Янукович подумывает вообще уничтожить упрощенцев

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 1112131415>
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:44

fisit написав:драйвер
По моему у Вас предвзятое отношение к наемному сотруднику, а предприниматель почти как Робин Гуд :D . Вы не думали что успешность не всегда измеряеться деньгами? Между прочим, кто из пишущих тут предпринимателей платит своему сотруднику 3 тыс. у.е, про которые говорилось выше?

Я написала историю жизни, которая, как мне кажется подхотила как пример. Где Вы увидели Робина Гуда? А для того чтоб платить работнику 3 т.у.е., предпринимателю этот работник должен "приносить" в месяц минимум 6т.у.е. Вы думаете много таких работников?
драйвер

Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:47

Imp написав:
драйвер написав:
Imp написав:драйвер
Не совсем понятно кому адресуются ваши слова, но если мне, то вот мой ответ.

В предпринимателях далеко не все "инициативные, предприимчивые , умные люди". Довольно много просто амбициозных людей, которые не представляют себя в подчинении у кого-либо. Так же немалая доля уже людей, которые не способны найти хорошее рабочее место, да еще чтобы и нравилось то, чем приходится заниматься - они пытаются такое рабочее место создать для себя сами.
Есть у меня один знакомый, который слегка обделен интеллектом, поэтому отец ему помог разок, проспонсировав любой мелкий бизнес, на выбор сына. Бизнес в принципе был выбран перспективный, если подойти с умом, но в итоге получился мелкий чахлый выкидыш, приносящий от силы 500 грн в месяц чистой прибыли. Вот вам и предприниматель... А таких мало у нас? Сколько у нас всяких магазинчиков, кафешек и ресторанчиков молодых сыночков/дочурок богатых родителей? Много.
К тому же очень много предпринимателей у нас это обыкновенный торговцы на рынках (да, это не абсолютное большинство, но их все же не мало). Это тоже "инициативные, предприимчивые , умные люди"? Они тоже умнее меня, если я в свои 23 уже 3-й год работаю по специальности, и получаю зарплату, достаточную для содержания себя любимого и моей жены, которая сейчас еще не работает? При этом снимать квартиру и стабильно откладывать на свою собственную...
Просто пора бы понять "предприимчивому" народу, что уже давно не СССР, его отголоски видны только в бюджетной сфере. В частных структурах давно из-за высокой и здоровой конкуренции можно зарабатывать хорошие деньги трудом на своем рабочем месте, имея право на отдых по выходным, на отпуск и т.д. Просто нужно быть специалистом в своей сфере, а не серостью.
Работай - и заработаешь. И хватит уже утверждать что мы такие все лентяи и дармоеды. Я почти уверен, что большинство сегодняшних ЧПшников уже не смогут выдержать конкуренции на обычной работе, им банально уже не хватит квалификации, потому что планки требований за последние 20 лет поднялись на очень приличнцю высоту.

Я переоценила вас, очень жаль :? Хочу вам сказать, что если бы у вас было всё так хорошо как пишите, небыло бы в вас столько злобы и зависти к людям, которые вас ничем не объели, они живут своей жизнью и не завидуют другим. По поводу СССР, вообще глупость написана,и судя по вашему возрасту, вы только по наслышке и знаете о той стране. Хуже всего то, что вас воспитали где- то в клетке или интернате, поскольку молодой человек, обвиняющий людей старше по возрасту лет на 20 (в среднем), в том что они "неправильно выживают"! Да это воспитание интернатовское...Просто шок! :shock: Максимализм и глупость , молодой человек, определения разные, и к сожалению, вы больны именно вторым, а если к этому прибавить ваше деградирующее сознание и завистливую злобу к более обеспеченым ровестникам...... :roll: - получитесь вы. :evil:
Вот и вырастили на налогах "суперспециалиста"....дет.сад оплатили, школу оплатили, больницы оплатили.... интересно, что же из этого уникума будет через 20 лет? :?:

Если вы не знаете где находитесь, то скажу - ИНТЕРНЕТ. Здесь нет возраста. Все равны. Так что возраст для меня тут ничто.
Зависти у меня нет, я просто требую чтобы ЧПшники не возвышали себя до тех, кто кормит всю страну ибо это маразм. И чтобы меньше плакались в интернете как им тяжело и плохо, как их все обижают. Я зарабатываю достаточно в свои годы. И я об этом писал уже. Мне не за чем завидовать, да и не имею такой привычки. А на счет злобы, это скорее к вам, я вас не оскорблял, в отличии от вас. А для этого, дорогая моя, много мозгов не надо, что вы нынче и проявили. И где вообще в моих словах вы увидели злобу? В фактах? Так это не я злой, это мир такой, акститесь! То что большАя часть предпринимателей обыкновенный рыночники - факт. Что не малая часть предпринимателей бездарные детишки богатых людей - тоже факт. Есть еще много категорий, которых не поворачивается язык назвать как вы "умнее и предприимчивее". Те кто действительно такие - я за них только рад, молодцы!.. Но их меньшинство. И учитесь смотреть правде в лицо, в 30 лет пора бы уже понимать, что розовые очки мир не меняют, они меняют лишь ваше мнение о нем.

Мы уже поняли про вашу зарплату. В Интернете, может, возраста и нет, а вот в реале есть.
Очень может быть, что вы или ваш ровесник еще лет 5 покодите, а что потом? А допустим, управленческих скилов бог не дал. И что, до почтенных седин ... кодером просидеть? Ах нет, что же это я, всюду умных и предприимчивых меньшинство, только в ИТ каждый первый!

И если человек хочет заниматься мелким бизнесом, потому что ему нравится заниматься дизайном интерьеров, разводить ангорских коз, или даже просто САМОМУ руководить кафешкой, магазинчиком и т.д., и на это есть спрос, достаточный для выживания бизнеса - то не вам на них тявкать.

И если вам через 5-10 лет захочется вдруг сменить род деятельности (а многие ИТ-шники в этом возрасте уже sick and tired, но деньги аргумент) или развернуться со своей маленькой ИТ-фирмочкой - не дай вам бог встретиться с реальностью в виде этого НК, это вам не Интернеты
tau

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:56

драйвер
Извените, я может с Робин Гудом чуть перебрал, но вообщем из Вашего поста явно заметно, что Вы явно плохо относитесь к програмисту и явно хорошо ко второму. То есть нужна 100% прибыль на одного работника. А Вы на государство жалуетесь :D
fisit

Подякував: 68 раз.
Подякували: 32 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 15:00

fisit написав:tiscov
Вы меня извените, а какие мои интересы они защищают, может я чего то не знаю?

А по какому поводу тогда здесь все возмущаются. Чем все недовольны? Против этого они там и мёрзнут. Не уж то это не интересы всех здесь присутствующих, в том числе и вас. Я уже высказывал своё недовольство по этому поводу, что на забастовках почти нет представителей другого бизнеса кроме рыночных торговцев, так как сам не раз участвовал в них и никого не видел на пушечный выстрел. Все как вы говорили работали.
tiscov

Заблокований
Подякували: 207 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 15:08

Президент Украины Виктор Янукович назвал протестующих предпринимателей коррупционерами.

Об этом Глава государства заявил после саммита Украина-ЕС в интервью британскому изданию «Financial Times» во время своего пребывания в Брюсселе.

«Мы сейчас имеем целое поколение бюрократов, которые создали свой собственный бизнес на почве коррупции», - сказал Янукович.

При этом глава государства добавил, что «демократия - это прежде всего порядок и верховенство закона».

:shock:
qazwsx321

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 15:11

Господа, отстаньте от Импа. Он молод и самонадеян, и его еще ни разу жизненные обстоятельства по носу не били. Или просто настолько безынициативен, что не чувствует ограничений, которые имеет любой наемный работник. Конечно, бывают действительно незаменимые сотрудники, но это не тот случай: не верится, что в 23 года это уже такой офигительно востребованный специалист, что его мнению лишь все внимают и позволяют действовать по собственному усмотрению.
В этом мире нет справедливости, и хвала тебе, Господи, за это.- (с)
Ламантин

Подякував: 102 раз.
Подякували: 27 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 15:12

fisit
да, нужна 100% прибыль, в такие условия, ставит предпринимателей именно государство. Для выплаты этому работнику з/п около 33% придётся заплатить налогов, плюс налог на прибыль, плюс содержание рабочего места, плюс накладные расходы, и у вас получится, что ЧПшник, получает меньше этого "работяги", при этом весь"геморрой" на ЧПшнике, а на руки он получит около 20%, то и меньше. расчет приблизительно следующий (это приблизительно, но очень наглядно)
Получили 6000у.е.-3000у.е.(з/п на руки)-33,5%(п.ф. и.т.д.)- 40% (текущие расходы , на организацию рабочего места в т.ч). - 15%(налог на прибыль)= 1020.у.е получит гад предприниматель.
За что предпринимателю любить государство?
драйвер

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 15:22

Imp написав:
драйвер написав:
Imp написав:драйвер
Не совсем понятно кому адресуются ваши слова, но если мне, то вот мой ответ.

В предпринимателях далеко не все "инициативные, предприимчивые , умные люди". Довольно много просто амбициозных людей, которые не представляют себя в подчинении у кого-либо. Так же немалая доля уже людей, которые не способны найти хорошее рабочее место, да еще чтобы и нравилось то, чем приходится заниматься - они пытаются такое рабочее место создать для себя сами.
Есть у меня один знакомый, который слегка обделен интеллектом, поэтому отец ему помог разок, проспонсировав любой мелкий бизнес, на выбор сына. Бизнес в принципе был выбран перспективный, если подойти с умом, но в итоге получился мелкий чахлый выкидыш, приносящий от силы 500 грн в месяц чистой прибыли. Вот вам и предприниматель... А таких мало у нас? Сколько у нас всяких магазинчиков, кафешек и ресторанчиков молодых сыночков/дочурок богатых родителей? Много.
К тому же очень много предпринимателей у нас это обыкновенный торговцы на рынках (да, это не абсолютное большинство, но их все же не мало). Это тоже "инициативные, предприимчивые , умные люди"? Они тоже умнее меня, если я в свои 23 уже 3-й год работаю по специальности, и получаю зарплату, достаточную для содержания себя любимого и моей жены, которая сейчас еще не работает? При этом снимать квартиру и стабильно откладывать на свою собственную...
Просто пора бы понять "предприимчивому" народу, что уже давно не СССР, его отголоски видны только в бюджетной сфере. В частных структурах давно из-за высокой и здоровой конкуренции можно зарабатывать хорошие деньги трудом на своем рабочем месте, имея право на отдых по выходным, на отпуск и т.д. Просто нужно быть специалистом в своей сфере, а не серостью.
Работай - и заработаешь. И хватит уже утверждать что мы такие все лентяи и дармоеды. Я почти уверен, что большинство сегодняшних ЧПшников уже не смогут выдержать конкуренции на обычной работе, им банально уже не хватит квалификации, потому что планки требований за последние 20 лет поднялись на очень приличнцю высоту.

Я переоценила вас, очень жаль :? Хочу вам сказать, что если бы у вас было всё так хорошо как пишите, небыло бы в вас столько злобы и зависти к людям, которые вас ничем не объели, они живут своей жизнью и не завидуют другим. По поводу СССР, вообще глупость написана,и судя по вашему возрасту, вы только по наслышке и знаете о той стране. Хуже всего то, что вас воспитали где- то в клетке или интернате, поскольку молодой человек, обвиняющий людей старше по возрасту лет на 20 (в среднем), в том что они "неправильно выживают"! Да это воспитание интернатовское...Просто шок! :shock: Максимализм и глупость , молодой человек, определения разные, и к сожалению, вы больны именно вторым, а если к этому прибавить ваше деградирующее сознание и завистливую злобу к более обеспеченым ровестникам...... :roll: - получитесь вы. :evil:
Вот и вырастили на налогах "суперспециалиста"....дет.сад оплатили, школу оплатили, больницы оплатили.... интересно, что же из этого уникума будет через 20 лет? :?:

Если вы не знаете где находитесь, то скажу - ИНТЕРНЕТ. Здесь нет возраста. Все равны. Так что возраст для меня тут ничто.
Зависти у меня нет, я просто требую чтобы ЧПшники не возвышали себя до тех, кто кормит всю страну ибо это маразм. И чтобы меньше плакались в интернете как им тяжело и плохо, как их все обижают. Я зарабатываю достаточно в свои годы. И я об этом писал уже. Мне не за чем завидовать, да и не имею такой привычки. А на счет злобы, это скорее к вам, я вас не оскорблял, в отличии от вас. А для этого, дорогая моя, много мозгов не надо, что вы нынче и проявили. И где вообще в моих словах вы увидели злобу? В фактах? Так это не я злой, это мир такой, акститесь! То что большАя часть предпринимателей обыкновенный рыночники - факт. Что не малая часть предпринимателей бездарные детишки богатых людей - тоже факт. Есть еще много категорий, которых не поворачивается язык назвать как вы "умнее и предприимчивее". Те кто действительно такие - я за них только рад, молодцы!.. Но их меньшинство. И учитесь смотреть правде в лицо, в 30 лет пора бы уже понимать, что розовые очки мир не меняют, они меняют лишь ваше мнение о нем.

Слышишь, програмер, ты еще покричи в ветке про трудовой кодекс что ты ЗА - как его примут поставят над тобой камеру и будут смотреть как ты на форумах штаны просиживаешь, а не работаешь...
Alexan

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 15:26

Alexan
:lol: :lol: :lol: 5 балов :lol:
драйвер

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 15:27

драйвер написав:
Lazy написав:Товарищ Imp жжот напалмом, давно таких наивных рассуждений не читал :lol:

А вот про тех за кого ты рад, читаю первый раз, всё только зависть да подростковые фантазии из тебя льются. Ты просто утомляешь своей безголовостью.....
Это вы мне? :roll: Можно поподробнее насчет фантазий? :lol:
Lazy

Подякував: 15 раз.
Подякували: 23 раз.

Профіль
  #<1 ... 1112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей