В Кабмине от митингующих ждут конкретных предложений

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #1234 ... 12>
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 13:00

В Кабмине от митингующих ждут конкретных предложений

Предлагаем к обсуждению:

Народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что на митинге не обсуждается вопрос налогов и цифр, так как это нужно обсуждать со специалистами...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2010/11/23/217944" target="_blank">В Кабмине от митингующих ждут конкретных предложений</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 112 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 13:29

У меня есть конкретное проедложение:
На розничную торговлю устанавливаем кассовый аппарат и применяем налог в 5% от валовой выручки. Лимит устанавливаем как в России 2 млн ДОЛЛАРОВ. Упрощенная отчетность! И ВСЕ!
petra1000

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 13:33

petra1000 написав:У меня есть конкретное проедложение:
На розничную торговлю устанавливаем кассовый аппарат и применяем налог в 5% от валовой выручки. Лимит устанавливаем как в России 2 млн ДОЛЛАРОВ. Упрощенная отчетность! И ВСЕ!

Хочу дополнить - отмена первичных документов, всех этих "сдал-принЯл".
Самое дорогое на свете - это глупость.
За нее дороже всего приходится платить.
JRK

Подякував: 107 раз.
Подякували: 68 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 13:37

JRK написав:

Хочу дополнить - отмена первичных документов, всех этих "сдал-принЯл".

поддерживаю. не придется нанимать бухгалтера.
petra1000

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 13:48

Поддерживаю!!!!
1. Можно ввести диференциацию по видам деятельности и ставкам % по ним. Например: бОльший % по услугам, меньший % - для торговли. Отпадает потребность и выгода в "конвертах", схемах, и т.д.
2. Отмена обязательной отчетности (она будет не нужна по сути).
3. Можно оставить РРО для налички, чтобы контролировать ее, с простыми и прозрачными правилами проверки.

ВСЁ! Идеальный вариант для всех, и правительства, и предпринимателей !!!
sieneg

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:00

sieneg написав:

Поддерживаю!!!!
1. Можно ввести диференциацию по видам деятельности и ставкам % по ним. Например: бОльший % по услугам, меньший % - для торговли. Отпадает потребность и выгода в "конвертах", схемах, и т.д.
2. Отмена обязательной отчетности (она будет не нужна по сути).
3. Можно оставить РРО для налички, чтобы контролировать ее, с простыми и прозрачными правилами проверки.

ВСЁ! Идеальный вариант для всех, и правительства, и предпринимателей !!!

Кстати да! Можно установить на сферу услуг чуть большую ставку, на розницу другую... и даже на мелкий опт можно ввести какую-либо ставку..... например 2%.....
petra1000

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:01

+100
Предлагаю также снять ограничение на количество наемных работников- оно в этом случае бессмысленно . Главный критерий- оборот.
Словам тесно, мыслям просторно
Colambus

Подякував: 13 раз.
Подякували: 205 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:02

Colambus написав:

+100
Предлагаю также снять ограничение на количество наемных работников- оно в этом случае бессмысленно . Главный критерий- оборот.

Все это классно! У кого есть "мыло" Клюева? Ссылочку б ему дать! Пусть прочтет конкретные предложения.... А то скажет. что никто и ничего ему не предложил....
petra1000

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:14

Такое впечатлние, что те, кто разрабатывали Налоговый Кодекс очень беспокоятся как бы не перейти дорогу всем тем, кто занимается "конвертами", крышует бизнес, берет взятки.
Потому что, другого объяснения не вижу. Не думаю, что идея новая, но почему-то ее не приняли во внимание.
НАИЛУЧШЕГО ВАРИАНТА, чем % С ОБОРОТА для Украины я не вижу!!!
Если бы был введен такой налог, то подумал : "Не зря выбрали Януковича президентом". Хотя сам за него не голосовал. Но это к теме не относится.
sieneg

Повідомлення Додано: Вів 23 лис, 2010 14:50

Надоело читать как скулят "бедные и несчастные предприниматели", задавили них. Все на машинах, не дешевле 25000$, заграницу отдыхать ездет. Одни таргаши на улицах стоят и плачутся как им плохо живется. Ничего страшного, не сможете на рынке стоять, приходите к нам на завод, места есть.
Andr13

#1234 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, Модератор
реклама
Топ
відповідей