В Киеве на Майдане продолжается многотысячный митинг прот...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 17181920
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 13:25

Арамат

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 13:57

Нас уже даже не 46 МІЛЬЙОНІВ !!!

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/17/217266

ЯВЛЯЕТСЯ ли уменьшение численности населения геноцидом властей (всех за 18 лет) против украинского народа?

Или опять виноваты мы, что плохо "кохаємось"?
Bookkeeper

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 14:01

А в 1991 году численность была 51 944 400. (http://ru.wikipedia.org)

Минус составляет около 6 млн. за 18 лет. По 333 тыс. в год!
Востаннє редагувалось Bookkeeper в Чет 25 лис, 2010 14:05, всього редагувалось 1 раз.
Bookkeeper

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 14:02

Re: Нас уже даже не 46 МІЛЬЙОНІВ !!!

Bookkeeper написав:http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/17/217266

ЯВЛЯЕТСЯ ли уменьшение численности населения геноцидом властей (всех за 18 лет) против украинского народа?

Или опять виноваты мы, что плохо "кохаємось"?

Важно не уменьшение, а его причины.
mortimer

Подякував: 2446 раз.
Подякували: 2814 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 14:08

А в новом НК есть налог на бездетность? А проверки налоговой по соблюдению Семейного Кодекса?
Bookkeeper

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 14:16

Кабмин ликвидировал обязательное лицензирование поиска и добычу полезных ископаемых из месторождений общегосударственного значения или на производство драгоценных металлов и камней. Это ЗНАЧИТ, ЧТО АЗАРОВ МОЖЕТ УЖЕ ВАЛИТЬ ИЗ КАБМИНА И ИДТИ РАБОТАТЬ ПО ПРОФИЛЮ. Он же ж геолог, блин!
Bookkeeper

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 14:48

Следующий кодекс - Жилищный. Для тех кого пока"не торк

Министерство жилищно-коммунального хозяйства предлагает Верховной Раде Украины отменить запрет на начисление пени и штрафов для неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич. Размеры штрафов, по словам министра, будут те же, которые существовали до запрета в 1996 году. Напомним, 2 декабря парламент планирует во 2 чтении рассмотреть проект Жилищного кодекса Украины.
:oops: :cry: :mrgreen:
Bookkeeper

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 15:02

В 14:30 в администрацию президента направилась группа переговорщиков от предпринимателей, которые протестуют против нового Налогового кодекса. Было определено 10 переговорщиков во главе с депутатом Волынцом, которые пошли в администрацию президента.

Вопрос: кто остальные девять?
Второй: какого депутат Волынец? Он чьих будет? Уважаемый? С Ляшком дружит?
Bookkeeper

Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 15:13

justit написав:
Bookkeeper написав:В крупных компаниях есть еще страхование. Но оно на год и направлено на то, чтобы работник работал, а не на заботу о человеке. Это как менять масло и резину своей машине.

Не знаю как в каких компаниях со страхованием, но - реальный случай - страховка на лечение.
Крупный завод с западными владельцами!
Работник заболел и, разумеется пошел лечитьсяв ту больницу, с которой договор по страховке... или как оно там зовется.
Так вот - врачи, смотрели на него как на прокаженного!
Причина?
Так ведь - если я лечусь сам - то "на карман врачу" дам, а тут - СТРАХОВКА.. а мне, врачу что? Хер?
Так иди ты....
И все... нервов потратил работник немеренно..... взятки требовали нахально и прямым текстом.
Так, что медстраховка - "пук в лужу" получается у нас.
Кто знает, может в Киеве оно лучше....

В случае возникновения проблем с обслуживанием по страховке: жесткий тон, начальник отделения, звонок врачу-координатору или что-то в этом роде.
Основная проблема большинства наших людей - неумение требовать того, что полагается им по праву. И не только относительно страховки...
tau

Повідомлення Додано: П'ят 26 лис, 2010 23:52

Colambus написав:
Андрей_В написав:
MPP написав:
Bookkeeper написав:Я бухгалтер ООО. Налоговый кодекс прочитал. Почитайте и вы:
139.1. Не включаються до складу витрат:
139.1.12. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);

Значит, какими бы видами деятельности не занимался ЧП, если он на ЕН, мне с ним работать не выгодно, я попадаю в налоги, цена его услуг для меня вырастает аж до неба.

Власть хочет сделать ЧПЕН прокаженными?

заключаете с ним договор на выполнение работ как с физлицом и платите всего 15% подоходного с суммы :)

как бы насколько я помню предприятие наниматель физлица по договору должно усе налоги заплатить, как на обычную з/п
или не так?

Подоходный налог и ЕСВ. Это по деньгам.

Вышутите по каким деньгам ? Кто теперь с СПД работать захочет - разве только розничный покупатель и базарный поставщик.
kupava

#<1 ... 17181920
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє