Янукович подумывает вообще уничтожить упрощенцев

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #1234 ... 15>
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 17:10

Янукович подумывает вообще уничтожить упрощенцев

Предлагаем к обсуждению:

"Упрощенцы должны быть готовы к тому, что мы перейдем к реальной системе учета", - заявил президент

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/11/22/217849" target="_blank">Янукович подумывает вообще уничтожить упрощенцев</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 112 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 17:14

Кто-то надеялся на вето от Виктора Федоровича?
ню-ню....
Jorj

Подякував: 614 раз.
Подякували: 619 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 17:19

А чо, шапки красть уже невыгодно - кроличьи не носят, а вязанные не продашь. Так что делитесь, пацаны, пока я добрый.
SAntiago

Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 17:25

Как бы, в отставку не ушел, после таких речей, сцуко!
MrVlad

Подякував: 14 раз.
Подякували: 49 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 17:25

Янукович - народу Украины:
Я - реальный пацан и мне реально нужно ваше бабло, лошары.
slt

Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 17:29

Очень интересно выходит. Значится крупным преприятиям налоги снижают (прибыль - с 25% до 16%, НДС - с 20% до 17%). А единоналожникам поднимают - с 200 до 600 (1200) или вообще ене общую систему. Причем обосновывают тем, что денег в бюджете нет. Дык, а наф тогда снижать крупному бизнесу налоги, коль денег в бюджете не хватает? Выходит в этом дело?
bas

Подякував: 26 раз.
Подякували: 11 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 17:34

А вы посмотрите как в Европе - кассовые аппараты на каждом шагу - кафе, автобусы, самолеты, оптовики привозят товар и расчитываются через ручные терминалы ( не знаю, как у них эти машинки называются). И как-то же они при этом живут, по-моему, даже не хуже нашего.
Мы не выбираем времена. Мы выбираем как жить в те времена, которые выбрали нас.
Мишель

Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 18:03

Мишель написав:А вы посмотрите как в Европе - кассовые аппараты на каждом шагу - кафе, автобусы, самолеты, оптовики привозят товар и расчитываются через ручные терминалы ( не знаю, как у них эти машинки называются). И как-то же они при этом живут, по-моему, даже не хуже нашего.

Так дело-же не в самом кассовом апарате, а администрировании.
mobi

Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 18:10

да, Виктор Федорович, народ вас уже не любит, а вам то всего и года нет как президенту. Ох смотрите, власть - она штука временная, включите инстинкт самосохранения. Чеушеску и Хусейн тоже при власти творили не спрашивая свои народы...
unapocalypsys

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 лис, 2010 18:21

mobi написав:
Мишель написав:А вы посмотрите как в Европе - кассовые аппараты на каждом шагу - кафе, автобусы, самолеты, оптовики привозят товар и расчитываются через ручные терминалы ( не знаю, как у них эти машинки называются). И как-то же они при этом живут, по-моему, даже не хуже нашего.

Так дело-же не в самом кассовом апарате, а администрировании.

- Именно. Большинство ЧП согласились бы и на больший налог, и на КА, не в них дело

"Как это так - ты мне заплатил и все? А если мне завтра опять деньги понадобятся или еще что?" Клиент государства должен быть доступен для грабежа в любое время года и в любое время суток. Государству важны не деньги налогоплательщиков, а их зависимость.
"Единоналожник" всегда может сказать государству: "Я вам плачу! Чего же боле?" Такое поведение недопустимо, и вот почему. Так называемый единый налог - крайне опасный прецедент. По сути, это подушный прямой налог, то есть прообраз максимально простых и прозрачных отношений человека с государством.
Что "недопустимо"
..."Единоналожники" выпадают из этих рамок. Они - как вольные города в средневековье. Вроде как и платят сеньору, а взять их - не возьмешь. Показательно, что в программе донецких реформ ЕН называется "льготным". Действительно, с точки зрения сеньора, горожане - наглые, беспринципные льготники.
Заметим, что власть имущие, скорее всего, догадываются, что в реальности "государство", о котором они так пекутся, понесет потери от отмены ЕН. Впрочем, это не имеет значения, так как задача состоит не в увеличении доходов "государства".

ЕН - это наша последняя зацепка для роста гражданского общества. Прогрессирующее гражданское общество может возникнуть только среди самодостаточных и ответственных людей. Такой человек не может быть "виноват" перед государством. "Единоналожник" гораздо меньше "виноват", чем все его прочие собратья по несчастью. Именно поэтому он должен быть уничтожен.

Владимир Золоторев, "Контракты"
IIS

Подякував: 3274 раз.
Подякували: 304 раз.

Профіль
  #1234 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей