
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 16:18

опционы, фючерсы на отдельные акции, фьючерсы на валюту. а вообще, была би ликвидность, а интсрументы найдутся
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 17:38

нехватка? :)))))))))))) очередное закидалово вернее со стороны УБ или прочих... еще подсадить парочку на новое кидалово типа опцион со стороны УБ

тут от сиды 5 бумаг с горем пополам торгуются, и то 80% между собой проводят, создавая вид торговли.... а он про нехватку... :)))))))))))))))))

ой тема для ржаки :))))))))
bobik_investor
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 18:14

Ну ладно вам, я ж это все в теории изучаю) пишк про актуальные проблемы фондового рынка в украине.и то ,что можно предпринять с целью их устранения, но не на глобальном уровне- законы и т д ,а на уровне инвестиционного менеджера.что конкретно он может сделать для улучшения.если подскажете буду крайне благодарна!
lightinggirl777
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 18:34

lightinggirl777 написав:Ну ладно вам, я ж это все в теории изучаю) пишк про актуальные проблемы фондового рынка в украине.и то ,что можно предпринять с целью их устранения, но не на глобальном уровне- законы и т д ,а на уровне инвестиционного менеджера.что конкретно он может сделать для улучшения.если подскажете буду крайне благодарна!


ничего, разве чтоб все собственники выкупили все свои акции с биржи и тогда будет чисто всем нормально, потому что барыгам не будет на чем зарабатывать вот и все и кидать физиков, фонды в которые же физики несут деньги и пифы... вот тогда чем то ты поможешь,..
другое разве что запретит транзитники и взять все операции торговцев под електронный мониторинг со стороны гос органов а не бирж , кторые покрывают их действия. все...

а если что-то новое вводить деривативы в такой момент когда орудуют незаконные схемы прям перед глазами, это только удет новая схема для вымывания денег, никоем образом развитие рынка, а только уменьшение ликвидности и очередная выкачка денег... что вобще развалет его в пух и прах... нужно развить рынок базового актива, чтоб сюда толпы шли, потом вводить деревативы , но этому не дают торговци, не так биржи... потому что они хотят держать под рукой этот рынок типа как ФРС в США... но там то государтсво, а тут кучка афферистов... которые лапшу навешали в комиссии, но не рассказади для чего им это нужно на самом деле, а те повелись на благо развития, вот и имеем... радуйтесь... мне например неприятно такое видить, так как в 2006 году было в дестяки раз лучше... чем сегодня... а на улице скоро 2011 год!!! это ж нужно задуматся?????
bobik_investor
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 лис, 2010 20:14

большое спасибо за ответ! очень помог!
lightinggirl777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лис, 2010 17:28

Для роста количества инструментов нужен реальный рост ликвидности в разы. Чего же СЕЙЧАС реально не хватает так это способа захеджировать гривневый риск, т.е. фьючерсов на доллар и евро против гривны.
Илья Поркалов
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 гру, 2010 22:45

Нехватка каких финансовых инструментов остро ощущается на фондовом рынке Украины
ПИФов недвижимости не хватает, имхо
kust
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 гру, 2010 07:32

Re: Нехватка на фондовом рынке финансовых инструментов.

lightinggirl777 написав:ПИШУ ДИПЛОМ !Ответьте кто знает плиз! Нехватка каких финансовых инструментов остро ощущается на фондовом рынке Украины и какие из них было бы неплохо внедрить( основываясь на зарубежном опыте,например США

На фондовом рынке ощущается не нехватка инструментов-их более чем достаточно,,а нехватка эмитентов, выпускающих качественные инструменты .
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 лют, 2011 10:20

Re: Нехватка на фондовом рынке финансовых инструментов.

kust, при текущей неопределенности на рынке недвиги я бы не рискнул заходить в подобный ПИФ.
Юрий2008, скорее нехватка прозрачности ведения бизнеса по каждому из эмитентов. С другой стороны, есть ведь ГалНефтеГаз, который открыто раскрывает инфу мало не по каждому походу в туалет, но трейдеры на его все равно не ведутся. Вот этого я не понимаю...
Petr44
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 13917
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 січ, 2014 15:07
Feature
3 6261
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 вер, 2013 21:12
Plain
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама